Тема: Помогите

Ветеран Аватар для infomama

Помогите

Здравствуйте, у меня сейчас очень непростая ситуация в семье.Я хочу подать заявление на развод.
    С мужем живём почти 7 лет в законном браке,имеем 2 детей (сыновья 6 и 3 года).Проживаем в квартире (моя собственность по дарственной от матери).Муж в квартире не прописан,прописаны я,сыновья,и моя мама (она с нами не живёт).
    Я с 2006 года не работаю,была в декрете.Из одного декрета сразу в другой.Муж зарабатывал деньги и на работу меня не отпускал.
    Ситуация такая,что я больше не могу терпеть его оскорбления в мой адрес,в адрес моих родителей,детей.Все скандалы происходят на глазах у детей.Последней каплей монго терпения стало то,что он не хочет отпускать меня с детьми на юг к моей маме и папе,т.к. прошлым летом я без ведома мужа покрестила детей на юге с мамой и она стала для детей крёстной матерью.Муж узнал об этом три недели назад и сдал уже купленные билеты на поезд на юг.Я в отчаянии.
    Он мне говорит,что если мы разведёмся,то он у меня отсудит детей любым способом,или вообще заберёт и я их никогда не увижу.
    Он опасный человек,много влиятельных знакомств,я не знаю,что мен делать?!

2. ответ для infomama , на сообщение « Помогите »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    По закону оба родителя одинаковы в правах и обязанностях. суд при решении спора о местожительстве детей оценивает много факторов: привязанность детей к одному из родителей, условия проживания детей, материальную обеспеченность - тоже оценивает. Все это с позиции интересов детей, а не кого-то из родителей.
    Пока нет решения суда, вы можете просто забрать детей и уехать к родителям, обустроить их там, устроиться там на работу. Суды не любят выдергивать детей из сложившейся обстановки Или осуществить это все в Петербурге.
    Пока из Вашего рассказа, я не вижу, как Вы будете объяснять суду на что Вы будете содержать детей?. Ну и психологически- как вы собираетесь противостоять ему, если вы еще не имеет сил даже отстоять поездку с детьми на юг? При такой позиции, он просто может забрать детей к себе и сам их обустроить. Тогда его шансы отсудить детей сильно вырастут

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте По закону оба родителя... »

Спасибо вам большое за ответ.
    Но если я уеду с детьми на юг к маме,то не будет ли это расценено как то,что я их выкрала...
    Я хочу устроится на работу,но он меня не отпускает,говорит,что я не заработаю столько,сколько он и должна сидеть дома и заниматься детьми.Я понимаю,что он всё делает против меня.

4. ответ для infomama , на сообщение « Помогите »
    Небожитель Аватар для Salena

киднеппингом это не будет, но пока на руках не будет решения суда об определении места жительства, он также сможет приехать и забрать детей из садика или от бабушки.
    По поводу устройства на работу - пока Вы не поймете, что должны сами решать свою жизнь, а не слушаться мужа, Вы и будете от него зависеть. Собственно, это вопрос психологии.

5. ответ для infomama , на сообщение « Помогите »

Спасибо вам большое!!!!!!!!!!Вы мне очень помогли.