Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: 327 школа отзывы

  1. ответ для Sova812 , на сообщение « Я тока кусок сфоткала небольшой. Где... »
    #101

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    Я тока кусок сфоткала небольшой. Где мой есть. Могу его показать.
    О! Спасибо Вам огромное!!! И моя с подружкой в Ваш кусок попали! Ура!!!!!!
    Nobody`s perfect

  2. ответ для kuvel , на сообщение « 327 школа отзывы »
    #102
    Участник Аватар для Лусиндамама
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб, левый берег
    Сообщений
    261

    Мы себя тоже видим))) большое спасибо
    Зря мы все переживали, 100 человек они до сих пор не набрали, но до сентября конечно наверстают

  3. #103
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Ну вот. И вы порадовались виесте с нами ))
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  4. ответ для kuvel , на сообщение « 327 школа отзывы »
    #104
    Элита Аватар для нюша05
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 678

    И мы попали в кусочек списка

  5. #105
    Элита Аватар для нюша05
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 678

    Цитата Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
    Нормальная школа. В началке важнее учитель!
    Вы спрашивайте, что вас конкретно интересует
    Как вам программа 21 век, очень сложная для восприятия или терпимо?

  6. ответ для kuvel , на сообщение « 327 школа отзывы »
    #106
    Элита Аватар для Sveta_Vin
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 864

    Программа не простая, прописи не очень. Мы докупали отдельно прописи, чтобы руку поставить.

  7. #107
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от нюша05 Посмотреть сообщение
    Как вам программа 21 век, очень сложная для восприятия или терпимо?
    Для дочки вообще не сложная
    По крайней мере нет никаких проектов по окр. миру, как в других программах.
    Но элементы умножения-деления присутствуют.

    Мы болели неделю, занималась с ней дома сама по учебникам, сложностей не возникло.
    Я Юля - ко мне на Ты.

  8. ответ для kuvel , на сообщение « 327 школа отзывы »
    #108
    Участник Аватар для Лусиндамама
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб, левый берег
    Сообщений
    261

    Что-то все молчат(( Нюша Вы уже ходили на подготовишки в нашу школу? понравилось? их ведут наши учителя? напишите пожалуйста в какое время они проходят. Спасибо!

  9. ответ для kuvel , на сообщение « 327 школа отзывы »
    #109
    Участник Аватар для Лусиндамама
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб, левый берег
    Сообщений
    261

    Я немного отзывов нашла про программу 21 Век. Прямо скажем противоречивые они, ну вот собственно:
    - с официальной точкой зрения на программу «Школа XXI век»
    Программа уделяет большое значение диагностике учащихся. Это важно:
    Учителю — дается понимание проблем каждого ученика и знание того, как их исправить, возможность оценить и проанализировать эффективность проводимой дифференцированной работы на уроках, помогает увидеть негативные моменты.
    Ученику — позволяет снять напряжение, поскольку диагностическая работа отличается от обычной контрольной работы, тем, что её результаты не оцениваются по пятибалльной шкале оценок.
    В УМК «Начальная школа XXI века» реализован основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации.
    С этой точки зрения особенно важен адаптационный период в первом классе. Это побудило авторов обратить особое внимание при изучении конкретного предмета на:
    приоритетное использование наглядно-образного мышления как типичного для детей этого возраста;
    целесообразное включение игровых методов обучения, которая остается важнейшим методов обучения младших школьников на протяжении всех лет пребывания в школе, хотя доля и цели игры меняются от 1 к 4 классам;
    такую организация учебного процесса, которая обеспечивала бы ситуацию успеха для каждого ученика и возможность обучаться в индивидуальном темпе.

    - с впечатлениями родителей и учителей от этой программы
    …в 21 веке мне нравится, что:
    1. по математике учат записывать условие задачи решение ответ…т.е. структурировано,
    Массу примеров решают
    2. Письмо не знаю, особенностей никаких не заметила…потихоньку учат правила, ребёнок пишет грамотно (но он в принципе грамотно пишет)
    3. Чтение интересное. Дети учатся пересказывать рассказы, отвечать на вопросы…причём вопросы заставляют ребёнка думать, а не в тексте сказки отыскивать ответы.
    Программа 21 век замечательная, так же, как и 2100. Но луяше всего эти две программы комбинировать.Если учитесь по программе 2100, то рус.яз. лучше брать из 21 века, Если по программе 21 век, то лучше математику брать Петерсона. А вообще, родители должны четко понимать насколоко ребенок подготовлен к школе и не прынать выше головы. Я думаю, что программы 21,2100, Занкова – это программы для подготовленных детей. Мой ребенок идет в 1 класс, очень, бегло читает, считает, пишет, поэтому я выбирала программы исходя из уровня подготовки ребенка. Для не подготовленного ребенка, лучше выбирать программу «Школа России».
    Моя дочь учится в 1-м классе по данной программе.На мой взгляд,программа как тёмный лес.Дети прыгают с темы на тему.Возьмём математику:чуть-чуть умножение,чуть-чуть деление,в общем всё поверхностно.В учебнике по русскому языку не сыщешь правил.Приходится пользоваться правилами,прописанными в учебниках из других программ.Очень много раскрашиваний ,но мало каких-то реальных действий.Литературное чтение мне нравится.Тут уж авторы постарались)В общем,я так поняла,что программа рассчитана на помощь родителей в обучении ребёнка. Не очень…
    Впервые за много лет работы увидела, что дети с интересом и желанием работают на уроке русского языка. Они считают эти уроки любимыми. Спасибо авторам этого учебника!
    Учебник «Окружающий мир» Н.Ф.Виноградовой – великолепная, умная, абсолютно новая книга, которую с большим вниманием и интересом читают не только дети, но и их родители. Действительно, у детей целостная картина мира, где всё связано и не может восприниматься по кусочкам. Особая благодарность автору за темы о дружбе, о семье, о здоровье школьника. А сколько замечательных исследований, открытий!!!!!!
    ПРОГРАММА ОТВРАТИТЕЛЬНА!!!
    Дети получают не знания, а сведения. Материал не закрепляется и дается обрывочно. Темы не прорабатываются.
    Участие и контроль родителей необходимы.
    Конкретные примеры : ПРОПИСИ-отсутствуют наклонные линии,так что стойте над ребенком и напоминайте что писать следует с наклоном или прочертите сами. Масштаб строки 6 мм,после него детям сложно перейти к масштабу в тетради.
    А как теперь пишется буква «Ы» прописная?! Загляните не пожалеете…
    Не говорю о нижнем соединении прописных букв- это приводит к прерывистому письму и что делать дальше, когда потребуется более высокая скорость письма?
    А зачем скажите в первом классе проходить части речи, если они не даются в полном объеме? Дети по-тупому должны заучить вопросы к существительному, прилагательному и глаголу. При этом опускается что имя существительное может быть разного рода и иметь множ. и ед. число и как ребенок сможет правильно и САМОСТОЯТЕЛЬНО задать вопросы к прилагательному? А о временах глагола ничего не сообщается…
    Математика тоже прыг-скок, мало закрепляется состав числа и вы сами должны «гонять» ребенка, иначе не пойдет счет во втором десятке. И в первом классе давать умножение и деление в обрывочном варианте абсолютно ни к чему!
    А вот Вам чудесное правило см. учебник Математика 2 ч. стр.29 «Чтобы к числу прибавить 2, можно назвать по порядку два следующих за ним при счете числа». Назвать какое число, первое или второе? Очень четкое правило.
    Окружающий мир- ни о чем. По-моему только Виноградова не знает,что кормить ежей молоком НЕ СЛЕДУЕТ /стр.129/. Окр.мир.
    И т.д. и т.п. МНОГИЕ В НАШЕМ КЛАССЕ ЗАНИМАЮТСЯ С РЕПЕТИТОРАМИ И МЕТОДИСТАМИ( у них волосы дыбом от программы) А МЫ-РОДИТЕЛИ ПРОПЛАЧИВАЕМ ПРОБЕЛЫ ПРОГРАММЫ.
    И ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ВЫСОКУЮ НАГРАДУ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ!?
    Хочется подать в суд на возмещение затрат хотя бы по переучиванию прерывистого письма и чудесной буквы «Ы».
    Дорогие коллеги! Работаю по этой программе 3 год. Сначала тоже многое казалось ненужным. Но сейчас уже могу судить о достоинствах. Мониторинги в 5 классах по русскому языку показвают, что наши детки намного грамотнее других. В математике,согласна, много недоработок.Методичка по окружающему миру скудная. Надеемся, что все наши пожелания, которые мы высказываем на встречах с редакторами, будут учтены. А в целом программа хорошая, развивающая, разработана диагностика, прекрасные рабочие тетради.
    Я работаю по этой программе. Честно говоря, она мне не очень нравится. Дети к 1-му классу должны уже уметь читать, писать, считать и т. д. Тех, кто ничего этого не умеет приходиться оставлять на доп. занятия. Родители жалуются, что ничего не понимают, дети приходят домой без «задних ног». А завуч требует , чтобы дети ещё и на кружки ходили.
    Работаю по УМК Виноградовой (Школа 21 века) второй год. Не в восторге. Русский язык еще так себе, можно согласиться. А вот математика… В учебниках математики материал расположен вразброс, нет четкой и стройной системы подачи материала. То мы складываем, то вычитаем. Не закрепив навыки сложения и вычитания, вдруг перескакиваем на умножение и деление. Много путаница. В учебниках для первого класса мне не нравится оформление. Какие-то уродливые рисунки. Мы с детками даже как-то не могли определить, кто нарисован на картинке. Или это белочка, а может быть медвежонок.
    отзывы собраны по Интернету

  10. ответ для Милешка , на сообщение « Не во всех до 17, есть и до 19:00 в... »
    #110
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    хмм - хочу дальше в сааадддииикк
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

Страница 11 из 20 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •