Результаты опроса: Отпускают ли ваших детей в туалет в тихий час.

Проголосовавшие
185. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отпускают

127 68.65%
  • Не отпускают

9 4.86%
  • Не сталкивались с этой проблемой.

49 26.49%
Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Тихий час и туалет

Элита Аватар для chuchit

Тихий час и туалет

Столкнулась в вчера с проблемой туалета во время тихого часа. Ребенок захотел в туалет, а его не отпустили. Через какое то время все таки ее отпустили в туалет, но дотерпеть она не смогла. Ребенок уже большой и признаться что она не дотерпела она постеснялась. И ребенок проходил в грязном белье до вечера. На мой вопрос воспитательница ответила, что она действительно не отпускает детей в туалет....... В общем пришлось рассказать ей ,что это естественный физиологические потребности любого живого организма. Пообещала отпускать. А как в ваших садиках?

2. ответ для chuchit , на сообщение « Тихий час и туалет »

у нас перед сном все идут в туалет в обязательном порядке
    в туалет отпустим, но никто не ходит

3. ответ для chuchit , на сообщение « Тихий час и туалет »
    Элита Аватар для taxa

Цитата Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
    Столкнулась в вчера с проблемой туалета во время тихого часа. Ребенок захотел в туалет, а его не отпустили. Через какое то время все таки ее отпустили в туалет, но дотерпеть она не смогла. Ребенок уже большой и признаться что она не дотерпела она постеснялась. И ребенок проходил в грязном белье до вечера. На мой вопрос воспитательница ответила, что она действительно не отпускает детей в туалет....... В общем пришлось рассказать ей ,что это естественный физиологические потребности любого живого организма. Пообещала отпускать. А как в ваших садиках?
    да, это естественная потребность организма, но в жизни ситуации разные-есть ситуации,когда не очень удобно пойти по потребности, иногда приспичит-а некуда сходить... тут вопрос дисциплины и подготовки к жизненным ситуциям - перед сном,выходом на прогулку нужно сходить в туалет. если отменить это правило в саду,то, наверное, дети так и буду туда сюда бегать-лишь бы не спать...тут вопрос дисциплины. НО, сад, это не казарма,я думаю, воспитатели тоже не изверги-должны отпускать,если совсем приспичило.

4. ответ для chuchit , на сообщение « Тихий час и туалет »
    Мега-элита Аватар для Frendsa

у нас в садике была аналогичная ситуация. Только когда мама подошла к воспитателю с вопросом, почему не отпустили ребенка в туалет, наша воспитательница пригрозила уйти из нашей группы и оставить нас с одной нянечкой. Это было в начале года и ситуация с воспитателями стояла очень остро. Вот и все решение. Сейчас насколько я знаю в туалет не отпускает.
    В туалет обязательно перед сном отправляют. Но естесс-но проверять кто ходил, а кто нет, они не успевают.

0-2750,46; 1-3196,52; 2-4210,54; 3-5706,58; 4-6780,62; 5-7250,64; 6-7750,68; 7-8200,70, 1 зуб; 8,5-8780,72; 10-9950,75; 12-10380,79, 8 зубов

-А у нас такая же машинка, только породы другой. (доче 6 лет)

I ♥ Kotor ツ ☀

5. ответ для Frendsa , на сообщение « у нас в садике была аналогичная... »
    Хранитель

Есть дети, которых, хлебом не корми, лишь бы не спать - по 20 раз за тихий час встанут и бегать будут, остальным мешая... Таких можно только не пускать либо идти вместе с ними и проверять, сходили или просто прогулялись...
    В случае автора, как я понимаю, ситуация была разовая, и я бы очень строго говорила с воспитателем, которая такое допустила... предложила бы ей, когда приспичит по-большому, тоже потерпеть до конца тихого часа...

6. ответ для Мига , на сообщение « Есть дети, которых, хлебом не корми,... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
    да, это естественная потребность организма, но в жизни ситуации разные-есть ситуации,когда не очень удобно пойти по потребности, иногда приспичит-а некуда сходить... тут вопрос дисциплины и подготовки к жизненным ситуциям - перед сном,выходом на прогулку нужно сходить в туалет. если отменить это правило в саду,то, наверное, дети так и буду туда сюда бегать-лишь бы не спать...тут вопрос дисциплины. НО, сад, это не казарма,я думаю, воспитатели тоже не изверги-должны отпускать,если совсем приспичило.
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Есть дети, которых, хлебом не корми, лишь бы не спать - по 20 раз за тихий час встанут и бегать будут, остальным мешая... Таких можно только не пускать либо идти вместе с ними и проверять, сходили или просто прогулялись...
    В случае автора, как я понимаю, ситуация была разовая, и я бы очень строго говорила с воспитателем, которая такое допустила... предложила бы ей, когда приспичит по-большому, тоже потерпеть до конца тихого часа...
    Из собственного детства
    В саду было правило — все дети идут в туалет ДО обеда, потом ПОСЛЕ сна, а между обедом и сном — нет. Нельзя.
    Моя мама ходила, договаривалась — безрезультатно. Меня "пинали" перед едой, громко спрашивали, надо или нет. И это в 5-7 лет уже.
    Это бред. Дисциплина тут не при чём. Это реальная возможность испортить ребёнку здоровье. А дисциплиной прикрываются просто. Вполне можно понять, ребёнок просто так мотается в туалет, или всё-таки есть необходимость. Если раз за разом, каждый день по 10 раз бегает, то возможно, именно возможно, ребёнок просто тянет время тихого часа. А возможно и нет, организмы разные бывают.

На месте автора, а бы поговорила с воспитателем. Сейчас это должно как-то подействовать, это не 30 лет назад... Если не поможет, то с заведующей.

7. ответ для allegor'ka , на сообщение « Из собственного детства :010: В саду... »
    Элита Аватар для chuchit

Цитата Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
    Из собственного детства
    В саду было правило — все дети идут в туалет ДО обеда, потом ПОСЛЕ сна, а между обедом и сном — нет. Нельзя.
    Моя мама ходила, договаривалась — безрезультатно. Меня "пинали" перед едой, громко спрашивали, надо или нет. И это в 5-7 лет уже.
    Это бред. Дисциплина тут не при чём. Это реальная возможность испортить ребёнку здоровье. А дисциплиной прикрываются просто. Вполне можно понять, ребёнок просто так мотается в туалет, или всё-таки есть необходимость. Если раз за разом, каждый день по 10 раз бегает, то возможно, именно возможно, ребёнок просто тянет время тихого часа. А возможно и нет, организмы разные бывают.

На месте автора, а бы поговорила с воспитателем. Сейчас это должно как-то подействовать, это не 30 лет назад... Если не поможет, то с заведующей.
    Я поговорила, обещала отпускать, я уже писала. К тому же я знаю своих детей, что один, что второй имеют такую особенность сходить в туалет по большому, потом буквально в течение 5 минут опять сходить по большому( это не в тихий час). Поэтому согласна с вами, что вопрос не в дисциплине, а именно в особенностях организма.
    Ссори за оффПо этой нашей воспитательнице я уже поняла ,что у нее есть небольшие странности(если не сказать отклонения) Я как то раз пришла в сад, а дети на бумаге писали ей записки: простите пожалуйста... Я поинтересовалась что это, а она говорит пусть пишут , они наказаны и так просят прощения. ...

]) Я как то раз пришла в сад, а дети на бумаге писали ей записки: простите пожалуйста... Я поинтересовалась что это, а она говорит пусть пишут , они наказаны и так просят прощения. ...]
    по-моему неплохая тренировка перед школой

9. ответ для chuchit , на сообщение « Тихий час и туалет »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

. А как в ваших садиках?
    Настаивают на том, чтобы даже не спрашиваясь тихонько встать и пойти в туалет. Настаивают при этом, чтобы тапки одевали.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Настаивают на том, чтобы даже не... »
    Элита Аватар для chuchit

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Настаивают на том, чтобы даже не спрашиваясь тихонько встать и пойти в туалет. Настаивают при этом, чтобы тапки одевали.
    повезло вашим деткам

Страница 1 из 7 12345 Последняя »