Тема: отпуск авансом

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    отпуск авансом

    Здравствуйте, ситуация такова - я прервала свой отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, с 3 апреля. На данный момент младшей дочери 2 года.Спросила кадры про отпуск, ответили что могу выйти только по истечение 6 месяцев со дня выхода на работу те в октябре или взять отпуск авансом, что они не советуют почему, объяснить не смогли
    Вопрос, чем "чреват" отпуск анвансом?

  2. ответ для Сашулечка , на сообщение « отпуск авансом »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в том случае,если вы захотите уволиться раньше, чем какой-то период рабочего года, за который уже отгуляете отпуск, при увольнении надо будет удерживать выплаченные вперед отпускные за не отработанный период.

    например, вы используете 14 дней отпуска в мае, и с 1 июня решите уволиться .Отработано в текущем рабочем году у вас будет только 2 месяца, т.е. "заработали" вы только 4,6 дней отпуска.
    В этом случае у вас удержат отпускные за 9,4 дня отпуска, который предоставлен авансом.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в том случае,если вы захотите уволиться раньше, чем какой-то период рабочего года, за который уже отгуляете отпуск, при увольнении надо будет удерживать выплаченные вперед отпускные за не отработанный период.

    например, вы используете 14 дней отпуска в мае, и с 1 июня решите уволиться .Отработано в текущем рабочем году у вас будет только 2 месяца, т.е. "заработали" вы только 4,6 дней отпуска.
    В этом случае у вас удержат отпускные за 9,4 дня отпуска, который предоставлен авансом.
    Спасибо увольняться не собираюсь Но я правильно поняла,в следующее лето меня в отпуск отпустят?? Авансовый отпуск никак на это не повлияет? я так поняла что они просто бояться что я уйду догуливать опуск по уходу за ребенком..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  4. ответ для Сашулечка , на сообщение « отпуск авансом »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в следующем году желательно чтобы ваш отпуск был включен в общий график отпусков, который составляется в декабре.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в следующем году желательно чтобы ваш отпуск был включен в общий график отпусков, который составляется в декабре.
    Спасибо
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •