Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Ветеран Аватар для theftp

Кто клеил защитные пластиковые уголки на выпуклые углы стен поверх обоев?

Строители ввели меня в некоторое заблуждение насчёт этих уголков (для защиты внешних углов стен и отклеивания обоев). Я думал, что они такие тонюсенькие, что их не видно (так мне их описывали). И вот, завтра начнут клеить обои, а сегодня я увидел в магазине эти уголки - по 10мм в каждую сторону. И это тонюсенькие? Да, виноват сам. Надо было раньше начинать этим заниматься. Но уже нет возможности устанавливать профиль под шпаклёвку. Строители сказали, что уголки будут закрашены вместе с обоями, и их почти не будет видно. Я не знаю, как это будет выглядеть. Представляю только уголки на пластиковых откосах окон. Но это же колхоз.
    Кто так клеил уголки на обои? Покажите, пожалуйста, фотографии, а то я не засну.

Цитата Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
    Строители ввели меня в некоторое заблуждение насчёт этих уголков (для защиты внешних углов стен и отклеивания обоев). Я думал, что они такие тонюсенькие, что их не видно (так мне их описывали). И вот, завтра начнут клеить обои, а сегодня я увидел в магазине эти уголки - по 10мм в каждую сторону. И это тонюсенькие? Да, виноват сам. Надо было раньше начинать этим заниматься. Но уже нет возможности устанавливать профиль под шпаклёвку. Строители сказали, что уголки будут закрашены вместе с обоями, и их почти не будет видно. Я не знаю, как это будет выглядеть. Представляю только уголки на пластиковых откосах окон. Но это же колхоз.
    Кто так клеил уголки на обои? Покажите, пожалуйста, фотографии, а то я не засну.
    зря вы это написали - не покажут теперь

мне кстати тоже надо
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    зря вы это написали - не покажут теперь
    Ну, а вдруг я ошибаюсь. У самого в ванной пластиковые уголки на стыках плитки - мне нравится, хотя есть люди, считающие это колхозом.

Наш человек Аватар для tomas

Показываю. Не знаю, можно ли что-то понять.

Элита Аватар для Тимма

А под обои можно их приклеить? ну как-бы впечатать в штукатурку?
    мне кажется было б намного ровнее...

Элита Аватар для U-dav

А смысл клеить под обои?для формирования угла существуют перфорированные уголки(металлические и пластиковые) а эти уголки декоративные-закрыть резаные края обоев и защитить их же на выступающих углах.

7. ответ для tomas , на сообщение « Показываю. Не знаю, можно ли что-то... »

Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Показываю. Не знаю, можно ли что-то понять.
    Неа. Непонятно даже, что это за щель.

Старожил Аватар для Post-it

мы клеили, хотя изначально не планировали и были против, углы до шпатлевки сделали металлические, но хоть и обои были аккуратно приклеены они через некоторое время стали отходить потихоньку на углах, было решено поклеить эти пласт.уголки, но у нас обои белые и из далека особо не видно, ничего не поделаешь без них все уже бы замусолилось и где-ниб. обязательно порвалось.

Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ

у меня все углы без уголков, ничего не замусолилось, но у меня 2 внешних угла на всю квартиру. можно пока без уголков наклеить обои, а потом по обстоятельствам доклеить

Элита Аватар для O-live

Не клейте их. Если аккуратно приклеют обои, все прекрасно будет без уголков.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »