Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Младше 6,5 лет на 1 сентября

Участник Аватар для mnebyvnebo

Младше 6,5 лет на 1 сентября

Привет всем! Есть кто-нибудь, кого в этом году зачислили в школу, если ребенку на 1 сентября меньше 6 лет 6 месяцев? Моей 6,5 будет 16 сентября - отказали.

2. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Младше 6,5 лет на 1 сентября »
    Читатель Аватар для Ronnia

Цитата Сообщение от mnebyvnebo Посмотреть сообщение
    Привет всем! Есть кто-нибудь, кого в этом году зачислили в школу, если ребенку на 1 сентября меньше 6 лет 6 месяцев? Моей 6,5 будет 16 сентября - отказали.
    В прошлом году у нас 2 ребенка из садика пошли в школу - им было 6,5 и 6,4. Но они несколько раз ходили в школу беседовать с директором, с завучем, с психологом и отходили на курсы, т.е. все в школе были в курсе, что они хотят к ним поступить.

3. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Младше 6,5 лет на 1 сентября »
    Старожил Аватар для Трансформатор

а что приспичило в школу? правильно, что отказали, проблем с такими детьми много, а родители часто переоценивают их готовность к школе

4. ответ для Ronnia , на сообщение « В прошлом году у нас 2 ребенка из... »
    Старожил Аватар для Трансформатор

Цитата Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
    В прошлом году у нас 2 ребенка из садика пошли в школу - им было 6,5 и 6,4. Но они несколько раз ходили в школу беседовать с директором, с завучем, с психологом и отходили на курсы, т.е. все в школе были в курсе, что они хотят к ним поступить.
    возможно -они увидели, что дети способны высидеть длительное время и достаточно внимательны, чтобы учиться в 1 классе

Хранитель

Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    а что приспичило в школу? правильно, что отказали, проблем с такими детьми много, а родители часто переоценивают их готовность к школе
    Последнее время тоже об этом задумалась, т.к. появилась мысль отдать мелкую к той же учительнице, которая учит старшую. Но тогда ей будет 6 лет 2 месяца... Конечно, много от нее будет зависеть, но вот интересно стало, ведь изначально на 1-4 шли шестилетки, а не те, кому 6,5 лет... Может, конечно, через 2 года что и поменяется еще... Хотя я считаю, что оптимальный возраст для школы - 7 лет, не раньше...

Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    +1
    А если и готовы по знаниям и умениям, то физиологию никуда не деть, дети старшего возраста в классе, которых будет большинство, повзрослеют раньше. У моей приятельницы со старшей дочерью были такие проблемы, девочка очень умная, закончила школу с золотой медалью. После этого она младших детей решила не торопиться отдавать в школу, хотя и они оч. развитые в плане головы
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

7. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Младше 6,5 лет на 1 сентября »
    Элита Аватар для joulu

ИМХО это в частную школу можно хоть в 5 лет идти, если ребенок подготовлен. А массовая - это прежде всего школа жизни, знания, к сожалению, на втором плане. Кмк можно 6-летку отдавать в школу только если он отходил на подготовку, и учительница подверждает его готовность к школе.

8. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Младше 6,5 лет на 1 сентября »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

По закону имеют право не взять, этот вопрос оставлен на усмотрение администрации школы.
    Могут просто принципиально не брать тех, кто младше 6.6, могут не захотеть по другой причине и прикрыться возрастом.

9. ответ для joulu , на сообщение « ИМХО это в частную школу можно хоть в 5... »
    с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А массовая - это прежде всего школа жизни, знания, к сожалению, на втором плане.
    Это Ваш опыт? Бывает и другое мнение.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

10. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Младше 6,5 лет на 1 сентября »
    Элита Аватар для joulu

Ну, да, мой опыт и опыт моего сына-первоклашки. Естественно, мнения бывают разные. Именно поэтому в моём посте были аббревиатуры "ИМХО" и "КМК". Исправлюсь и в следующий раз буду их ставить перед каждым предложением

Страница 1 из 6 12345 Последняя »