Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный кредит и где???

Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный кредит и где???

Появилась у меня идея взять ипотеку на квартиру в центре, поближе к школе и работе, а выплачивать ее деньгами получаемыми со сдачи квартир.
    Сумма ежемесячного платежа будет немалая - примерно 70 - 80 тыс.рублей. И соответственно кредит - миллионов 6, как минимум.

Первый взнос будетв любом случае 10-20 процентов. Наврядли больше. В эту ипотеку я могу вложить материнский капитал, потом еще оформить возврат налогов. Но...

- какие банки готовы будут дать такую сумму, потому что у многих сумма кредита ограничена?
    - у кого из банков на такой кредит процент поменьше?
    - готовы ли будут принять как подтверждение доходов обычные договоры аренды?

Заработная плата у нас с мужем "белая", НДФЛ подтверждаемая, но тратить ее на оплату кредитов я не планирую. Пока это все лишь идея, но хочется послушать мнения специалистов-агентов-народа - как это все может выглядеть
    Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)

2. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
    Появилась у меня идея взять ипотеку на квартиру в центре, поближе к школе и работе, а выплачивать ее деньгами получаемыми со сдачи квартир.
    Сумма ежемесячного платежа будет немалая - примерно 70 - 80 тыс.рублей. И соответственно кредит - миллионов 6, как минимум.

Первый взнос будетв любом случае 10-20 процентов. Наврядли больше. В эту ипотеку я могу вложить материнский капитал, потом еще оформить возврат налогов. Но...

- какие банки готовы будут дать такую сумму, потому что у многих сумма кредита ограничена?

Заработная плата у нас с мужем "белая", НДФЛ подтверждаемая, но тратить ее на оплату кредитов я не планирую. Пока это все лишь идея, но хочется послушать мнения специалистов-агентов-народа - как это все может выглядеть
    От сдачи каких квартир? У Вас что, большое количество свободных квартир?
    Идея не совсем понятна. Конкретизируйте.

3. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение

Ну сама сумма-то нормальная, вопрос в том, как ваш доход соотносится с размером ежемесячного платежа. Я бы шла таким путем:
    1. озаботиться подтверждением кредитной истории (да и вообще легче всего вести разговор с тем банком, который уже успешно давал вам крупные кредиты, которые вы погасили)
    2. подвердить платежеспособность (пойдет не только НДФЛ, но и выписки по используемым счетам, подтверждение дополнительных источников дохода и тд)
    3. можно использовать в качестве залога другую имеющуюся недвижимость.

В общем, переговоры-переговоры-переговоры. Изначально озвучьте банку свои пожелания и свои реальных доходы. Если банк заинтересован в вас как в клиенте, то они сами подскажут, какие документы собирать и показывать.
    У нас была операция с покупкой квартиры с привлечением ипотечных средств, размер займа был около 8 млн с перспективой досрочного погашения через несколько месяцев. Без проблем получили ипотеку в том банке, которым постоянно пользуемся. Параллельно получили два одобрения в других банках. Выбрали вариант с лучшими условиями, через полгода закрыли кредит.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Небожитель Аватар для Лалли

большой , я то думала 20-25 млн...и выше...
    имхо-обычная сумма...
    Знакомые за квартиру в купчино платят 120.000...

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    От сдачи каких квартир? У Вас что, большое количество свободных квартир?
    Идея не совсем понятна. Конкретизируйте.
    обычные договоры аренды
    видимо несколько квартир...с договорами аренды...

почему нет?

5. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Старожил Аватар для Maq

6000000 рублей - это небольшая сумма для квартиры. А Ваш бизнес-план рискованный. Если решились - начните со сберегательного банка

6. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    океанская волна Аватар для Пиния

так, чисто из любопытства: простои квартир учтены в плане? вопросов с этой стороны много.

А кредит в 6 млн при большом подтверждённом доходе получить можно, и 1 взнос 10-20 % — нормальный. Процент будет не самый низкий, вероятно, около 13 и больше.

7. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Элита Аватар для Tomika

под 10% первоначального взноса очень мало банков дают ипотеку.а те,кто дают проценты загибают немыслимые.Не видела вроде ни одного банка,который ограничивает ипотеку 6 млн.руб.так что наверное вам можно в любой удобный.А пойдут ли договора аренды в зачисление доп.доходов,нужно узнавать у самих банков.

8. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Наш человек Аватар для Satheda

я-то уши развесила... большой кредит... 6 млн - где ж он большой.
    договора аренды в отличие от работы, имеют срочный характер..

9. ответ для Лалли , на сообщение « большой , я то думала 20-25 млн...и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    большой , я то думала 20-25 млн...и выше...
    имхо-обычная сумма...
    Только в России люди спрашивают на форумах, брать ли им миллион долларов в кредит под 12-15% годовых .

10. ответ для CHARM , на сообщение « Реально ли получить БОЛЬШОЙ ипотечный... »
    Мега-элита

Только в России люди вынашивают бизнес-планы по взятию кредита под 12-15% годовых, для покупки недвижимости для сдачи с доходностью аренды 5-7% годовых

Страница 1 из 4 1234 Последняя »