Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как уложить ребенка в кровать,чтобы он не проснулся

Частый гость

Как уложить ребенка в кровать,чтобы он не проснулся

У нас такая проблема: ребенку 1.7. Днем засыпает на руках буквально за несколько минут, потом я ее пытаюсь переложить в кровать,но она моментально просыпается и плачет. Пыталась класть не сразу, подкладывала под свои руки одеяло,чтобы не чувствовала перехода от рук к кровати, ничего не помогает! Кровать свою не любит с младенчества, привыкла засыпать с грудью и спать со мной. Сейчас спит с грудью только ночью. Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема!

может попробовать укладываться с ней рядом? ну на вашей кровати, например, вдвоем засыпать. Потом улизнуть, когда уснет проще будет
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Частый гость

А мы так сейчас и делаем
    Просто хочется начать ее приучать к кроватке, панирую сворачивать ГВ,а ночью как же ее класть в кровать?

Ветеран Аватар для Iiska

У нас была такая проблема. Ушла вместе с ГВ. А до этого что только не пробовали... Спали на улице, потому что дома только на руках. Вообще хорошо на эту тему хорошо написано у Элизабет Пентли

5. ответ для zabkatia , на сообщение « А мы так сейчас и делаем Просто... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от zabkatia Посмотреть сообщение
    А мы так сейчас и делаем
    Просто хочется начать ее приучать к кроватке, панирую сворачивать ГВ,а ночью как же ее класть в кровать?
    Вариант с придвинутой кроваткой не рассматриваете?

Частый гость

Уже проходили, мне ее туда не удается положить: она засыпает, но как только касается головой кровати, сразу просыпается, хотя я сразу начинаю кровать трясти и качать

7. ответ для Iiska , на сообщение « У нас была такая проблема. Ушла вместе... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
    У нас была такая проблема. Ушла вместе с ГВ. А до этого что только не пробовали... Спали на улице, потому что дома только на руках. Вообще хорошо на эту тему хорошо написано у Элизабет Пентли
    Спасибо, обязательно прочитаю!

8. ответ для zabkatia , на сообщение « :004:Уже проходили, мне ее туда не... »
    Активный участник Аватар для draznilka

Уже проходили, мне ее туда не удается положить: она засыпает, но как только касается головой кровати, сразу просыпается, хотя я сразу начинаю кровать трясти и качать
    Не совсем поняла, что значит не удается положить?
    А если сразу вы в своей кровати лежите, рядом плотно придвинута детская кроватка с одной снятой стенкой и ребенок в ней. Получается вы как бы лежите и рядом, и, в тоже время, не вместе. Я так достаточно долго делала, пока грудью кормила, потому как по-другому не засыпал. А потом, когда ГВ отмените, дочка худо-бедно привыкнет к кроватке как таковой.

Частый гость

Так мы днем грудь не сосем! А если я рядом с ней лягу,она потребует грудь,сейчас засыпаем днем на руках

10. ответ для zabkatia , на сообщение « :)Так мы днем грудь не сосем! А если я... »
    Активный участник Аватар для draznilka

Так мы днем грудь не сосем! А если я рядом с ней лягу,она потребует грудь,сейчас засыпаем днем на руках
    И до какого времени вы планируете ее на руках "засыпать"? Пока совсем ГВ не прекратите? Так на ночь потом тоже будете на руках укладывать? ИМХО - не вариант. А если ложиться вместе, но отвлекать чем-нибудь нудненьким: песенки-стишки, разговоры. Полежит спокойно, может, и заснет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »