Страница 1 из 55 123451151 Последняя »

Тема: не няня - домохозяйка

Активный участник Аватар для framershe

не няня - домохозяйка

Девчонки, не знаю, может уже есть похожая темка, но я не нашла

Скоро уезжаем жить на дачу на все лето, вернемся в конце сентября (как обычно), а в ноябре - ПДР

Сидеть с ребенком - без проблем могу и буду. Вопрос в том, что уже сейчас из-за вялого самочувствия, быстрой утомляемости тяжело делать все то, что делалось по дому до беременности. На даче мне не нужна помощница -- там справлюсь сама, а вот с сентября нужен человек, который будет убирать, заправлять стирки, гладить и раскладывать вещи, мыть всякую всячину, типа сантехники и тд....
    Хочу одним словом свалить всю эту работу на человека постороннего, чтобы полностью заниматься ребенком и собой.

Вот насколько это реально и как вообще это должно выглядеть - оплата, время, объем работы и прочее?
    у нас ведь какой закон: кто человеку не друг в беде - тот враг.
    (Летчик-истребитель)

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
    Жан-Поль Сартр

2. ответ для framershe , на сообщение « не няня - домохозяйка »
    Мега-элита Аватар для OLK

А что ж нереального? Мы вот с дочками уехали на месяц. Дабы не вернуться в Авгиевы конюшни, попросила подружку поделиться ее д/р. 2000руб за выход. Сколько убирается - не знаю, она приходит, пока муж на работе, да мне и не важно. Но муж очень доволен, а он помешан на чистоте - все помыто, постирано, поглажено, по полочкам разложено. И мне хорошо - завалы не придется после приезда разгребать.

3. ответ для OLK , на сообщение « А что ж нереального? Мы вот с дочками... »

ох, спасибо, думала никто не ответит)))
    Скажите, сколько раз в неделю и на сколько часов в день она к Вам приходит? Вы заранее обговорили список дел? И какой если не секрет?
    Я просто не очень могу соориентироваться... я же сама то тут уберу, то стирку заправлю, то обед приготовлю... ну сами понимаете... а здесь надо как-то все эти дела скоординировать, чтобы понимать, сколько времени требуется... я только в одном определилась, что мне не нужен человек с генеральной уборкой, раз в 2 недели... мне именно помощница нужна, которая сможет взять на себя мои обязанности, но и держать человека по 8 часов под боком я не хочу... Вы меня понимаете?)
    (Летчик-истребитель)

Жан-Поль Сартр

Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от framershe Посмотреть сообщение
    я только в одном определилась, что мне не нужен человек с генеральной уборкой, раз в 2 недели... мне именно помощница нужна, которая сможет взять на себя мои обязанности, но и держать человека по 8 часов под боком я не хочу... Вы меня понимаете?)
    Если у Вас не хоромы, то можно приглашать д/р два раза в неделю. А пока ее нет- справляться самой.
    Например, вторник и пятница. Вполне.А сколько будет стоить такое удовольствие , зависит от многих факторов.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

5. ответ для Люцида , на сообщение « Если у Вас не хоромы, то можно... »

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Если у Вас не хоромы, то можно приглашать д/р два раза в неделю. А пока ее нет- справляться самой.
    Например, вторник и пятница. Вполне.А сколько будет стоить такое удовольствие , зависит от многих факторов.
    хоромы относительное понятие 100 кв.м. это как? и я не хочу справляться самой..
    объясню.
    Пример. Ребенок будет маленький, не даст высыпаться по ночам, и я хочу, пока он спит днем, тоже ложиться спать, а не мыть полы.
    А полы то мыть приходится чаще, чем 2 раза в неделю. У меня по крайней мере так.
    (Летчик-истребитель)

Жан-Поль Сартр

6. ответ для framershe , на сообщение « хоромы относительное понятие:) 100... »

Пусть приходит мыть полы каждый день- не вижу проблем. За Ваши деньги любой каприз.)))

100 кв это не хоромы. Я такой метраж убираю за 4-5 часа, раз в неделю работаю. Учитывая, что в 2х комнатах ковры и за мной постоянно ходит кот.)))

Для начала решите, что Вы хотите от д/р. Сядьте и список по пунктам и по дням неделям составьте.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Пусть приходит мыть полы каждый день- не вижу проблем. За Ваши деньги любой каприз.)))

100 кв это не хоромы. Я такой метраж убираю за 4-5 часа, раз в неделю работаю. Учитывая, что в 2х комнатах ковры и за мной постоянно ходит кот.)))

Для начала решите, что Вы хотите от д/р. Сядьте и список по пунктам и по дням неделям составьте.
    Как Вы считаете, возможен такой вариант, что мне в один день нужна будет полностью уборка, как вы сказали, всей квартиры за 4-5 часов... например 1 раз в неделю... а в другие дни, это могут быть только полы и пыль, плюс вещи разложить, погладить... то есть 1-2 часа работы...
    ?
    (Летчик-истребитель)

Жан-Поль Сартр

8. ответ для OLK , на сообщение « А что ж нереального? Мы вот с дочками... »

Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    А что ж нереального? Мы вот с дочками уехали на месяц. Дабы не вернуться в Авгиевы конюшни, попросила подружку поделиться ее д/р. 2000руб за выход. Сколько убирается - не знаю, она приходит, пока муж на работе, да мне и не важно. Но муж очень доволен, а он помешан на чистоте - все помыто, постирано, поглажено, по полочкам разложено. И мне хорошо - завалы не придется после приезда разгребать.
    Ой, а Вы тоже из Сестрика, как и я... может, сможете дать контакт чудесной тетеньки?
    (Летчик-истребитель)

Жан-Поль Сартр

9. ответ для framershe , на сообщение « Как Вы считаете, возможен такой... »

Как Вы считаете, возможен такой вариант, что мне в один день нужна будет полностью уборка, как вы сказали, всей квартиры за 4-5 часов... например 1 раз в неделю... а в другие дни, это могут быть только полы и пыль, плюс вещи разложить, погладить... то есть 1-2 часа работы...
    ?
    1-2 часа работы может занять только глажка,все зависит от кучки)))+полы и пыль,да вещи разложить..вот и опять часы те же.А вообще выход дом.работницы вроде,как одинаково оплачивается? или я что то путаю,сейчас поправят

10. ответ для framershe , на сообщение « Как Вы считаете, возможен такой... »

?
    Сложно на 1-2 часа, но попробовать стоит. Д/р должна жить рядом-ходить пешком на работу, иначе дорога " съест" много.
    Пыль протереть, разложить вещи и погладить - это не 1-2 часа.Смотря , сколько глажки и вещей раскладывать нужно.)

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »