Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как гуманно избавиться от чужой собаки в деревне?

Как гуманно избавиться от чужой собаки в деревне?

Ситуация следующая-у моей бабушки в деревне дом.Вот уже почти месяц вокруг дома ходит собака (дворняга размером с крупную овчарку),ночью заходит во двор и носится по огороду-под окнами,лает,общается с бабушкиной маленькой собачкой.Уже несколько дней абсолютно не боится заходить и днем.Заходит так-со всего разбега перепрыгивает через забор (забор исправен,но он всего чуть больше 1,5 м).

Из детей там сейчас живет племяшка мелкая.Выходить из дома спокойно уже нельзя-вполне вероятно встретишься с собакой,вчера именно это и случилось Скоро туда должен отправиться и наш сын.

Я предложила поменять забор,но мама сказала,что пес иногда перепрыгивает со стороны соседей,через забор между нами,т.е.через огороды бежит,а поменять забор по всему периметру ну нереально много-дорого

Мужчин в доме нет.Сосед-большой дядя,к которому тоже скоро приедут внуки, разводит руками:"Ну не стрелять же в нее".

Что делать-то?Пёс-то неизвестный-чужой-не пойми какой.Что придумать,посоветуйте, как отвадить??
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

Наш человек

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая-у моей бабушки в деревне дом.Вот уже почти месяц вокруг дома ходит собака (дворняга размером с крупную овчарку),ночью заходит во двор и носится по огороду-под окнами,лает,общается с бабушкиной маленькой собачкой.Уже несколько дней абсолютно не боится заходить и днем.Заходит так-со всего разбега перепрыгивает через забор (забор исправен,но он всего чуть больше 1,5 м).

Из детей там сейчас живет племяшка мелкая.Выходить из дома спокойно уже нельзя-вполне вероятно встретишься с собакой,вчера именно это и случилось Скоро туда должен отправиться и наш сын.

Я предложила поменять забор,но мама сказала,что пес иногда перепрыгивает со стороны соседей,через забор между нами,т.е.через огороды бежит,а поменять забор по всему периметру ну нереально много-дорого

Мужчин в доме нет.Сосед-большой дядя,к которому тоже скоро приедут внуки, разводит руками:"Ну не стрелять же в нее".

Что делать-то?Пёс-то неизвестный-чужой-не пойми какой.Что придумать,посоветуйте, как отвадить??
    Петарды бросить пару раз, отвадите быстро! У нас была та же проблема, проблему как ветром сдуло!

Наш человек Аватар для кентавр

Да за бутылку любой деревенский алкаш эту проблему решит с удовольствием и кардинально.

Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    Да за бутылку любой деревенский алкаш эту проблему решит с удовольствием и кардинально.
    Фу, злой какой.
    Хлопушек обычных купите, и детям забава, и собаку отвадите.

5. ответ для Бананза , на сообщение « :005: Фу, злой какой. Хлопушек... »
    Наш человек Аватар для кентавр

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение

Фу, злой какой.
    Хлопушек обычных купите, и детям забава, и собаку отвадите.
    Это я злой ? Хлопушку бросить в собаку гораздо гуманней , на ваш взгляд? Давайте я вам под ноги брошу неожиданно хлопушку/петарду, интересно посмотреть реакцию.Это конечно " забава детям" , только потом детишки бросают петарды под ноги прохожим , видел такую " хохму" . А убить бездомную собаку . представляющую РЕАЛЬНУЮ опасность это не злоба и не зло , это защита людей , детей , себя ,...Напомнить вам страшилки про покусаных людей/детей собаками ? . Постарайтесь понять - бездомная собака это реальная опасность .

6. ответ для кентавр , на сообщение « Это я злой ? Хлопушку бросить в... »

А может собака мечтает стать домашней???
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Хранитель Аватар для Veleda

баллончик ШОК

8. ответ для кентавр , на сообщение « Это я злой ? Хлопушку бросить в... »

Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    Это я злой ? Хлопушку бросить в собаку гораздо гуманней , на ваш взгляд? Давайте я вам под ноги брошу неожиданно хлопушку/петарду, интересно посмотреть реакцию.Это конечно " забава детям" , только потом детишки бросают петарды под ноги прохожим , видел такую " хохму" . А убить бездомную собаку . представляющую РЕАЛЬНУЮ опасность это не злоба и не зло , это защита людей , детей , себя ,...Напомнить вам страшилки про покусаных людей/детей собаками ? . Постарайтесь понять - бездомная собака это реальная опасность .
    а где это я написАла что БРОСИТЬ хлопушку в собаку? Для беспризорных, всего шугающихся собак- достаточно просто обычных новогодних хлопушек, это когда за веревочку дёргают- а из хлопушки- сюрприз. Как убивать собачку собрались?

9. ответ для Непросто Mariya , на сообщение « А может собака мечтает стать... »

Цитата Сообщение от Rosto-Mariya Посмотреть сообщение
    А может собака мечтает стать домашней???
    Это не тот раздел. Тут избавляются.

Собакозащитники все так говорят, пока проблема бездомной собаки, гуляющей рядом с их маленьким ребёнком их не касается. Посмотрим как запоют, когда коснётся.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »