Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Новый хозяин не оплачивает телефон - что делать?

Элита Аватар для Яgodka

Новый хозяин не оплачивает телефон - что делать?

Пишу кратко.
    Продали квартиру почти два года назад. Все официально. С грамотными юристами. Передала все, в том числе и телефонный договор, который новый владелец сразу и обещал переоформить на себя. И в Акте прописано, что задолженностей по кв.плате и телефону нет. И в Договоре указано, что новый владелец осуществляет эксплуатац., ремонт и тех.обслуживание квартиры.
    Все отдала и успокоилась. Никто не беспокоил. А вчера позвонили из компании телеф. оператора и сказали, что никто ничего не переоформил и там задолженность.
    Дозвониться туда (в квартиру) не могу. Понимаю, что надо ехать, но если там никого не будет?
    Что делать? Может кто-то посоветует.

Да, квартиру новый хозяин сразу сдал (планировал во всяком случае). И от хозяина у меня только паспортные данные.

2. ответ для Яgodka , на сообщение « Новый хозяин не оплачивает телефон -... »
    Активный участник Аватар для ЕленаЗелёная

Цитата Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
    Пишу кратко.
    Продали квартиру почти два года назад. Все официально. С грамотными юристами. Передала все, в том числе и телефонный договор, который новый владелец сразу и обещал переоформить на себя. И в Акте прописано, что задолженностей по кв.плате и телефону нет. И в Договоре указано, что новый владелец осуществляет эксплуатац., ремонт и тех.обслуживание квартиры.
    Все отдала и успокоилась. Никто не беспокоил. А вчера позвонили из компании телеф. оператора и сказали, что никто ничего не переоформил и там задолженность.
    Дозвониться туда (в квартиру) не могу. Понимаю, что надо ехать, но если там никого не будет?
    Что делать? Может кто-то посоветует.

Да, квартиру новый хозяин сразу сдал (планировал во всяком случае). И от хозяина у меня только паспортные данные.
    мне кажется нужно ехать к тел оператору со всеми документами о продаже кв и писать отказ от телефона. мы так делали по крайней мере - только вовремя, сразу как продали так и отказались

Элита Аватар для Яgodka

Цитата Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
    мне кажется нужно ехать к тел оператору со всеми документами о продаже кв и писать отказ от телефона. мы так делали по крайней мере - только вовремя, сразу как продали так и отказались
    Спасибо! Так и планировала. Но что делать с оплатой? Оператор просит деньги.

Наш человек

Цитата Сообщение от Helenа Посмотреть сообщение
    да все правильно ,но надо оплатить ваши долги по телефону на сегодняшний день и делать это быстрее пока не начались переговоры со странами близкого и дальнего зарубежья за Ваш счет,а ГРАМОТНОМУ ЮРИСТУ предайте от агентов по недвижимости пламенный привет!!!и объясните ему что договор с телефонной компанией надо было расторгнуть в процессе регистрации договора на нового собственника .

Элита Аватар для Яgodka

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    да все правильно ,но надо оплатить ваши долги по телефону на сегодняшний день и делать это быстрее пока не начались переговоры со странами близкого и дальнего зарубежья за Ваш счет,а ГРАМОТНОМУ ЮРИСТУ предайте от агентов по недвижимости пламенный привет!!!и объясните ему что договор с телефонной компанией надо было расторгнуть в процессе регистрации договора на нового собственника .
    А мы через представителя агентства и работали Ничего не сказал. Только не поняла, ведь по договору долги эти уже его, нового хозяина? Я же ему все передала без долгов и чем есть документ.

6. ответ для Яgodka , на сообщение « Новый хозяин не оплачивает телефон -... »
    Offline Аватар для MILAYA

Напишите письмо в Ростелеком (? или что там у нас?), приложите копию ДКП (+акт приёма передачи квартиры, если был). Скорей всего долг пересчитают.
    Мы по электроэнергии в ПЭС писали, нам всё пересчитали, как надо. Удачи!

7. ответ для Яgodka , на сообщение « А мы через представителя агентства и... »
    Наш человек

А мы через представителя агентства и работали Ничего не сказал. Только не поняла, ведь по договору долги эти уже его, нового хозяина? Я же ему все передала без долгов и чем есть документ.
    Вы передали квартиру,а телефон не относится к квартире,договор с телефонной компанией заключен на Вас,с Вас и будут взыскивать долги

8. ответ для Яgodka , на сообщение « А мы через представителя агентства и... »
    с Марса Аватар для TashaV

для оператора хозяин тот, кто прописан в договоре на номер, так что претензии у него будут к Вам.

9. ответ для Яgodka , на сообщение « Новый хозяин не оплачивает телефон -... »
    Элита Аватар для Яgodka

Спасибо!

Телефон оговаривался в документах.

MILAYA, спасибо за поддержку и совет!

Элита Аватар для Яgodka

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    для оператора хозяин тот, кто прописан в договоре на номер, так что претензии у него будут к Вам.
    Постараюсь разобраться с новым хозяином. Глупость, конечно, что опять поверила. Но думаю, если в документах оговорена эта тема, еще есть шанс побороться.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »