Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Когда не хватает витаминов

Частый гость

Когда не хватает витаминов

Добрый день, подскажите пожалуйста, как определить каких витаминов не хватает ребенку.

2. ответ для LesaN , на сообщение « Когда не хватает витаминов »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

По симптомам и анализам.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

3. ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « По симптомам и анализам. »
    Частый гость

Симптомы понятно, они есть, а какие анализы и как они называются? А то по симптомам немного не информативно.

4. ответ для LesaN , на сообщение « Когда не хватает витаминов »
    Мега-элита Аватар для распутя

в первую очередь-клин.ан.крови...

5. ответ для LesaN , на сообщение « Симптомы понятно, они есть, а какие... »
    Частый гость

Возникла необходимость определить поточнее, чего не хватает. Потому как вызывает затруднение определить какие витамины давать усиленно.

6. ответ для распутя , на сообщение « в первую очередь-клин.ан.крови... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
    в первую очередь-клин.ан.крови...
    Какой, как называется, облазила все, не могу найти.

7. ответ для LesaN , на сообщение « Симптомы понятно, они есть, а какие... »

Так вы для информативности спросите врача или в гугл залезьте.
    Что вас конкретно то интересует? Витаминов много, минералов много. При нехватке витамина Д одни симптомы и анализы, при нехватке витаминов группы В - другие.
    Какие хоть симптомы? Здесь в угадайку с вами играть надо что ли? Или вы в ответе не заинтересованы?
    Написали бы "беспокоит то-то и то-то, подозреваю нехватку витамина А (допустим), каким анализом можно подтвердить?"

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!

Частый гость

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Так вы для информативности спросите врача или в гугл залезьте.
    Что вас конкретно то интересует? Витаминов много, минералов много. При нехватке витамина Д одни симптомы и анализы, при нехватке витаминов группы В - другие.
    Какие хоть симптомы? Здесь в угадайку с вами играть надо что ли? Или вы в ответе не заинтересованы?
    Написали бы "беспокоит то-то и то-то, подозреваю нехватку витамина А (допустим), каким анализом можно подтвердить?"
    Участковые на такие вещи внимания вообще не обращают, считают некритичным и просто не отвечают. Сама предполагаю нехватку витаминов из группы Б, возможно Д, возможно А. В ответе очень заинтересована. Из видимых признаков - шелушение ступней, иногда сухость кожи, частая простуда. Сейчас заеда в углу губ. Иногда запах изо рта.

По гуглу полазила - нашла возможные внешние признаки при нехватке витаминов. А про клинические анализы пока нет инфы. Ищу.

Скажите пожалуйста, а клинический анализ крови это биохимия и стандартный, если да, то они, как нам пояснили "в пределах возрастной нормы"

9. ответ для LesaN , на сообщение « Участковые на такие вещи внимания... »
    Частый гость

Сейчас ввела в рацион рыбий жир. Может надо магний Б 6 пропоить? От комплексных витаминов сыпь, поэтому возникла потребность как-то определить недостающие витамины и до огородного периода как-то восполнить эту недостачу.

10. ответ для LesaN , на сообщение « Участковые на такие вещи внимания... »

Цитата Сообщение от LesaN Посмотреть сообщение
    Участковые на такие вещи внимания вообще не обращают, считают некритичным и просто не отвечают. Сама предполагаю нехватку витаминов из группы Б, возможно Д, возможно А. В ответе очень заинтересована. Из видимых признаков - шелушение ступней, иногда сухость кожи, частая простуда. Сейчас заеда в углу губ. Иногда запах изо рта.

По гуглу полазила - нашла возможные внешние признаки при нехватке витаминов. А про клинические анализы пока нет инфы. Ищу.

Скажите пожалуйста, а клинический анализ крови это биохимия и стандартный, если да, то они, как нам пояснили "в пределах возрастной нормы"
    Вы конкретно у своего врача спрашивали, жаловались ему на симптомы?

Клинический анализ крови - это одно, биохимия - это другое совсем.

Я вам могу сказать, что если врач не видит проблем, то анализ бесплатный он вам не назначит. Потому для вас выход - обзвонить коммерческие лаборатории и спросить там, делают ли они анализы крови (мочи) на содержание витаминов группы В.
    Но я лично не вижу смысла. Если все так, как вы пишите, то достаточно просто подавать ребенку нейромультивит. по дозе проконсультироваться с педиатром. Ну, скажите, что невролог прописал, а дозу не сказал. Какой смысл колоть ребенка, если видно все по симптомам?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »