Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Возможно ли подтянуть информатику?

Возможно ли подтянуть информатику?

Подскажите, есть ли возможность заинтересовать информатикой десятиклассника. Появились хорошие перспективы для поступления, но надо сдать информатику, а ребенок боится опозориться, говорит, что не знает её. Учиться хорошо. Есть ли такой педагог? Очень жду ваших мнений

2. ответ для silushka , на сообщение « Возможно ли подтянуть информатику? »
    Мега-элита Аватар для A.A.L.

Почему нет.
    У вас лето впереди.
    Информатика самый интересный предмет.
    Найдите увлеченного молодого программиста, шоб глаза горели и будет вам счастье

3. ответ для silushka , на сообщение « Возможно ли подтянуть информатику? »
    Наш человек Аватар для Liub

Мне как учитель нравится Дмитрий Геннадьевич Штенников.
    Он в ИТМО работает. Спокойный, очень подробно все разбирает.
    Я у него на нескольких курсах была. Многие преподаватели из ВУЗов к ЕГЭ готовят.

4. ответ для silushka , на сообщение « Возможно ли подтянуть информатику? »

Пусть идет в ИТМО на курсы. Там очень хорошие преподаватели. Но это только с сентября.

5. ответ для silushka , на сообщение « Возможно ли подтянуть информатику? »
    Наш человек

Так Вам нужно подтянуть информатику для приличной сдачи ЕГЭ, или заинтересовать программированием с целью дальнейшего получения в/о в области ИТ?

Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Так Вам нужно подтянуть информатику для приличной сдачи ЕГЭ, или заинтересовать программированием с целью дальнейшего получения в/о в области ИТ?
    Дело обстоит так: пока не заинтересуется не станет заниматься. Упрямый. А, говорит, что для сдачи ЕГЭ знаний по информатике маловато

7. ответ для moda , на сообщение « Пусть идет в ИТМО на курсы. Там очень... »

Цитата Сообщение от moda Посмотреть сообщение
    Пусть идет в ИТМО на курсы. Там очень хорошие преподаватели. Но это только с сентября.
    Ходит на физику и математику. Возможно ли ещё информатикой позаниматься? Может быть индивидуально?

8. ответ для Liub , на сообщение « Мне как учитель нравится Дмитрий... »

Цитата Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
    Я у него на нескольких курсах была. Многие преподаватели из ВУЗов к ЕГЭ готовят.
    Он персонально занимается? На курсы уже поздно.

9. ответ для Liub , на сообщение « Мне как учитель нравится Дмитрий... »
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove

Цитата Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
    Когда моя ходила на курсы в ИТМО на подготовку к ЕГЭ по информатике, так там детям сразу сказали, что программировать их на курсах учить не будут, только натаскают на решение задач, а программированием уже ребенок должен владеть. Так что, ищите преподавателя по программированию и вперед, у Вас еще всё лето впереди!!!

10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Когда моя ходила на курсы в ИТМО на... »

Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Когда моя ходила на курсы в ИТМО на подготовку к ЕГЭ по информатике, так там детям сразу сказали, что программировать их на курсах учить не будут, только натаскают на решение задач, а программированием уже ребенок должен владеть. Так что, ищите преподавателя по программированию и вперед, у Вас еще всё лето впереди!!!
    Моя в этом году кроме курсов по подготовке к ЕГЭ по информатике, параллельно там же в ИТМО ходила на курсы программирования (есть и Паскаль и СИ ). На курсы программирования не только 11 класс, но и 10 ходит. Именно на этих курсах учат писать программы на конкретном языке программирования.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »