Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Наследство

Наследство

Незнаю точно с чего начать, но до 5го класса я жила с моей семьёй в 2х комнатной квартире.

После развода родителей квартира была разменена на две 1комнатные квартиры в этом же доме. В квартиру номер 1 въехали я с сестрой и мамой, а в квртиру номер 2 - переехал мой отец.

По данным моих соседей отец умер чуть больше года назад, и ещё по данным соседей существует некая информация в ГБР, что (жена отца) вступила в право наследования по 1/2 29.12.2010, а (сестра) 04.02.2011, квартира (номер 2) продана по дог.купли-продажи 14.06.2011.

Квартиру номер 1 мать продала несколькими годами раньше и все деньги, по словам сестры, якобы подарила ей. Когда я обратилась к сестре за моей частью, она мило меня отослала к отцу за его наследством. Могу заметить что отец на то время был ещё жив..

Мне из этих сделок не досталось ни рубля.

Как быть?

Вот вроде как-бы самое главное.

2. ответ для LOcka , на сообщение « Наследство »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Мать имела право распорядиться своей собственностью, без учета Вашего мнения. если она действительно решила отдать все деньги сестре, то это ее личное дело.
    А вот по квартире отца можно попробовать восстановить срок для принятия наследства, если Вы сможете доказать, что узнали о смерти отца недавно ( менее 6 мес назад.) Тогда можно будет попробовать взыскать часть наследства отца. Натуруой или деньгами.

3. ответ для LOcka , на сообщение « Наследство »
    Элита Аватар для Nett

А есть ли разница, если в квартире №1 были выделены доли на детей? Или мать всё равно вправе распорядиться не смотря на это?

4. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Мать имела право... »

Спасибо вам огромное за ваш ответ, я уже и надежду стала терять на эту тему..
    Да, вы знаете, я как раз об этом 6 месяцев назад узнала, от моих подруг детства. Они живут по соседству с квартирой покойного отца. У меня и диалоги сохранились с сайта вконтакте.ру с конца ноября того года где описывается вся история и кто живёт на данный момент в проданной квартире..
    Скажите, какие мне нужно предпринять меры? Видите-ли, я живу не на территорие России и на данный момент нахожусь на 8-ом месяце беременности.. Не знаю важно-ли это? Очень благодарна за ваш ответ.

5. ответ для LOcka , на сообщение « Спасибо вам огромное за ваш ответ, я... »

Цитата Сообщение от LOcka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за ваш ответ, я уже и надежду стала терять на эту тему..
    Да, вы знаете, я как раз об этом 6 месяцев назад узнала, от моих подруг детства. Они живут по соседству с квартирой покойного отца. У меня и диалоги сохранились с сайта вконтакте.ру с конца ноября того года где описывается вся история и кто живёт на данный момент в проданной квартире..
    Скажите, какие мне нужно предпринять меры? Видите-ли, я живу не на территорие России и на данный момент нахожусь на 8-ом месяце беременности.. Не знаю важно-ли это? Очень благодарна за ваш ответ.
    вам нужно срочно решать этот вопрос через суд. Сначала обратиться к нотариусу, получить отказ в восстановлении срока вступления в наследство и подавать иск в суд. Причем, в итоге, даже, если суд восстановит срок вступления, может оказаться, что отец написал завещание на жену- и тогда, возможно, Вам ничего и не полагалось, либо компенсация за имущество будет очень небольшая

6. ответ для Nett , на сообщение « А есть ли разница, если в квартире №1... »

Цитата Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
    А есть ли разница, если в квартире №1 были выделены доли на детей? Или мать всё равно вправе распорядиться не смотря на это?
    Доли несовершеннолетних детей можно продать только с разрешения опеки

7. ответ для LOcka , на сообщение « Наследство »

Спасибо вам за ответ.
    ИСК письмо было отправлено в Красносельский суд 01.04.2012. Вот жду ответа.
    На счёт отказа в восстановлении срока вступления в наследство я не знала.. а это обязательно?

Вы знаете, а ведь мне было уже за 20 когда мать продала квартиру и (по словам сестры) якобы подарила ей все деньги,на которые сестра потом купила квартиру в Москве вместе с её бывшим мужем.. Всё это произошло у меня "за спиной" можно так сказать..
    Как тут быть?

8. ответ для LOcka , на сообщение « Спасибо вам за ответ. ИСК письмо было... »

Цитата Сообщение от LOcka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ.
    ИСК письмо было отправлено в Красносельский суд 01.04.2012. Вот жду ответа.
    На счёт отказа в восстановлении срока вступления в наследство я не знала.. а это обязательно?

Вы знаете, а ведь мне было уже за 20 когда мать продала квартиру и (по словам сестры) якобы подарила ей все деньги,на которые сестра потом купила квартиру в Москве вместе с её бывшим мужем.. Всё это произошло у меня "за спиной" можно так сказать..
    Как тут быть?
    юридически - все в рамках закона....
    насчет иска - посмотрим, что ответит суд

9. ответ для LOcka , на сообщение « Наследство »

Здравствуйте!
    Вот что ответили из суда:

Я судебный язык не очень хорошо понемаю, но мне наверное понадобится помощь с дополнением каких-то документов..?
    Изображения Изображения    

10. ответ для LOcka , на сообщение « Наследство »

Почему-то не получилось отправить первую фотографию в большем размере.. но предполагаю что вам удастся увеличить обе фотографии с определённой программой..

Страница 1 из 2 12 Последняя »