Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как отремонтировать пол? Прошу совета!

Ветеран Аватар для Викаvika

Как отремонтировать пол? Прошу совета!

Всем здравствуйте!
    Давно у нас назрела необходимость ремонта полов. Посоветуйте, пожалуйста с чего начать...
    Имеется - пол на кухне (9м2) + пол в коридоре (7,5и2). На полу линолеум. Под ним - скрипучие доски. Дом кирпичный постройки 1968 года. Полы никогда не менялись. Под досками, похоже, приличное расстояние до пола.
    Надо сломать доски и сделать новые полы. Снова стелить доски не хотелось бы. Значит, думаю, пол надо чем-то заливать (?)....Но, учитывая, что под досками большая пустота, будет же перепад между комнатами и коридором-кухней..Что делать?
    Можно , конечно, нанять бригаду рабочих...Но, в настоящее время находимся в весьма стесненных материальных обстоятельствах..Поэтому часть работ предполагаем выполнить самостоятельно...Поэтому, хотелось бы узнать "пошаговую" инструкцию, как действовать? Какие нужны материалы?
    И где можно задать вопрос о цене работ и материалов...В этом разделе , или в другом?
    Заранее спасибо))
    Никогда не сдавайся! Проигравших гораздо меньше, чем сдавшихся)) Даже если тебя сожрали, все равно есть два выхода))
    Не думай, что можешь. Знай - ты можешь!

Элита Аватар для Maw

Варианта тут 3 у вас видимо 504 серия.
    Там доски лаги и под ними мусор....
    1. вариант самый простой снимайте линолиум - на доски стелите фанеру скажем 10 мм в разбег и на нее что хотите .... линолиум ламинат .....
    ( только перед настилом фанеры берете 100 -200 саморезов и прикручиваете доски к лагам посильнее....) что бы не скрипели.)
    если нужна плитка на полу - сверху на фанеру стелите ГВЛ или ГКЛ тоже на саморезы.
    2. вариант по сложнее - доски режете и выбрасываете - далее очищайте лаги от мусора и гвоздей и кладете лаги (старые бруски) в уровень. ( проще берете калабашку выдерайте гвозди - кладете на пол - на нее сверху уровень если где не ровно туда лучше раствора цемента подкладываете прямо под лагу или куски оргалита фанеры)
    и так все калабашки затем на них сверху крепите 15 мм фанеру на саморезы - далее что опять же хотите.
    3. Выбрасывайте весь пол на дрова - чистите бетон до блеска грунтуйте его и далее (покупаете ЦПС много - много - на 1 см 20 кг на 1 кв метр ... т.е. на 10 метров на один сантиметр нужно 180 -200 кг)
    далее ведерко побольше литров на 30 - 40.
    Далее ставите маяки по уровню ( теже палки но железные)
    Затем по ним проводите заливку раствором ЦПС..... работа тяжелая но зато материал копеечный.....
    после высыхания стяжки - лучше купить чуть чуть 3000 ветонита и им невелировать пол - для того что бы на идеальную поверхность что то стелить ( но в случаи и с настилом плитки этот пункт отпадает)
    надеюсь помог (хотя честно говоря я крайне сомневаюсь что вы сами сделаете пол).

Элита Аватар для U-dav

2-й и 3-й вариант, как инструкция, недоработаны

4. ответ для U-dav , на сообщение « 2-й и 3-й вариант, как инструкция,... »
    Элита Аватар для Maw

предлагаю приехать на адрес и доработать БЕСПЛАТНО))))))

Элита Аватар для U-dav

Спасибо за предложение) но Купчино...

6. ответ для Maw , на сообщение « Варианта тут 3 у вас видимо 504 серия.... »

Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Варианта тут 3 у вас видимо 504 серия.
    Там доски лаги и под ними мусор....
    1. вариант самый простой снимайте линолиум - на доски стелите фанеру скажем 10 мм в разбег и на нее что хотите .... линолиум ламинат .....
    ( только перед настилом фанеры берете 100 -200 саморезов и прикручиваете доски к лагам посильнее....) что бы не скрипели.)
    если нужна плитка на полу - сверху на фанеру стелите ГВЛ или ГКЛ тоже на саморезы.
    2. вариант по сложнее - доски режете и выбрасываете - далее очищайте лаги от мусора и гвоздей и кладете лаги (старые бруски) в уровень. ( проще берете калабашку выдерайте гвозди - кладете на пол - на нее сверху уровень если где не ровно туда лучше раствора цемента подкладываете прямо под лагу или куски оргалита фанеры)
    и так все калабашки затем на них сверху крепите 15 мм фанеру на саморезы - далее что опять же хотите.
    3. Выбрасывайте весь пол на дрова - чистите бетон до блеска грунтуйте его и далее (покупаете ЦПС много - много - на 1 см 20 кг на 1 кв метр ... т.е. на 10 метров на один сантиметр нужно 180 -200 кг)
    далее ведерко побольше литров на 30 - 40.
    Далее ставите маяки по уровню ( теже палки но железные)
    Затем по ним проводите заливку раствором ЦПС..... работа тяжелая но зато материал копеечный.....
    после высыхания стяжки - лучше купить чуть чуть 3000 ветонита и им невелировать пол - для того что бы на идеальную поверхность что то стелить ( но в случаи и с настилом плитки этот пункт отпадает)
    надеюсь помог (хотя честно говоря я крайне сомневаюсь что вы сами сделаете пол).
    Спасибо) Написала в личку..
    Никогда не сдавайся! Проигравших гораздо меньше, чем сдавшихся)) Даже если тебя сожрали, все равно есть два выхода))

7. ответ для U-dav , на сообщение « 2-й и 3-й вариант, как инструкция,... »
    Мега-элита Аватар для Bering

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    2-й и 3-й вариант, как инструкция, недоработаны
    По мне так все пункты недоработаны ))). Если прикрутить ГВЛ (я уже молчу про ГКЛ, что вообще бред) и положить сверху плитку, то через какое-то время плитка тупо треснет. И заливать толстые слои ЦПСа при наличие в магазинах легкой стяжки то же бред.

8. ответ для Bering , на сообщение « По мне так все пункты недоработаны ))).... »

Цитата Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
    По мне так все пункты недоработаны ))). Если прикрутить ГВЛ (я уже молчу про ГКЛ, что вообще бред) и положить сверху плитку, то через какое-то время плитка тупо треснет. И заливать толстые слои ЦПСа при наличие в магазинах легкой стяжки то же бред.
    Здравствуйте, а можно поподробнее? Что такое "легкая стяжка"? Меня бы, конечно, больше устроил вариант - сломать доски, залить пол, положить линолеум))

Мега-элита Аватар для Bering

Цитата Сообщение от Викаvika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а можно поподробнее? Что такое "легкая стяжка"? Меня бы, конечно, больше устроил вариант - сломать доски, залить пол, положить линолеум))
    Вот тут про УБО всё написано: http://www.knauf.ru/products/materia...1-9a1db5c39316 После заливки УБО нужно как минимум подливать 5мм ровнителя типо Ветонит3000, т.к. поверхность УБО имеет малую прочность.

Участник Аватар для ОПТИМИСТ_Я

У кнауфа есть и другой способ выравнивания пола - Сухая стяжка Knauf.Посмотрите в инете .Не дорого и быстро.

Страница 1 из 3 123 Последняя »