Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Крошатся посеребренные зубы. Что делать???

Участник

Крошатся посеребренные зубы. Что делать???

Всем привет. Вот хочу поделиться бедой. Не знаю что делать? В январе посеребрили 4 передних зуба ребетенку. Сейчас нам 2,4 года. Двоечки очень сильно раскрошились. Не дает их чистить. Боюсь ,что наверное болят. Не хочу делать зубы под общим наркозом.И вообще не очень понимаю,что теперь можно сделать с зубками(коронку ведь на них не оденешь???). Знала бы,что, серебренее делает зубки более хрупкими-подумала бы несколько раз-делать или нет. Знаю,что если вырвать зубики в этом возрасте,то пойдут челюстно-лицевые нарушения. У кого была такая ситуация??? ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????

Ветеран Аватар для финтиклюшка

мы тоже серебрили ,но нам помогло,там говорят,надо определить глубокий кариес или поверхностный,может вам фторирование сделать? ,есть темка http://forum.littleone.ru/showthread...EB%EE%E3%E8%FF мы тут и врача нашли может и вы что-нибудь найдете

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не переживайте раньше времени.
    У нас два передних верхних зуба проблемные, не серебрили никогда, стерлись почти до основания, но достояли до 6,5 лет, скоро выпадут уже.
    Пользуйтесь спецпастами, гелями и тд - не для лечения, для профилактики.
    Нам нравится Сплат.

Старожил

Попробуйте пасту поменять - моя упиралась и не давала чистить, а потом я случайно попробовала почистить другой ( действительно случайно - т.к получила пробник в подарок с какой то покупкой) и о, чудо - капризуля бежит сама в ванну с криком "мама, зубы кремом чистить надо!!!"

Мега-элита Аватар для y0lka

серебрение тут не при чем. Скорее всего врожденный дефект эмали. Но вы не переживайте, так бывает с молочными зубами. Передние выпадают первыми, на их месте вырастут нормальные.

Участник

Ой,девочки. Спасибо,что не остались равнодушными. Пасты переменяла все кот есть у нас и в Финке. Не дает передние чистить. Был именно врожденный дефект эмали. Боюсь, что до 3-х летнего возраста не дотянут наши 4 зуба.

Частый гость

Дотянут. Мы в три стали серебрить, крошаться. от двоек одни пеньки остались, но стоят крепко.Сейчас нам 6,3. Уже лезут единички постоянные, широкие,но и они не могут эти пеньки вытолкнуть.А у знакомых вообще сам врач обламал специнструментом под корень единички, когда они сильно покрошились.
    Все это конечно не очень эстетично, нос состороны ортодонтов нареканий нет

8. ответ для suh1976 , на сообщение « Дотянут. Мы в три стали серебрить,... »

Мы тоже серебрили 4 передних зуба. В итоге стали крошиться прямо на глазах, каждый день всё меньше и меньше их оставалось.
    В итоге удалили все 4 пенька в Веронике (под общим наркозом ), т.к. не хотелось бы получить какие-нибудь осложнения от пораженных зубов в виде свищей или еще чего.... После удаления поставили пластину. (съемная на 4 зуба). Т.к. надо, чтоб челюсть развивалась правильно, чтоб на неё была нагрузка и чтоб потом было куда вылезать постоянным зубам. Ну и конечно, чтоб речь правильно развивалась. Да вообщем-то и кусать чем-то до 6 лет надо

9. ответ для suh1976 , на сообщение « Дотянут. Мы в три стали серебрить,... »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от suh1976 Посмотреть сообщение
    Дотянут. Мы в три стали серебрить, крошаться. от двоек одни пеньки остались, но стоят крепко.Сейчас нам 6,3. Уже лезут единички постоянные, широкие,но и они не могут эти пеньки вытолкнуть.А у знакомых вообще сам врач обламал специнструментом под корень единички, когда они сильно покрошились.
    Все это конечно не очень эстетично, нос состороны ортодонтов нареканий нет
    а стоматолог не рекомендовал удалить в этом случае? У меня так прикус нарушился, потому что новый зуб лез, а старый выпадать никак не хотел.

Активный участник Аватар для Ingrid_TM

У нас тоже зубки рушатся. Двоечки почти нет. Если начнет болеть, то по направлению поедем в Рауфуса.

Пасту подбирали очень долго, практически из всех видов детских паст нравятся только две.
    Еще и детские щетки меняем практически постоянно, нравятся новые и красивые))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »