Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Постоянная температура. Нужен совет!

Участник Аватар для borschevak_88

Постоянная температура. Нужен совет!

У меня вот какой случай. У ребенка на протяжении 1,5-2х месяцев температура каждый день колеблется от 37,2 до 37,4. Узнали мы это случайно, когда пошли на прививку. Соответственно ни соплей, ни кашля и всего прочего у нас нет...Ребенок себя ведет абсолютно адекватно, никаких признаков, что ему это доставляет дискомфорт- нет...
    Мы сдали анализы кровь и мочу, все в норме..Я списываю это на зуб. У нас долго и мучительно лезет клык...хотя у нас каждый зуб лезет долго и мучительно , но этот особенно....Хотя с другой стороны, неужели из-за зуба может быть каждый день температура??? Где-то я слышала, что у детей до 2х лет, может быть такая температура нормой...Но сама в это мало верю. честно!
    Девочки, может у кого-то было такое, расскажите....что мне делать...идти обследование делать, или не обращать внимания...?

Аналогичная ситуация и у нас. сдали сегодня кровь ..... тоже не пойму ,что за ерунда

Активный участник Аватар для Anechcka

Я уже где-то десь рассказывала нашу ситуацию.
    У нас было тоже самое. Примерно в полтора года, придя напрививку заметили, то держится температура и увеличин один лимфоузел. Я тоже думала,что это из-за зубов.
    Педиатр дала направление в мед. центр на Дундича. Там сделали полное обследование, прошли всех врачей, сделали кардиограмму, УЗИ всего-всего, сдали кучу анализов (некоторые платно).
    Выяснилось, что примерно пол года назад доча переболела вирусом Эпштейна-Бар (мононуклеоз). Организм перенёс этот вирус, в крви остались только антитела. В итоге у нас освобождение от прививок на год,нельзя загарать всё лето, год неьзя делать прогревания и лучше не посещать общественные места. Температура держалась больше года, сейчас поднимается только переодически.
    Врачи на Дундича мне очень понравились, правда. Попробуйте попросить направление на обследование, мало ли что.... тфу-тьфу-тьфу, конечно

4. ответ для Anechcka , на сообщение « Я уже где-то десь рассказывала нашу... »

Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    У нас было тоже самое. Примерно в полтора года, придя напрививку заметили, то держится температура и увеличин один лимфоузел. Я тоже думала,что это из-за зубов.
    Педиатр дала направление в мед. центр на Дундича. Там сделали полное обследование, прошли всех врачей, сделали кардиограмму, УЗИ всего-всего, сдали кучу анализов (некоторые платно).
    Выяснилось, что примерно пол года назад доча переболела вирусом Эпштейна-Бар (мононуклеоз). Организм перенёс этот вирус, в крви остались только антитела. В итоге у нас освобождение от прививок на год,нельзя загарать всё лето, год неьзя делать прогревания и лучше не посещать общественные места. Температура держалась больше года, сейчас поднимается только переодически.
    Врачи на Дундича мне очень понравились, правда. Попробуйте попросить направление на обследование, мало ли что.... тфу-тьфу-тьфу, конечно
    подскажите пож, а по каким анализам они это поняли,что пол года назад переболела этим мононуклеозом????

Цитата Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
    подскажите пож, а по каким анализам они это поняли,что пол года назад переболела этим мононуклеозом????
    я так поняла основной симптом, это увеличенные лимфоузлы

6. ответ для Anechcka , на сообщение « Я уже где-то десь рассказывала нашу... »

Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    а у ребенка какая температура была? и в каком это возрасте было, не скажите?

Активный участник Аватар для Танюшка1974

Я уже тоже в двух темках про нас писала. Повторюсь. Нам 1,6. С года такая же температура каждый день. Обследовались в НИИДИ. Нашли ЦМВ и герпес 6 типа. Все в открытой форме. Где и когда подцепили не известно, т.к. не болели никак. На них или нет темпа, врач не уверена. Зубы тоже лезут очень долго и мучительно, сгрызли в доме все, что только можно.) Тоже переживаем и ждем когда закончится эпопея с зубами. Педиатр говорит, что это частая жалоба для нашего возраста, не меряйте и все пройдет.

Элита Аватар для Katrin123

Цитата Сообщение от borschevak_88 Посмотреть сообщение
    У меня вот какой случай. У ребенка на протяжении 1,5-2х месяцев температура каждый день колеблется от 37,2 до 37,4. Узнали мы это случайно, когда пошли на прививку. Соответственно ни соплей, ни кашля и всего прочего у нас нет...Ребенок себя ведет абсолютно адекватно, никаких признаков, что ему это доставляет дискомфорт- нет...
    Мы сдали анализы кровь и мочу, все в норме..Я списываю это на зуб. У нас долго и мучительно лезет клык...хотя у нас каждый зуб лезет долго и мучительно , но этот особенно....Хотя с другой стороны, неужели из-за зуба может быть каждый день температура??? Где-то я слышала, что у детей до 2х лет, может быть такая температура нормой...Но сама в это мало верю. честно!
    Девочки, может у кого-то было такое, расскажите....что мне делать...идти обследование делать, или не обращать внимания...?
    У моего тоже на зубы....началось в 7 мес. и до сих пор когда зубы лезут

Мега-элита Аватар для анюшонок

В 6 мес младший заболел ОРЗ с 38.0 1 день,потом 37,2...,3 месяца держалась 37,0-37,2.НО,активно лезли зубы,обследовались на ВУИ в НИИДИ-все ОК.Невролог сказала тогда,что при нормальном самочувствии у детей В НОРМЕ бывает 37,0,ЕСЛИ в порядке анализы и нет клиники.
    Измерять,кстати,надо в левой и правой подмышках,каждый день в одно и то же время,каждые 3 часа,РТУТНЫМ градусником и чтобы обследовать досконально ,еще и РЕКТАЛЬНУЮ температуру(в прямой кишке)-чтобы выяснить,истинный это субфебрилитет или нет.Это нам наш педиатр объяснила.
    Т.к. активно лезли зубы,анализы были в норме,долго с измерениями я не развлекалась-попробуйте еще 6-7 мес ребенка удержите 10 мин с градусником!Помогли в тот момент свечи "Ви*буркол",что врач назначила,и как-то,само через 3 мес все прошло.А свекруха моя рассказывала,что у нее у всех детей после любой болячки долго держалась температура 37,0-до 2-х месяцев.Особенность такая.

Старожил Аватар для Isterika

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5290098
    вот точно такая же тема

Страница 1 из 2 12 Последняя »