Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Турнир для первоклассников

Турнир для первоклассников

Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажите проводился ли в ваших школах турнир для первоклассников по русскому и математике на этой неделе?

Вот с такими заданиями:

Я одного не понимаю они издеваются над нашими детьми или просто решили заработать немного денег?

Однозначно решить задачи 6-8 нельзя. 4 - тоже оставляет некоторые вопросы.

По запросу "международный дистанционный турнир первоклассников" находится такая прелесть:
    http://turnir1.ru/

Особенно умиляет здесь:
    http://turnir1.ru/index.php?id=43

"12. Вникаю в задания по математике и в некоторых их них , на мой взгляд , допущены опечатки.

Задания верны. Опечаток нет. Не тот это уровень, чтобы допускать опечатки, сами понимаете. Критерии и качественно- содержательный анализ чуть позже."
    Изображения Изображения    

2. ответ для Helen_k , на сообщение « Турнир для первоклассников »

Да, забыла сказать - турнир платный по 60 р за каждую дисциплину - итого 120р. Договоров никаких не подписывали. В общем, смотрю в Питере ни у кого такой прелести не было, видимо только в нашем городе такая самодеятельность. Сами дураки как грится

3. ответ для Helen_k , на сообщение « Турнир для первоклассников »
    Элита Аватар для Jerit

У нас вроде что-то подобное было
    Рита и дети Варвара (22.04.04) и Василий (26.12.12)

4. ответ для Helen_k , на сообщение « Турнир для первоклассников »
    Элита Аватар для joulu

У нас было 24.04. 349 школа. Но, по-моему, это ещё и инициатива учителя. Наша 13 человек послала, в параллельном классе не посылали никого. Я было удивилась "что за олимпиады в 1-ом классе ? " (мне сказали, что это олимпиада) , а потом решила не лезть на рожон, раз половина класса идет...
    А откуда у Вас задания?

5. ответ для Jerit , на сообщение « У нас вроде что-то подобное было »

Цитата Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
    У нас вроде что-то подобное было
    А вы не могли бы (завтра конечно) уточнить у дочери такие у них задания были или нет. Может она вспомнит.Спасибо!

6. ответ для joulu , на сообщение « У нас было 24.04. 349 школа. Но,... »

Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    У нас было 24.04. 349 школа. Но, по-моему, это ещё и инициатива учителя. Наша 13 человек послала, в параллельном классе не посылали никого. Я было удивилась "что за олимпиады в 1-ом классе ? " (мне сказали, что это олимпиада) , а потом решила не лезть на рожон, раз половина класса идет...
    А откуда у Вас задания?
    Вы тоже оплачивали без договоров? Что-то мне кажется что это мошенничество чистой воды. Опять же персональные данные наших детей попали в какие-то нечистые руки.

7. ответ для Helen_k , на сообщение « Турнир для первоклассников »
    Элита Аватар для joulu

Ну да, без договоров. Персональные данные и так можно узнать. ИМХО тут на первом месте желание заработать...

8. ответ для joulu , на сообщение « Ну да, без договоров. Персональные... »

Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    Ну да, без договоров. Персональные данные и так можно узнать. ИМХО тут на первом месте желание заработать...
    Видимо на это и был расчет, родители из-за 120 р шум поднимать не будут. Заданий они не увидят, листок к нам совершенно случайно попал. Что там за турнир был и не узнают. А школа без письменного разрешения родителей никакие данные учеников налево отдавать права не имеет. А тут данные аж в Набережные Челны отправляются. Так сказать, списочек родителей легко раздающих деньги Задания составлены совершенно некорректно, это просто насмешка. Причем все это безобразие явно одобрено Министерством образования раз централизованно пускается по школам. Вы на сайт этого турнира зайдите, туда даже написать нельзя, только заявки принимают. Уши развода отовсюду торчат."Международный"

9. ответ для Helen_k , на сообщение « Видимо на это и был расчет, родители... »
    Хранитель Аватар для snl

математика точно такая была

10. ответ для snl , на сообщение « математика точно такая была »

Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    математика точно такая была
    Ну и как вам задания? У ребенка затруднений они не вызвали?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »