Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: рыбий жир и аллергия.

Частый гость

рыбий жир и аллергия.

Здравствуйте, я в растерянности... пили рыбий жир года три, все было хорошо. А сегодня купила "золотую рыбку" и появилась аллергия. Такое бывает, чтоб на рыбий жир была аллергия? и у мужа тоже... сделалась сыпь...

2. ответ для LesaN , на сообщение « рыбий жир и аллергия. »

Цитата Сообщение от LesaN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в растерянности... пили рыбий жир года три, все было хорошо. А сегодня купила "золотую рыбку" и появилась аллергия. Такое бывает, чтоб на рыбий жир была аллергия? и у мужа тоже... сделалась сыпь...
    А вы никогда не слышали, что рыба-сильный аллерген и ее вводят в рацион ребенка очень аккуратно как и мед и орехи
    А аллергия такая гадкая штука которая имеет свойство накапливаться годами, а потом....
    Есть более очищенные рыбьи жиры - финские, хотя если у вас на него есть аллергия , думаю уже никакой не надо, хотя бы год. Сдайте пробы.

3. ответ для LesaN , на сообщение « рыбий жир и аллергия. »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Цитата Сообщение от LesaN Посмотреть сообщение
    А какой рыбий жир до "золотой рыбки" пили?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

4. ответ для Diamanta , на сообщение « А какой рыбий жир до "золотой рыбки"... »
    Частый гость

Извините, что вчера бросила тему, сын заболел и требовал маму в безраздельное владение.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    А вы никогда не слышали, что рыба-сильный аллерген и ее вводят в рацион ребенка очень аккуратно как и мед и орехи
    А аллергия такая гадкая штука которая имеет свойство накапливаться годами, а потом....
    Есть более очищенные рыбьи жиры - финские, хотя если у вас на него есть аллергия , думаю уже никакой не надо, хотя бы год. Сдайте пробы.
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А какой рыбий жир до "золотой рыбки" пили?
    Да, про аллергию на рыбу знаю. На рыбу аллергии нет, сдавали пробы, кроме собачьего эпителия и рыжего таракана ничего не выявлено. Рыбий жир давала в течении 3-х лет с 6 месячного возраста.
    Пили рыбий жир изготовленный в городе Кунгур, такие маленькие пузыречки темного стекла с очень криво наклеенными этикетками - он очень хорошо подошёл, потливость ушла, кожа стала не сухой а мягенькой, спал лучше. Муж за ним ездил в Пермь. Когда этот рыбий жир закончился пробовали:
    1. Подольского производства, в пластиковых бутылках.
    2. Не помню кто выпускает, желтая картонная упаковка с рыбками.
    3. Капсулы белая картонная упаковка с рыбками и синей надписью рыбий жир.
    4. Янтарная капля.
    4. Жуковского производства
    На какие-то, уже не помню, была рвота, какие-то не давали эффекта.

Про финские почитала на сайте в старых темах, буду отталкиваться от прочитанного.
    Хотелось бы узнать Бывает ли на Меллер ( тот, который без вкусовых добавок, жидкий в бутылках) аллергия и можно ли его купить в Питере, чтоб настоящий был. Понятно, что он будет дорого стоить, поэтому хотелось бы приобрести не подделку.

5. ответ для LesaN , на сообщение « Извините, что вчера бросила тему, сын... »
    Активный участник Аватар для послик

Сын пьет при наличии аллергии на любую рыбу рыбий жир из Финки Lisy omega 3 family ( коробка с Мумми Тролями ) - ничего не высыпает . Он хорошо очищен . На рыбу аллергия такая , что если я ела и , не помыв как следует губы , сына поцелую - вся моська у него в крапивнице

6. ответ для LesaN , на сообщение « рыбий жир и аллергия. »
    Мега-элита Аватар для распутя

пьет VITAMAR JUNIOR,тоже из финки...сына с 3 лет,сейчас 5,8 лет...старший пьет в почти 13 лет VITAMAR OMEGA-3,оттуда же...сама принимаю последний...

7. ответ для распутя , на сообщение « пьет VITAMAR JUNIOR,тоже из... »
    Частый гость

Большое спасибо за конкретную информацию. Думаю, что теперь, в вашей помощью, я обязательно подберу хороший рыбий жир, и все наконец наладится.

8. ответ для LesaN , на сообщение « рыбий жир и аллергия. »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

В аптеках продается УНИК норвежский. Тоже с Omega3. Мой аллергик его пьет за милую душу. Без последствий. Он в капсулах, так что пить не противно. Но цена...

Цитата Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
    В аптеках продается УНИК норвежский. Тоже с Omega3. Мой аллергик его пьет за милую душу. Без последствий. Он в капсулах, так что пить не противно. Но цена...
    Мы тоже его пьем, уже второй год. Всей семьей. аллергии нет

Сын-аллергик, принимает периодически финский рыбий жир Меллер, аллергии на него не замечено! Пьем и в капсулах(в виде рыбок) и просто в бутылочках без добавок)

Страница 1 из 2 12 Последняя »