Тема: Детский Центр Реабилитации в Заплюсье. Псковская обл.

Детский Центр Реабилитации в Заплюсье. Псковская обл.

Случайно в разговоре со знакомой я узнала о бедственном положении этого центра, я нашла его координаты, пообщалась с руководителем. Информация следующая: у них постоянно бывает около 20-30 детей разных возрастов.Дети находятся там от 3до 6 месяцев. Сейчас преимущественно мальчики и девочки 5-7 лет. Требуется: одежда, игрушки.. возможно сладости. Я хочу съездить туда, пообщаться , им кто то помогает из Питера, но этого не достаточно. Может кто то даст дельные советы, тот кто такими вопросами уже занимался. Спасибо, если кто то откликнется.

Banned

Едем завтра по это трассе . А они далеко от дороги? Кое что могу завезти. А контакты директора есть?

Не могу сказать далеко ли от трассы, полагаю не очень. Телефон центра8-81133-23320,89215060153 Ольга(директор). Если вы попадете туда, дайте пож-та обратную связь.

Мега-элита Аватар для din1121

Добрый день!
    Напишу что знаю, вдруг пригодится.
    Были там зимой, поздравили ребят с днем рождения.
    фото не особо много, да и качество не очень, но тем не менее: http://april-deti.ru/report.php?id=214
    Ребят в тот день было совсем немного.
    Персонал в приюте доброжелательный, недавно силами местного мецената сделан ремонт помещения.
    Насколько мы поняли,этот человек по-прежнему помогает приюту чем может, поэтому большой нищеты там нет, очень уютно и симпатично, игрушки на всех полках, поделки ребят.
    Дети там чаще всего маленькие,пребывают временно, то есть быстро меняются, многие посещают центр как садик (как обычно в СРЦ).
    Основная просьба была связана с помощью в реконструкции здания - оно маленькое, нет спортивного зала, который можно достроить.

Спасибо большое за комментарий, мне рассказывали что летом помощь просили у дачников и что сотрудники не отказываются от б/у вещей . Мы собираемся в районе 17 мая поехать в сторону Пскова и отвезем вещи и подарки( игрушки) Организация ( на которую сделана ссылка) курирует этот центр или разовая акция была? Я так понимаю, что вы являетесь активным участником подобных мероприятий, это здорово. а что принимают из продуктовых наборов.Например фрукты можно привозить и что категорично нельзя? Спасибо.

Мега-элита Аватар для din1121

Мы были там один раз проездом, поэтому посмотрите все своими глазами,а подробности про продукты лучше узнавать напрямую у администрации, так как все зависит от возраста детей, которые будут на тот момент в приюте, их особенностей (аллергии и пр.)