Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: это краснуха?

Активный участник

это краснуха?

подскажите, пожалуйста, м.б. у кого-то было такое. ребенок сегодня проснулся в сыпи. температуры нет. красные пятнышки, практически не возвышающиеся над уровнем кожи, без каких-то точек и пузырьков. в основном на ногах, руках и сзади от пояса до ягодиц. на животе немного, но совсем бледно, если приглядываться. на кистях рук и лице ничего нет. чувствует себя как обычно: бодр и весел. прочитала про краснуху, что она с головы начинается, а у него лицо, шея - все чисто. при кори - вроде во рту должно быть что-то, да и сыпь по картинкам другая. про ветрянку пишут, что с течением времени пятна становятся сильнее и появляются пузырьки - этого тоже не наблюдаю.
    понимаю, что по-дурацки ставить диагнозы по интернету. звоню в поликлинику уже 3й раз - никто трубку не берет. я не особо беспокоюсь, т.к. деть нормально себя чувствует. а так врач придет - вряд ли точно скажет что-то, т.к. нетипичная картина. ждать его еще целый день, не говоря уж о том, что не дозвониться. в поликлинику идти - заражать всех, если вдруг заразен. да и сами можем там что-то подхватьить.
    у меня вопрос: у кого-то проявлялась таким образом краснуха или ветрянка? и есть ли какие-то анализы - чтобы точно поставить диагноз?
    п.с: ребенок не привит ни от краснухи, ни от кори.

2. ответ для nnki , на сообщение « это краснуха? »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Врача вызовите, он вам поставит нужный диагноз. Если не дозвонится, может завтра с утра туда сбегать и вызов оставить?
    Может у вас просто аллергия...
    Выздоравливайте!!!!

3. ответ для nnki , на сообщение « это краснуха? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Аллергия или паравирус.

4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Аллергия или паравирус. »
    Активный участник

наконец то дозвонилась до врача. предлагали в поликлинику прийти - я говорю :
    - вдруг мы заразные
    - приходите в бокс. подойдите к регистратуре. я вам скажу куда дальше
    - но если вдруг краснуха-ветрянка пока в регистратуре что спросишь - можно и заразить кого-то там, она ж легко передается.
    - оставьте ребенка в боксе, а сами в регистратуру.
    ему 4 года, боюсь где-то оставлять одного еще. так что придется врачу до нас дойти.
    жаль, в музей собирались, но вдруг там беременные ходят, еще не знающие об этом. ребенок по состоянию здоров, просится если не в музей, то хоть гулять. а теперь надо врача ждать.
    спасибо за ответы. почитала про паравирус. там сыпи нет, скорее что-то с органами дыхания. но у сына насморка нет, горло чистое. вот и не знаешь правильнее в таких случаях все-таки врача тревожить и самим тревожиться. или так - ничего страшного и само пройдет....

5. ответ для nnki , на сообщение « это краснуха? »

У паравируса нет сыпи? Вы уверены?
    Возможно я неправильно запомнила название, поищите поиском про сыпь, недавно было много тем - не могли понять что это. Проходит само, можно дать супрастин.

6. ответ для Frosia B. , на сообщение « У паравируса нет сыпи? Вы уверены? ... »
    Хранитель Аватар для Narni-a

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    У паравируса нет сыпи? Вы уверены?
    Возможно я неправильно запомнила название, поищите поиском про сыпь, недавно было много тем - не могли понять что это. Проходит само, можно дать супрастин.
    Вы медик? Так уверенно ставите заочные диагнозы, да еще лекарства назначаете...

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

7. ответ для nnki , на сообщение « это краснуха? »
    Активный участник Аватар для РЮША

я сама так краснухой болела,без температуры вообще,врач пришла,посмотрела,сказала весь день пить антигистаминные,если на завтра не побледнеет-не пройдет - значит краснуха,краснуха и была в итоге,но началось с лица,ниже живота и не спустилось вообще,может у вас наоборот?дня три на все про все,потом направление на кровь дают,проверить была ли краснуха. конечно,врач нужен поправляйтесь!!

8. ответ для Frosia B. , на сообщение « Аллергия или паравирус. »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Аллергия или паравирус.
    "А вы геморрой не лечите?" (с)

Автору:
    1. Только вызывать врача, самим никуда не ходить, мало ли что вам в поликлинике предложили, откажитесь приходить, они не имеют права отказать принять вызов, только врач будет, вероятно, завтра.
    2. Наблюдайте за ребенком.
    3. У моего сына краснуха обошла лицо, температура была около 37-37,2. И ветрянка начиналась именно с красных пятен. А также паравирус (но он обсыпал все тело). Короче, см. п.1

Цитата Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
    Вы медик? Так уверенно ставите заочные диагнозы, да еще лекарства назначаете...
    Где и что я назначала? Написала что надо поискать тему про сыпь, в которой написано - дальше по тексту. Читать умеете?

10. ответ для Jousephine , на сообщение « "А вы геморрой не лечите?" (с) ... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    "А вы геморрой не лечите?" (с)
    Я вообще ничего не лечу. По-моему даже самому дремучему человеку понятно что без врача здесь не обойтись.

Страница 1 из 2 12 Последняя »