Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Проблемы в соц.адаптации. Какую школу выбрать?

Проблемы в соц.адаптации. Какую школу выбрать?

девушки, добрый день.
    возможно у кого-то так же есть подобная проблема.
    Сыну 7 лет, но понимаю что к школе он совсем эмоционально и психологически не готов.
    Ребенок очень домашний, впечатлительный, гипервозбудимый. Ходим в частный сад. Ему там нравится, но только потому что там учли его особенности и не строят под общую гребенку. В саду очень сильное обучение., программу первого класса уже точно прошли и я понимаю, что он действительно уже много знает и умеет. но именно в отношении знаний. А психологически ему будет очень тяжело.
    Были у психо-невролога - ну...что-то там про гипервозбудимость и аутичные черты на этом фоне мне рассказали. Я и сама знаю. Но на аутизм не тянет.
    Даже врач сказала, затрудняюсь Вам что-то советовать. Жалко отдавать в коррекционную, т к ребенок умный. Но в обычной - не справится психологически.
    И действительно для него весь детский шум-гам - это стресс.
    Со сверстниками наладить контакт для него очень тяжело.

Были в нескольких частных школах. Реакция одна. "Видно что мальчик не простой, мы не решимся взять, у нас в классе еще 6 чел-к помимо него, мы не можем уделять ему столько внимания". Вот про 6 человек меня особенно порадовало. У нас в саду 10 и уроки... и воспитатели справляются...просто зависит от желания и отношения. За что тогда платить школе 30 000 в мес.? Ну да ладно...

Домашнее обучение думала. Но я хочу чтобы он все же был в коллективе. Необходимость социализации никто не отменял...

В общем нужна частная школа,к оторая будет готова взять к себе действительно не очень "удобного" ребенка и помочь ему.
    Коррекционную не хочу совсем. Если бы была часная коррекционная для детей с проблемами в соц адаптации - отдала бы не задумываясь.
    Но похоже таких нет...

Девушки, есть мнения?? ))) Может у кого-то подобный проблемы? Что думаете?

2. ответ для olchik , на сообщение « Проблемы в соц.адаптации. Какую школу... »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

Мы когда очередь занимали к неврологу в поликлинике для прохождения комиссии для логосада, перед нами стояла бабушка, у которой внук с такими же "симптомами":
    И действительно для него весь детский шум-гам - это стресс.
    Со сверстниками наладить контакт для него очень тяжело.
    , как у Вашего, на домашнем обучении (надо было подтвердить диагноз), потом мы встретили этого внука на приеме, оказался уже взрослый парень - старшеклассник. Видимо, это единственный вариант.
    Ну, или проехать еще по нескольким частным школам...
    Кстати, не один раз встречала в темах, что писали родители детей, которые прошли через коррекционные школы, а потом переводились в обычные, рассказывали, что ничего в них страшного нет и им очень помогли в них

Добрый день! Знакома с похожими проблемами и всеми силами пытаюсь их решать. В плане школы могу посоветовать Монтессори школу на Замшина (Монтессори школа Михайловой) или найти учителя, который бы понимал ваши проблемы и "оберегал" детеныша. Но для этого у Вас не так много времени на то, чтобы определиться со школой и учителем. Удачи!

4. ответ для olchik , на сообщение « Проблемы в соц.адаптации. Какую школу... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

К сожалению, мой совет запоздалый, но, может, рассмотрите такую возможность в след. году. Кажется, в каждом районе есть Школы здоровья.
    От нас недалеко одна такая. Школа государственная, бесплатная. Для сохранных интеллектуально детей(т.е. самых обычных), но , возможно, имеющих какие-то проблемы в поведении(возможно пишу,т.к. все знакомые дети, учащиеся в ней никаких проблем в поведении не имеют).В классах по 10-12 человек+ хорошая служба сопровождения. Чтобы попасть в школу, нужно пройти комиссию(логопеда, психиатра, психолога ). Правда, наплыв в эти школы большой, комиссии на след. год уже наверно всех деток набрали, но может в след. году попадете

5. ответ для olchik , на сообщение « Проблемы в соц.адаптации. Какую школу... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А Вы в каком районе?
    Идите к нам НОУ "Унисон" Фонтанка 55.
    Эпишколу еще спросите, тоже душевная школа.

Еще мне хвалили какую-то школу индивидуального обучения 178... или 172... не помню номер... Узнать? Там вроде бесплатно, классы... как мне мальчик сказал "5й класс у нас большой! 5 человек!" Только там часов в неделю меньше. Вроде он говорил, что в 3м классе 3 раза в неделю он в школу ходил, в 4м 4 раза. Дети по отзывам там разные, есть сложные, есть хорошие, толковые ребята.

6. ответ для Boreal , на сообщение « А Вы в каком районе? Идите к нам НОУ... »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    А Вы в каком районе?
    Скажите, пожалуйста, а Вы ходили в "Унисон" на дошкольное обучение?

7. ответ для olchik , на сообщение « Проблемы в соц.адаптации. Какую школу... »

Нет. И, к сожалению, не знаю как там обстоят дела сейчас, мой уже в 6м классе.

8. ответ для Boreal , на сообщение « А Вы в каком районе? Идите к нам НОУ... »
    с Марса Аватар для MaZIrati

А Вы в каком районе?
    Эпишколу еще спросите, тоже душевная школа.

Еще мне хвалили какую-то школу индивидуального обучения 178... или 172... не помню номер... Узнать? Там вроде бесплатно, классы... как мне мальчик сказал "5й класс у нас большой! 5 человек!" Только там часов в неделю меньше. Вроде он говорил, что в 3м классе 3 раза в неделю он в школу ходил, в 4м 4 раза. Дети по отзывам там разные, есть сложные, есть хорошие, толковые ребята.
    Цена вопроса?

9. ответ для Boreal , на сообщение « Нет. И, к сожалению, не знаю как там... »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Нет. И, к сожалению, не знаю как там обстоят дела сейчас, мой уже в 6м классе.
    Жаль, было бы интересно Ваше мнение. Надо сходить посмотреть.

10. ответ для MaZIrati , на сообщение « Цена вопроса? »

В Унисоне сейчас 22 ил 24 в мес, точно не помню, только обучение, еда (вкусно и много) в кафе 85р в день (или из дома приносить), продленка отдельно.
    В Эпишколе цен не знаю, но как-то там более-менее гуманно было.
    Третья вообще государственная вроде как бесплатная.

Страница 1 из 3 123 Последняя »