Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Отношения между родителями.

Мега-элита Аватар для Бурундучок

Отношения между родителями.

Ситуация: дочка ходит в сад и дружит с девочкой. Назову ее Маша. Забираем наших девочек в одно время примерно. Я свою, ну и мама Маши. А проблема собственно в следующем. Даже не проблема, а так, проблемка. Машина мама дочке сразу, как та что попросит, да и не просит если а просто каприз какой то намечается, дает сок и конфету. Большую, шоколадную. И моей пихает. А мы вообще такими вещами стараемся питаться ну в очень крайних случаях. А тут: дом рядом, и дома будем ужинать, зачем аппетит перебивать.
    Конечно можно не давать, т.е. Машина мама дает, но собственно в рот не запихиват. И все это добро ребенок мне отдает, т.к. научена, что без разрешения моего есть не надо. Но жалко не нее смотреть, когда Маша наворачивает, размазывая шоколад по губам и запивая все это соком, а моя смотрит. В общем разрешаю сок выпить, конфету дома (а дома начинается скорее конфету и ужинать не буду).
    Своей вчера сказала, что больше есть это не будет. И пусть она не обижается на меня, не завидует Маше. Зато у нас будут хорошие зубы и фигура

2. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отношения между родителями. »

а в чем проблемма-то?

3. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отношения между родителями. »
    Наш человек Аватар для Manta

Я бы попросила маму Маши по-человечески конфеты не давать. Я периодически прошу не давать конфет своим детям таких вот знакомых, объясняю это тем, что боюсь, что начнется аллергия, потому что у меня в детстве была такая ситуация, когда не было ничего, а потом сразу начался нейродермит на ровном месте. Все относятся с пониманием.

4. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отношения между родителями. »
    Ветеран

Ну насколько я поняла ребенку обидно, что Маша ест, а она нет. Я не знаю во сколько вы забираете ребенка, но если мои в 17.00 попьют сок и съедят конфетку, а потом мы еще погуляем до 19.00,то по приходу домой мои еще картошку с мясом навернут, ну или 3-4 блинчика с вареньем,т.е плотно поужинают.

5. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отношения между родителями. »

Не создавайте дурных привычек, что бы потом не было проблем с их ликвидацией
    Собственно так я стараюсь воспитывать дочку. Я не хочу, что бы моя ЖДАЛА (а будет именно ждать) когда я ей дам конфету и сок после садика. Мы это проходили, хвала - избавились. К слову у Маши именно так: попробуй не дать - слезы и заламывания. В конфетах пользы мало, едим по случаю (хотя после ужина почти всегда конфетку с орешкой слопает). А может и просто без ужина. Я на еде не зацкливаюсь - хочешь ешь, нет -нет.

Вольный ветер Аватар для Boreal

А может и просто без ужина. Я на еде не зацкливаюсь - хочешь ешь, нет -нет.
    Не зацикливаетесь? Тогда в чем смысл топика? Аллергии нет, ребенок конфеты ест. Вам не нравится именно то, что конфету дали не Вы, а мама подруги?
    Что делать? Да много вариантов - можно попросить не давать, можно попросить не есть конфеты при вашей дочери, чтобы она тоже не просила, можно забить и радоваться, что ребенок нахаляву конфету получил. От одной конфеты аппетит не пропадет.

ЗЫ: Многие знакомые кормили детей в саду когда забирали, но в основном те, кому ехать далеко или кто на кружок идет после сада. Я сама первый год в саду приносила каждый вечер конфетку сыну ибо утром мы с ним договаривались, что если он не будет плакать, то получит конфету.

7. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отношения между родителями. »
    Ветеран

А конфеты и сок прям каждый день? Я в лучшем случае водичку, по праздникам банни или киндер пру, чтоб сюрприз был)))А чтоб каждый день, ну я считаю не нужно...А с мамой поговорить, что соки и конфеты каждый день вредно?

Строгий ошейник Аватар для mama_Marina

Как вариант - забирать в другое время дочку, стараясь не пересекаться с мамой Маши.

Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Не создавайте дурных привычек, что бы потом не было проблем с их ликвидацией
    вот ключевая фраза.

10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « А конфеты и сок прям каждый день? Я в... »

Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    А конфеты и сок прям каждый день? Я в лучшем случае водичку, по праздникам банни или киндер пру, чтоб сюрприз был)))А чтоб каждый день, ну я считаю не нужно...А с мамой поговорить, что соки и конфеты каждый день вредно?
    Каждый, причем мама детский врач. Мы с Вами одинако мыслим. Ура нашла единомышленника.
    А про качество соков/конфет знаю не по наслышке - пищевик я, однако.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »