Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Девочки,помогите советом. Вопрос про няню.

Ветеран Аватар для odyvanchik

Девочки,помогите советом. Вопрос про няню.

Добрый день.
    Помогите советом. Хочу взять женщину сидеть с ребенком,очень хорошая дама,давно знакомы (но не настолько близко что бы задать вопрос в лоб,тем более не ответит,скромная).Не работает по состоянию здоровья,но с мальчиком запросто посидит.
    Так вот вопрос в каком размере отблагодарить? Сидеть придется часов шесть-семь в день. Семья у нас совсем не богатая (( Достаточно будет рублей 500 за день или это слишком мало?
    Артём Юрьевич 29.03.2008
    Ника Юрьевна 08.05.2014

Мало.
    погулять нужно, и прокормить несколько раз, и занять. При добросовестном отношении к делу - полноценный рабочий день, соответственно и зарплата и обязательства няни перед вами, пусть и моральные и в устной форме (тк знакомая ).
    Если разговор про "посидеть" и "отблагодарить" - то нормально и 500.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Элита Аватар для Mink

ИМХО: спросите "в лоб"
    Мол, так и так, Марь Ивановна, мне возможно придется часто (долго) пользоваться Вашей помощью, скажите, во сколько вы сами оцениваете свой труд? А то мне будет не ловко обращаться к вам в следующий раз, я все буду думать, что обделила вас...
    Как-то так... если застесняется - давайте 500 (одной бумажкой, якобы мельче/крупнее нет), и скажите, что если, посидев какое-то время с ребенком она решит, что ей тяжеловато, то пускай обязательно, без стеснений заведет с вами разговор о повышении платы!

З.Ы.: я сидела с восимимесячным по 4 часа в день (без кормёжек и гулянок, только спать на 1,5-2 часа укладывала, и поиграть потом), мне платили 350р./сутки. Мне нормально было

Наш человек Аватар для Natashka271

Моего надо только караулить, он не требует внимания особо и погреть еду в микроволновке 2 раза, плачу 800 руб за день. Все довольны. Да немного, но мне и не надо никаких особых требований. Максимум в соседний дом сходить до логопеда.
    Т.е. гулять не надо, он и так болеет. Играть любит сам. Чаще даже в своей комнате, т.е. разрешается и даже настаивается с моей стороны сидеть в интернете, читать книги, смотреть телевизор.
    Когда здоров в саду... но пока мы в основном болеем. Я бы спросила сколько ей прилично предложить.
    Поэтому никаких проффесиональных нян не ищу, только знакомых, чтобы в дом было не страшно пустить.

DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK

Цитата Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Помогите советом. Хочу взять женщину сидеть с ребенком,очень хорошая дама,давно знакомы (но не настолько близко что бы задать вопрос в лоб,тем более не ответит,скромная).Не работает по состоянию здоровья,но с мальчиком запросто посидит.
    Так вот вопрос в каком размере отблагодарить? Сидеть придется часов шесть-семь в день. Семья у нас совсем не богатая (( Достаточно будет рублей 500 за день или это слишком мало?
    маловато....
    но обо всем можно договориться
    по идее сейчас где-то 150 руб в час платят
    но опять же в зависимости от своих средств и в зависимости от запросов няни эта сумма может меняться

Мега-элита

Конечно 500 р. это не очень много, но есть спрос и есть предложения, так что попробуйте договориться, знаю вполне хороших нянь которые сидели за такие деньги. Поговорите и так честно и скажите, что больше вы платить просто не можете.

Старожил Аватар для Сальвэ

Если это хорошая знакомая , тем более если у неё ещё доход имеется , то наверное 500 руб более менее было бы нормально, но ради интереса вообще можете посчитать , что обычная такса няни ни 150 руб.( что я сейчас таких цен не слышала уже), а 200/250 руб час. Но для многих бабушек или студентов 10 000 в месяц (500 руб. сутки) это хорошее подспорье.

Я плачу 600-700 р. за 4 часа.

Мега-элита Аватар для *LORENA*

150 р в час

Мега-элита Аватар для *LORENA*

Цитата Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
    Если это хорошая знакомая , тем более если у неё ещё доход имеется , то наверное 500 руб более менее было бы нормально, но ради интереса вообще можете посчитать , что обычная такса няни ни 150 руб.( что я сейчас таких цен не слышала уже), а 200/250 руб час. Но для многих бабушек или студентов 10 000 в месяц (500 руб. сутки) это хорошее подспорье.
    200-250 р - это уже не няня , а гувернанткаА просто посидеть, накормить, поиграть и почитать150-170 р в час Почитайте топ про нянь- там все написано

Страница 1 из 2 12 Последняя »