Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: 601 школа Приморского р-на. Успокойте.

601 школа Приморского р-на. Успокойте.

У меня бзик: хочу хорошую школу для сына. Он достоин.
    Хорошую - это значит где сильные преподаватели, воспитанные дети и благоприятный микроклимат. Короче, мой идеал - это, например, 2-я гимназия или гимназия им. Сервантеса, или 30-ка на ВО.

Но всё это от нас далеко. Более того, самой ближайшее из приличных, что есть на Богатырском и дальше. А мы в конце Савушкина.

Вот я и думаю: может, не мудрить и отдать в 601, она у нас во дворе.
    Как представлю, что ездить, даже не Богатырский...для ребёнка тяжело.
    Вопрос задаю специально в "подростках", потому что из школы в школу прыгать не хочу.

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

2. ответ для penguinna , на сообщение « 601 школа Приморского р-на. Успокойте. »
    В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    воспитанные дети ....и гимназия им. Сервантеса,
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

3. ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « :046::046::046: »

Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

а что??

4. ответ для penguinna , на сообщение « 601 школа Приморского р-на. Успокойте. »
    Наш человек Аватар для peterson

Отдайте в школу во дворе, занимайтесь сами и водите в кружки, потом поступите в 5 класс школы посерьезнее:-) до них в 5 классе ребенок и самостоятельно доберется:-) На данный момент такой план у меня в отношении третьего ребенка, ничего особенного гимназия на Петроградке двум старшим не дала, а сколько времени было потрачено. И их поступление в другие школы ну уж никак не заслуга испанской гимназии. Я тоже живу в конце савушкина:-)

Эк Вы все прочее с 30й сравнили...Походит в кружок, там видно будет,достоин или как.

5. ответ для penguinna , на сообщение « 601 школа Приморского р-на. Успокойте. »
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____

а 64 лицей на Богатырском? вроде физ-мат.
    не рассматриваете?

Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Отдайте в школу во дворе, занимайтесь сами и водите в кружки, потом поступите в 5 класс школы посерьезнее:-) до них в 5 классе ребенок и самостоятельно доберется:-) На данный момент такой план у меня в отношении третьего ребенка, ничего особенного гимназия на Петроградке двум старшим не дала, а сколько времени было потрачено. И их поступление в другие школы ну уж никак не заслуга испанской гимназии. Я тоже живу в конце савушкина:-)

Эк Вы все прочее с 30й сравнили...Походит в кружок, там видно будет,достоин или как.

а в какую гимназию на Петроградке ходили?
    а почему не отдали своих в ближайшую школу?
    у меня тоже трое :-)

7. ответ для _____MamAlena_____ , на сообщение « а 64 лицей на Богатырском? вроде... »

Цитата Сообщение от ____MamAlena____ Посмотреть сообщение
    а 64 лицей на Богатырском? вроде физ-мат.
    не рассматриваете?
    я рассматриваю разные школы на Богатырском, и 42-ю, и 45-ю, и 48-ю. и 64-ю.
    Но весь Богатырский - это всё равно 40 минут в час пик в одну сторону. На маршрутке. на автобусе и того дольше.

8. ответ для penguinna , на сообщение « а в какую гимназию на Петроградке... »

Цитата Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
    а в какую гимназию на Петроградке ходили?
    а почему не отдали своих в ближайшую школу?
    у меня тоже трое :-)
    Когда пошел старший, до Петроградки было ровно 15 минут(2002 г), вторая пошла автоматом, но я была наивной дурочкой:-) И" статус " у гимназии вроде был, и "люди нашего круга " там были, а вот с образованием:-) ... Только самостоятельная работа дома и в кружках имела значение. Про 601 слышу неплохие отзывы от тех, кто там учится, но планирует переходить в шгн. Вышел из дома и пошел в школу - с нашими нынешними пробками это большой плюс. Я 11 лет смотрела на детей в зеркало заднего вида, что-то устала. Есть Аничков, есть фрактал, заочный математический кружок от 30ки, очные в 239 и 30 - все это даст гораздо больше малышу, а там уже и склонности появятся более-менее определенные. Дочка с 5 класса ездит в 610 сама, не так и сложно, а вот малыша таскать на Богатырский или ,как популярно в нашем районе, через железную дорогу пешком через пустыри - дело, имхо, маргинальное. Спросите в теме про поступление в 239, 30,610 и др, имеет ли значение началка, или мамы сами занимаются с детьми. Удачи в любом случае!

9. ответ для penguinna , на сообщение « 601 школа Приморского р-на. Успокойте. »

мы пешком, без колёс.
    Склоняюсь к тому, чтобы отдать в началку в дворовую 601-ю. как советуют многие. Но, зная своего ребёнка, понимаю, что будет трудно его оттуда выдернуть. Застрянем. А кружки - это хорошо, конечно, но не всё. Среда обитания имеет очень большое значение.
    Через пустыри - свят-свят.

10. ответ для penguinna , на сообщение « мы пешком, без колёс. Склоняюсь к... »

Среда обитания в хороших кружках и формируется. :-) Много детей с Крестовского( из ЭБЦ) выбирали школу, исходя из уже имеющихся предпочтений. В маткружках так же. Если приживется в одном из матцентров, так же вопрос с переходом не должен стоять остро, детишки обычно уже сами понимают разницу. В прошлом году одна щнакомая мама не повела ребенка во Вторую гимназию именно из-за микроклимата, так скажем, а решила отдать в ближайшую в нашем районе с прицелом на дальнейший переход. У дочки одноклассник явно из 601. Хотя поступайте, как Вам удобнее. Это старший ребенок? Справитесь с дорогой и еще двумя детишками?

Страница 1 из 3 123 Последняя »