Тема: Скоро и к нам нагрянет ремонт. Подготовка.

Элита Аватар для Мам-Ка

Скоро и к нам нагрянет ремонт. Подготовка.

Здравствуйте!
    Как-то уже создавала тему с вопросами о перепланеровке, просила помощи, советов. Очень мне помогли в данном разделе. Предложили интересные варианты и ушли мы с мыжем думать. Крутили, вертели чертежи, рисовали, чертили и много думали, представляя каким должно быть наше гнездо, что бы было комфортно и удобно. В итоге, выбрали. Дальше пошли во все инстанции узнавать насколько законна такая планировка, насколько все реально. Получили согласие. Теперь предстоит сделать проект, получить уже официальное согласие на перепланировку и приступить непосредственно к самому ремонту.
    Теперь планы.
    Квартира ДО

Вот тема, которую я создавала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4421939
    Больше всего нам понравился вот этот вариант http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=37 Спасибо огромное Olga Ts
    Далее, я скачала программку для дизайна и создала там проект.

Особо ничего не творила, просто хотела иметь представление как это будет выглядеть.
    Санузел будет совмещенный, просто убираем простенок между туалетом и ванной.

Теперь надо все тщательно продумать, как лучше расположить мебель в получившейся кухне-гостинной, что бы был и стол, и диван для проссмотра ТВ, место для хранения, возможно рабочее место, небольшое. Надо продумать размеры всех стенок, которые будут сооружены(что бы удачно встала кухня, что бы двери в маленьком корридорчике нормально открывались и т.п.), а также освещение.
    Все это надо для проекта, для разметки розеток. Вот как сейчас продумаю, так и будет на плане. Это важно.
    Посему обращаюсь вновь к коллективной помощи! Знаю, что на ЛВ много грамотных, готовых помочь людей!
    Мечты сбываются!

2. ответ для Мам-Ка , на сообщение « Скоро и к нам нагрянет ремонт.... »
    Элита Аватар для Мам-Ка

Итак, по поводу стенок, между которыми будет стоять кухонный гарнитур. Какую лучше сделать глубину? Посмотрела на сайте икеи, что все тумбы глубиной 60см. Плюс я так понимаю столешница будет немного выпирать вперед, плюс мебель не вплотную к сетене ставится? Т.е. стеночку лучше делать сантиметров 70? Длина между стенками, т.е. длина гарнитура выходить 270см. Это 4 тумбы по 60 см и 1 30см, вроде бы удобно получается? не стоит менять?