Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация.

Наш человек

Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация.

Вышли гулять. Старшему 9. Педагоги говорят, что он уже на пороге "трудного возраста" (ранний чтоли?). Умный, хороший мальчик. Не агрессивный. Своего ни в жизнь не отдаст, из глотки вырвет, не считаясь ни с чем. Но и чужого не возьмет и не захочет чужого.

Взял палку из дома, чтобы проверить опыт, который они с папой вчера делали, пиротехнический (он химией увлечен). Я сказала, что палку носить не буду. Поставил ее в уголок подальше от площадки.Гуляли-гуляли.

Приходит девочка на площадку, его же возраста. С этой палкой. И сын звереет. Вцепляется и кричит, мам, скажи ей, это мое!!!
    Говорю_ да, твое.
    Но девочка стоит насмерть-начинают этой палкой друг друга дубасить. Мимо малыши бегают, мамы возмущаются, стали от меня требовать, чтобы я "сделала что-нибудь"
    Говорю обоим-отдайте палку мне, здесь с ней опасно!
    Нет, оба говорят-не отдам , вырываются и дальше дубасят себя и окружающих. Я говорю сыну-ты же ее оставил, значит не нужна она тебе.!
    Нет, он ее забрать хотел.
    Вырвал и убежал. Девочка в рев. Мамы все мне в спину шипеть-какой невоспитанный мальчик. я озверела.Увела его домой.
    С одной стороны-смотрю ему в глаза и понимаю, что воспринимает меня, как предателя. С другой-ну что делать-то?!
    Простите, ситуация идиотская, но уже час не могу успокоиться. Не первый раз уже подобное.Я предатель? Или надо учить его отступать?Точнее уже не учить(поздно ) , а давить

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    Мега-элита Аватар для mnata

В данной ситуации девочка взяла не Вашу палку, а просто палку, которая стояла в стороне... Это как у малышей, если так дорога вещь - либо прячьте, либо носите с собой, либо не берите... Дубасить девочку из-за палки
    Сын неправ, мне кажется надо проговорить с ним ситуацию, привести примеры аналогичных ситуаций... Все-таки надо стараться учить его искать компромисс, если не сейчас, то мне кажется дальше сложнее будет...

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    Активный участник Аватар для brut 51

Странная ситуация для 9 лет. Помню такие ситуации в песочнице( лопаткой по голове, песком дети кидали друг в друга......но это в 2-3 года). Я бы ,на месте мамы, бежала к психологу, явная агрессия, без особой причины. Как вообще можно бить девочку в таком возрасте? В этом возрасте ребенок уже должен понимать,что он делает.

4. ответ для brut 51 , на сообщение « Странная ситуация для 9 лет. Помню... »
    Небожитель Аватар для Виктора

Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Странная ситуация для 9 лет. Помню такие ситуации в песочнице( лопаткой по голове, песком дети кидали друг в друга......но это в 2-3 года). Я бы ,на месте мамы, бежала к психологу, явная агрессия, без особой причины. Как вообще можно бить девочку в таком возрасте? В этом возрасте ребенок уже должен понимать,что он делает.
    +1

для 9 лет бредовая ситуация

5. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Вышли гулять. Старшему 9. Педагоги говорят, что он уже на пороге "трудного возраста" (ранний чтоли?). Умный, хороший мальчик. Не агрессивный. Своего ни в жизнь не отдаст, из глотки вырвет, не считаясь ни с чем. Но и чужого не возьмет и не захочет чужого.

Взял палку из дома, чтобы проверить опыт, который они с папой вчера делали, пиротехнический (он химией увлечен). Я сказала, что палку носить не буду. Поставил ее в уголок подальше от площадки.Гуляли-гуляли.

Приходит девочка на площадку, его же возраста. С этой палкой. И сын звереет. Вцепляется и кричит, мам, скажи ей, это мое!!!
    Говорю_ да, твое.
    Но девочка стоит насмерть-начинают этой палкой друг друга дубасить. Мимо малыши бегают, мамы возмущаются, стали от меня требовать, чтобы я "сделала что-нибудь"
    Говорю обоим-отдайте палку мне, здесь с ней опасно!
    Нет, оба говорят-не отдам , вырываются и дальше дубасят себя и окружающих. Я говорю сыну-ты же ее оставил, значит не нужна она тебе.!
    Нет, он ее забрать хотел.
    Вырвал и убежал. Девочка в рев. Мамы все мне в спину шипеть-какой невоспитанный мальчик. я озверела.Увела его домой.
    С одной стороны-смотрю ему в глаза и понимаю, что воспринимает меня, как предателя. С другой-ну что делать-то?!
    Простите, ситуация идиотская, но уже час не могу успокоиться. Не первый раз уже подобное.Я предатель? Или надо учить его отступать?Точнее уже не учить(поздно ) , а давить
    как-то не вяжется "не агрессивный" с его действиями.
    Имхо, вообще какое-то странное поведение для 9-летнего ребенка. Не говоря уж о том, что неплохо, когда мальчик в этом возрасте уже давно приучен не бить девочек.

6. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Думается, мальчик поступил безобразно - палки свои лучше прятать надо! Взяла девочка палку...Которая стояла себе, никому не мешала... Дикий у вас какой-то мальчик, уж извините! Невоспитанный. СДВГ?

7. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    Наш человек

Нет, девочки. Не в агрессии тут дело, вот честно. Я так описала видимо. Они палку друг у друга вырывали активно слишком.
    У нас проблема в другом ( я ее так вижу)- я никак не могу до него донести, что он, в силу того, что он мужчина, должен быть...великодушнее что-ли и снисходительнее.
    Девочки, окружающие его, сейчас в таком возрасте, когда они начинают активно использовать свое половое преимущество "я девочка, ты должен уступать"
    Я в род. комитете, часто бываю в школе, наблюдаю на переменах, когда девочки у нас в гостях (это часто), что между собой это появляется.
    Девочки уже понимают, пользуются и активно требуют, чтобы им уступали мальчики.
    А сын ни как не может с этим смириться. "Почему я должен?!" "Только потому, что они девочки?!"

с палкой да, ситуация бредовая. поэтому я и разозлилась так, потому что девочка взяла именно не его палку, а палку, которая там стояла никому не нужная.

8. ответ для Irasapa , на сообщение « Мальчик-вулкан. Идиотская ситуация. »
    с Луны Аватар для клякса3

1 почему в разделе Подростки?
    2 мальчик не должен бить девочку, даже если она его этой палкой треснет

9. ответ для Irasapa , на сообщение « Нет, девочки. Не в агрессии тут дело,... »
    с Луны Аватар для клякса3

Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    "Почему я должен?!" "Только потому, что они девочки?!"
    ДА! Только потому, что они девочки!
    А как иначе?
    Извините за нетактичный вопрос, но папа мальчика с вами живет?

10. ответ для клякса3 , на сообщение « 1 почему в разделе Подростки?:009: 2... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    1 почему в разделе Подростки?
    2 мальчик не должен бить девочку, даже если она его этой палкой треснет
    вопрос весьма спорный

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »