Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Хронический тонзиллит у ребенка

  1. #1
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Хронический тонзиллит у ребенка

    Привет.
    Нашла много топиков на тему лечения заболеваний миндалин у взрослых, но про детские болячки информации мало.
    С самого раннего возраста у сына проблемы с миндалинами. Чуть где замерз - сразу горло болит. Ангины раньше были довольно частыми нашими гостями, но в свое время нашли грамотного специалиста, который помог немного нормализовать работу миндалин. К сожалению, сейчас к этому доктору не попасть (это была профессор весьма в возрасте в ЛОР НИИ). Остальные врачи сразу (при обычном осмотре, без анализов) отправляли на удаление.
    В прошлом году было назначено промывание лакун (естественно, были проведены различные обследования и сданы анализы всякие). Промыли... Через 2 недели (ЛЕТОМ!) началась жуткая ангина, температура 39, лечили антибиотиками. С того дня (было дело в августе) по настоящее время ребенок ежемесячно страдает острым тонзиллитом. Вот и опять температура, миндалины увеличились еще больше, чем были год назад (даже визуально), в лакунах огромная пробка. Мне ее не достать - пыталась снять самостоятельно (раньше получалось), но слишком она глубоко сидит.
    Кто знает ГРАМОТНОГО ОТОЛАРИНГОЛОГА, который может назначить лечение и профилактику тонзиллита? Удалять не очень хочется, если честно, хотя готовлю себя и сына к операции (морально).
    Что можете сказать об аппарате Тонзиллор-М, помогает ли, где в детских учреждениях оказывают такую помощь?
    Если что - ребенку 11 лет.

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  2. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #2
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    По поводу ЛОРов посмотрите в разделе "от 3 до 6", там часто такие вопросы возникают.
    А по поводу частых обострений хр. тонзиллита сейчас обследуемся у иммунолога в НИИ ДИ и на контроле у поликлинического ЛОРа. Она сыну снимала сама одну кисту, вторая, благодаря ее назначению, рассосалась сама. Сейчас сын принимает Тонзиллотрен. Он назначен на 1 месяц + еще лечение, писать не буду. На сегодняшний день жду результатов обследования у иммунолога. Да, я горло сыну регулярно смотрю, если вижу покраснение, готовлю фурацилин и сын полощет. Обычно дня два-три - и все. А если упущу момент, то разболеется.
    Тонзиллор именно моему ребенку не помог вообще никак, может, есть и другие отзывы.

  3. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #3
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    а в НИИ ДИ к кому-то конкретному ходите или просто анализа-консультации?

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  4. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #4
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Автор, вы , конечно, как хотите, но раз уж у вас ТАК ДОЛГО тонзилит живет и вы постоянно им болеете , то может быть пожалеть ребенка , тем более, что он уже большой, и удалите миндалины, от которых ему лично толку нет? От них у ребенка постоянные болячки . ЗАЧЕМ тогда ему миндалины , которые носят в себе источник постоянных инфекций ?!

    ИМХО , конечно.

    Из ЛОРов могу посоветовать Евдокимова Юрия Владимировича. Это ЛОР хирург высшей категории, был зав отделением больницы Св Ольги на Землядельческой, сейчас у него есть прием в клинике АБИА на Королева 48 . Грамотный врач .

  5. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #5
    Offline Аватар для MILAYA
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    4 275

    Скорей всего миндалины на удаление., т.к с ежемесячными ангинами и до абсцесса недалеко.
    Сама всё детство промучалась с ангинами.

  6. ответ для MILAYA , на сообщение « Скорей всего миндалины на удаление.,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
    Скорей всего миндалины на удаление., т.к с ежемесячными ангинами и до абсцесса недалеко.
    Сама всё детство промучалась с ангинами.
    про ангины речи нет, я говорю про небольшие воспаления (увеличения самих миндалин), которые проходят дня через 3-4, при температуре до 37. ангина была 1 раз за этот год всего, именно поэтому хочется восстановить функцию миндалин, а не удалять их

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  7. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #7
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    А вы сдавали анализ на функцию небных миндалин? По его результатам и решают, нужны они еще для организма или уже только вредят. У моей дочки тоже хронический тонзилит, но, ттт, ангин никогда не было, но горло часто болит и красное, а последние пару лет еще и пробки, которые приходится периодически промывать. Мы этот анализ сдали в Лор Нии, оказалось функции миндалин сохранены, поэтому продолжаем воевать с пробками.

  8. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #8

    Подниму тему!У дочки впервые вылезла пробка,вчера лор ее удалил.Сказал делать ничего не надо,лечения не прописал.
    Сегодня с утра новая пробка!Она ее проглотила уже.
    Что это??Темп.нет,горло не болит!
    Опять к лору?

  9. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Подниму тему!У дочки впервые вылезла пробка,вчера лор ее удалил.Сказал делать ничего не надо,лечения не прописал.
    Сегодня с утра новая пробка!Она ее проглотила уже.
    Что это??Темп.нет,горло не болит!
    Опять к лору?
    Сдайте анализы крови на ВЭБ и ЦМВ. Очень это на герпесы похоже. Только обязательно сдайте, чем раньше герпесы обнаружить, тем лучше, не запускайте!

  10. ответ для Anri , на сообщение « Хронический тонзиллит у ребенка »
    #10

    А я своей удалила миндалины в 4 года, сейчас ей 11 и с тех пор не нарадуюсь, нет проблем вообще, ни запаха, ни пробок ни температуры и горло не болит много лет
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •