Тема: перевод на другую работу без согласия работника

  1. #1
    Ветеран Аватар для Крошка М-Ю
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    на Южном Полюсе
    Сообщений
    715

    перевод на другую работу без согласия работника

    Здравствуйте.У меня следующий вопрос:я работаю учителем в государственной общеобразовательной школе по трудовому договору как основной работник.Директор заставляет меня в июле месяце(а это мой официальный месяц отпуска) работать в детском городском лагере воспитателем.Имеет ли право в этой ситуации директор обязать меня работать летом или без моего письменного согласия это не законно.Я не могу вместо июля взять отпуск в июне,что бы работать в июле,т.к. июнь мой методический месяц (конференции,курсы и т.п.).Если действия директора школы незаконны,напишите где и какую взять статью закона,что бы быть во всеоружии.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    график отпусков утвержден? подписан?
    если у вас в графике обозначен отпуск - это обязательно и для вас, и для работодателя.
    Если нет графика - то в отпуск вы можете уйти только с письменного согласия директора. А он может и не отпустить вас....

  3. #3
    Ветеран Аватар для Крошка М-Ю
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    на Южном Полюсе
    Сообщений
    715

    Все учителя общеобразовательной школы имеют отпуск 56 дней,я уже 10 лет иду в отпуск с 1 июля и по 25 августа.Меня интересует именно законность перевода меня без моего согласия на работу в другой должности,т.е я в договоре прописана как учитель,а меня хотят отправить работать воспитателем.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы уверены, что это оформляется именно переводом?

    когда-то очень давно я работала в образовательном учреждении, и у нас тоже был городской лагерь. Перевод тогда не оформлялся. Часы оплачивали иначе, чем при обычной работе: например, у меня нагрузка была 27 часов в неделю, мне их оплачивали по моему разряду/категории, остальные 13 часов - по ставке воспитателя. Т.е. это оформлялось как доплата.

    перевод оформляется только с согласия работника, при этом подписывают доп. соглашение к трудовому договору.
    Я не зря вас спросила про график отпусков.
    То, что вы лично всегда ходите в отпуск в июле, не дает никаких гарантий в предоставлении отпуска именно в это время. Если в графике отпусков у вас утвержден отпуск с 1 июля, то перенести начало отпуска работодатель без вашего согласия не может, а значит не может и привлечь вас к работе в лагере.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •