Тема: Синдром костелло, кто сталкивался?

Наш человек Аватар для кошка

Синдром костелло, кто сталкивался?

Девочки,
    если кто-то есть или кто сталкивался с таким редким наследственным генетическим заболеванием-отзовитесь.
    интересуют вопросы,-где и как лечить прежде всего, как кушаете, как живете и т.п.

Узнаю не для себя. Я сдала квартиру девочке, которая приехала сюда (из Казахстана) с таким малышом на лечение (в центр Романова).
    Малышу 1 год 5 мес, он весит 6 кг,рост 78 см (при том что родился 4 кг). Но как я поняла - при этом заболевании это норма. Возможно, надо ставить гастростому или нозальный зонд. Посоветовали обратиться к доктору Хорошилову (специалисту в области питания больных такого плана), пока еще не обращались. В центре Романова-скорее всего будут лечить косточки-суставы, есть звуковая терапия.
    Компа у девочки нет с собой (а у меня нет лишнего), соответственно в инет тоже не залезть, не посмотреть.
    А я вот сразу за советом сюда на лв, конечно. Т.к. имею большой опыт общения в теме для людей с особыми проблемами и, в конечном итоге, именно это общение помогло мне найти и лучших врачей, друзей и решить мою проблему.

Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка. (Ричард Бах)

2. ответ для кошка , на сообщение « Синдром костелло, кто сталкивался? »

У меня дочь, год и девять, подтвердился диагноз синдром костелло. Тоже интересно знать, как с этим жить.