Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Группа здоровья и поступление в лицей

Активный участник Аватар для ksyu

Группа здоровья и поступление в лицей

Обалдела, увидев, что нам поставили 3 группу здоровья.. Слышала, что многие лицей и гимназии с такой группой вообще не принимают
    У кого-нибудь были проблемы с поступлением в лицей/гимназию с такой группой?

2. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »
    Частый гость Аватар для Оллик

У нас была такая проблема,мы пошли к участковому врачу,взяли бамажку,что мой рыбьенок таки может получить знания в гимназии! Но эт смотря какой у вас диагноз.

3. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »
    Активный участник Аватар для ksyu

Аллергический ринит.. ужасного ничего нет. Сейчас каждый второй с аллергией...
    Уж точно по такому диагнозу ограничивать ребенка в хорошей школе смысла нет.. Я уже не говорю о том, что в принципе девочка очень способная и сама к знаниям тянется... Обидно будет из-за этого фактора пролететь с нужным лицеем.

4. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »
    Частый гость Аватар для Оллик

Точно ерунда!! Обычный врач в п-ке даст вам разрешение!!

5. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »
    Элита Аватар для Snow White

нам повезло больше) нам сделали 2 группу наш аллерголог в аллергосаду...ну у нас была ремиссия

6. ответ для Snow White , на сообщение « нам повезло больше) нам сделали 2... »
    Осень Аватар для Рио-Рита

Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Аллергический ринит.. ужасного ничего нет. Сейчас каждый второй с аллергией...
    Уж точно по такому диагнозу ограничивать ребенка в хорошей школе смысла нет.. Я уже не говорю о том, что в принципе девочка очень способная и сама к знаниям тянется... Обидно будет из-за этого фактора пролететь с нужным лицеем.
    У нас такой же диагноз, плюс ещё БА. Правда ремиссия, но поставили 3-ю группу.
    При поступлении проблем не возникло))

7. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »

А у наших знакомых как раз из-за БА мальчика не взяли в гимназию, ну официально причина отказа ессно другая была.

Осень Аватар для Рио-Рита

Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    А у наших знакомых как раз из-за БА мальчика не взяли в гимназию, ну официально причина отказа ессно другая была.
    Это говорит о том, что такой отказ незаконен. Не имели права отказать. Я в РОНО даже заранее консультировалась по этому вопросу))

Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что такой отказ незаконен. Не имели права отказать. Я в РОНО даже заранее консультировалась по этому вопросу))
    Причина отказа, говорю, дргуая была. Как докажешь в РОНО что по состоянию здоровья не взяли? При прочих равных условиях, взяли более здорового, ну или того у кого группа здоровья повыше. О не льготник,поступал в гимназию не по микрорайону.

10. ответ для ksyu , на сообщение « Группа здоровья и поступление в лицей »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

Цитата Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
    Обалдела, увидев, что нам поставили 3 группу здоровья.. Слышала, что многие лицей и гимназии с такой группой вообще не принимают
    У кого-нибудь были проблемы с поступлением в лицей/гимназию с такой группой?
    Я бы на Вашем месте обязательно переписала этот пункт с поправкой на 2 группу здоровья. Ибо действительно существуют случаи, когда при и так достаточно большом количестве желающих на одно место в хорошей школе, отсеивать кого-то то придется, и как вы думаете, при прочих равных условиях, кого возьмут в гимназию - ребенка со 2 группой или с 3-ей группой?
    тем более с таким диагнозом не должно возникнуть проблем в исправлении группы. Сейчас, как Вы правильно заметили, каждый второй с аллергией, что теперь не учится усиленно из-за этого?
    У меня у дочки ( аллергик ) даже был случай обструкции на фоне аллергии. Но группа здоровья стояла 2 при подаче документов в школу.
    If it is to be, it is up to me!

Страница 1 из 2 12 Последняя »