Результаты опроса: а вы оказываете при ребенке знаки уважения мужу?

Проголосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, часто

52 53.06%
  • Иногда, редко

33 33.67%
  • Он не заслужил!!

8 8.16%
  • У меня нет мужа/я мужчина

5 5.10%
Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Авторитет мужа

Элита Аватар для Ирискa

Авторитет мужа

"Традиционно весь уклад семейной жизни на Руси подчеркивал авторитет мужа, отца (добытчика). Он садился на главное место за столом и пока не брал ложку, никто не начинал обед.
    А сейчас мама несет тарелку сначала сыночку, дочке, а потом уже про папу вспоминают. Мелочи, но они разрушающие. Они возвеличивают детей, дети перестают слушаться родителей, авторитет взрослых теряется". (с)

встретилось мне сегодня в статье по детской психологии.
    а и правда, со сменой уклада меняются роли мужчины и женщины. и в наше время, когда женщина становится добытчиком наравне с мужчиной, все чаще встречаются случаи неуважения, пренебрежения к мужу со стороны жены. особенно страшно, когда происходит это на глазах у ребенка. это не только "тарелка в последнюю очередь", но и громкое "что ты делаешь?! не мешай! я сама" сказанное при ребенке. унижая так мужчину, женщина удивляется, когда он в самом деле становится никчемным и неуважаемым.

2. ответ для Ирискa , на сообщение « Авторитет мужа »

так тогда получается и неуважение мужа к жене, если они зарабатывают наравне, а он не может ей тарелку приподнести.
    А что, при ребенке нельзя сказать, что он мешает? Нормальным тоном сказать, если правда мешает что-то сделать

3. ответ для Ирискa , на сообщение « Авторитет мужа »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

нет варианта ответа "всегда")))

4. ответ для Ирискa , на сообщение « Авторитет мужа »

Всегда оказываю, правда конечно не столь традициоона как на Древней Руси. Беда в том, что папа сам свой авторитет роняет, потакает ему во всем, Ваня папой командует только так

5. ответ для Увлечение , на сообщение « нет варианта ответа... »

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    нет варианта ответа "всегда")))
    +1

6. ответ для Ирискa , на сообщение « Авторитет мужа »

А почему знаки уважения надо оказывать только при ребенке? А если ребенка рядом нет, можно и не оказывать? А то как показуха какая-то при ребенке получается. Это к обоим сторонам относиться, не только по отношению проявления уважения жены к мужу

7. ответ для SD. , на сообщение « Всегда оказываю, правда конечно не... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Всегда оказываю, правда конечно не столь традициоона как на Древней Руси. Беда в том, что папа сам свой авторитет роняет, потакает ему во всем, Ваня папой командует только так
    И у нас также))))

Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А почему знаки уважения надо оказывать только при ребенке? А если ребенка рядом нет, можно и не оказывать? Это к обоим сторонам относиться, не только по отношению проявления уважения жены к мужу
    Уважение или оно есть или его нет, ребёнок не при чём.

9. ответ для Ирискa , на сообщение « Авторитет мужа »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
    "Традиционно весь уклад семейной жизни на Руси подчеркивал авторитет мужа, отца (добытчика). Он садился на главное место за столом и пока не брал ложку, никто не начинал обед.
    А сейчас мама несет тарелку сначала сыночку, дочке, а потом уже про папу вспоминают. Мелочи, но они разрушающие. Они возвеличивают детей, дети перестают слушаться родителей, авторитет взрослых теряется". (с)

встретилось мне сегодня в статье по детской психологии.
    а и правда, со сменой уклада меняются роли мужчины и женщины. и в наше время, когда женщина становится добытчиком наравне с мужчиной, все чаще встречаются случаи неуважения, пренебрежения к мужу со стороны жены. особенно страшно, когда происходит это на глазах у ребенка. это не только "тарелка в последнюю очередь", но и громкое "что ты делаешь?! не мешай! я сама" сказанное при ребенке. унижая так мужчину, женщина удивляется, когда он в самом деле становится никчемным и неуважаемым.
    А как это сказывается на психике ребенка?

Ерунда полная, кмк.

10. ответ для troshtata , на сообщение « Уважение или оно есть или его нет,... »

Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    Уважение или оно есть или его нет, ребёнок не при чём.
    так вот именно. Почему вопрос так задан?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »