Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ребенок начал проявлять характер

Ребенок начал проявлять характер

Дочке скоро будет 10 месяцев, начались такие закидоны Если что-то ей не дали, чего она хотела, или не пустили куда-то, начинает скандалить. Сегодня завалилась на спину и давай руками ногами молотить что есть силы и орать. Еще стала подползать ко мне и лбом стукать по лицу и больно кусаться. Муж говорит, что доча скоро на мне ездить начнет. Мама говорит, что сейчас все дети такие, а вот я в детстве так себя не вела. А сама вообще не знаю, как поступить. Просто игнорировать ее? Сделать строгий голос и поругать? Или отвлечь какой-то игрушкой? Никак не ожидала, что это начнется так рано.
    Девочки, посоветуйте, как себя вести, если ребенок начинает скандалить? Не хотелось бы, чтоб такое стало нормой.

Активный участник Аватар для Натэллла

вот жопик маленький)) послушаю, моя такая же растет видимо. требует и требует, хотя на пару месяцев помладше

Элита Аватар для Вeсенняя

Когда сын начал прося что-то падать на пол и бить руками-ногами-головой, муж тоже стал падать на пол и делать тоже самое. ))) выглядело ржачно. Сынок с недоумением смотрел и прекращал, потом совсем перестал (пока перестал)

с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
    Дочке скоро будет 10 месяцев, начались такие закидоны Если что-то ей не дали, чего она хотела, или не пустили куда-то, начинает скандалить. Сегодня завалилась на спину и давай руками ногами молотить что есть силы и орать. Еще стала подползать ко мне и лбом стукать по лицу и больно кусаться. Муж говорит, что доча скоро на мне ездить начнет. Мама говорит, что сейчас все дети такие, а вот я в детстве так себя не вела. А сама вообще не знаю, как поступить. Просто игнорировать ее? Сделать строгий голос и поругать? Или отвлечь какой-то игрушкой? Никак не ожидала, что это начнется так рано.
    Девочки, посоветуйте, как себя вести, если ребенок начинает скандалить? Не хотелось бы, чтоб такое стало нормой.
    спокойным голосом попросить успокоиться,тем же голосом объяснить,что так делать нельзя,потом встать и уйти в другую комнату.
    только следите,чтобы ребенок себе не навредил-не бился сильно,не зашелся в истерике,не опрокинул на себя ничего.

потом,когда успокоится,нужно умыть,посадить рядом и еще раз объяснить,что так делать нельзя и почему.

терпения вам!
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Элита Аватар для Анюта Ю.Л.

у нас характер вылез в 4 месяца
    первое время думала повешусь вопль стоял бесконечный, а теперь вроде ничего справляемся
    Я спокойно объясняю дочке что так делать нельзя и почему,предлагаю игрушку, всячески пытаюсь отвлечь от того что требует.

Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

если это реально нельзя...то игнорить...я говорила что нельзя и уходила в.другую комнату))))

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

У нас в 11 тоже еще тот, на днях стал крутить ручки на газовой плите, раз сказала нельзя, два, три- ноль эмоции, подошла и дала по попе, сразу началась истерика, слезы, обиделся... Зато когда полез в др раз- хватило одного нельзя, чтобы перестал это делать, сразу рученки убрал, пискнул недовольством, но больше не лез)

Элита Аватар для N@tashka

Я строгим голосом говорю, что нельзя, всем своим видом высказываю недовольство, плач игнорирую. Обычно поплачет 1-2 мин. и все.

Ветеран Аватар для Irina_Gaya

У нас месяцев с пяти начал психовать когда что-то не по его, например когда игрушка в рот не лезет или когда уже на стульчике сидеть не хочет. Начинает как-бы ногами стучать, вытягивает их и напрягается). Ну нам пока рано думаю что-то объяснять, а вам уже можно.

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    спокойным голосом попросить успокоиться,тем же голосом объяснить,что так делать нельзя,потом встать и уйти в другую комнату.
    только следите,чтобы ребенок себе не навредил-не бился сильно,не зашелся в истерике,не опрокинул на себя ничего.

потом,когда успокоится,нужно умыть,посадить рядом и еще раз объяснить,что так делать нельзя и почему.

терпения вам!
    Спасибо, будем пробовать спокойный голос. Правда если я выхожу из комнаты, то приходится сажать ее в кроватку. Побаиваюсь просто так одну оставлять.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »