Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенок не засыпает без укачивания - что делать?

Частый гость

Ребенок не засыпает без укачивания - что делать?

у меня ребенок никак не засыпает, пока не начинаю его укачивать. пока он был крошка, это было так мило - смотреть, как он на руках засыпает...но сейчас крошка весит 8,5 кг, укачивание занимает минут 20, и спина уже просто воет волком. раньше хоть на качелях иногда засыпал, сейчас вообще ни в какую. стонет, а если не брать на руки, плакать начинает. причем видно, что спать хочет, и глаза трет, и зевает, но сам не может уснуть. в кровать кладу - крутится, ползает, кувыркается и сам же стонет, что хочет спать. начинаю укачивать - засыпает. можно как-то отучить ребенка от этого?

Ветеран Аватар для Натэллла

такая же песня.... но чаще у груди засыпает пока... если закончу кормление - так и будем руки качать

Активный участник Аватар для Bomba005

если у вас обычна кроватка - то как вариант кроватка с маятником. не панацея конечно, но...
    W-мама

Ветеран Аватар для Зина из магазина

Мы почти до 3 лет качали. Знаю это не правильно, но все же.
    У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО. (с)

5. ответ для Bomba005 , на сообщение « если у вас обычна кроватка - то как... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Bomba005 Посмотреть сообщение
    если у вас обычна кроватка - то как вариант кроватка с маятником. не панацея конечно, но...
    она качается, я не знаю, маятник это называется или нет, дугообразные ножки... но это не вариант, не помогает. надо, чтоб ритмично так, определенным способом укачивали его, я уже готова изобрести специальный механизм и запатентовать )

Частый гость

Цитата Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
    Мы почти до 3 лет качали. Знаю это не правильно, но все же.
    ничего себе... он же тяжелый какой! у меня уже такое чувство, что скоро плечи и спина как у пловчихи будут...

Элита Аватар для Леди Агата

А у нас перестал укачиваться, когда отказались от груди. Теперь засыпает сам, в обнимку с мамой Или папой

Скоро будет Аватар для Olayka

Качала сидя по- турецки, ребенок лежит на руках. Или на гимнастическом мяче

Еще и книжку умудрялась читать олновременно

Хранитель Аватар для Зл@я

я ничего не делаю, качаю потихоньку (про руки и спину стараюсь не думать, ребенку еще 3-х мес нет, а все стремится к 8 кг). Ну вот надо ему, никуда не денешься. Качели он не выносит, орет на подходе, только руки. Днем еще прокатит положить в кровать и лечь рядом, обнять, он засыпает, а на ночь... качаю от 5 минут до 2 часов, как повезет. И ведь старшую ни единого дня не качала, ей не надо было - положишь в кроватку и привет - сама засыпает. Все дети разные, одно могу сказать - если сейчас Вы пойдете на принцип и не дадите ребенку желаемого - он привыкнет и смирится, а вот Вы еще дооолго будете мучиться, что чего-то не додали
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

10. ответ для Olayka , на сообщение « Качала сидя по- турецки, ребенок лежит... »
    Хранитель Аватар для Зл@я

Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Качала сидя по- турецки, ребенок лежит на руках. Или на гимнастическом мяче

Еще и книжку умудрялась читать олновременно
    да, по-турецки очень удобно. А еще кресло-качалка меня очень выручает (вот как чувствовала, когда у мужа выпрашивала )
    я тоже с книжкой (каждый раз возношу хвалы изобретателю ридера, спасибо тебе, добрый человек )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »