Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Спрашивайте - отвечаем!

  1. #11
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Но наблюдая всю эту "истерию" с рассылками и зазывалками (давайте будем честными и называть вещи своими именами) - думаешь - а каков реультат? У людей просто пойдет отторжение информации подобного рода уже просто на ментальном уровне. Как найти границу?
    Именно поэтому мы стараемся не допускать на форуме подобных истерик. Хорошо, что как-то правила в этом помогают.

  2. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #12
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Но согласитесь, шанс на спасение должен быть у каждого. Я может быть поэтому более циничен, потому что видел лично.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, шанс на спасение должен быть у каждого. Я может быть поэтому более циничен, потому что видел лично.
    Любой "шанс на спасение" можно корректно и честно сформулировать
    По тому же Максу: "Шансы очень малы, но давайте попробуем - одно чудо уже есть, донор, может и второе случится?"
    Хотя документов про донора я там не видела...
    С уважением, Пушистый.

  4. ответ для Pudgik , на сообщение « Мои соболезнования. Да, и лично я... »
    #14
    Наш человек Аватар для Натарик
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    6 337

    Цитата Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение

    О, кстати.
    Почему Адвита собирает на поиск донора? Где этого донора ищут?
    Все до обидного банально - потому что в России нет своего регистра доноров.
    Вернее начинает создаваться, но ничтожно мал

  5. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #15
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Могут ли фонды быть тоже циничными? То есть, при озвученном диагнозе специалист разведет руками и скажет про ничтожные шансы, то есть ребенок будет отправлен на амбулаторию, если повезет, то в хоспис. А берут ли фонды таких детей в оборот?

    И почему такая ситуация с детьми именно из Украины?
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  6. #16
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, шанс на спасение должен быть у каждого.
    Это право семьи - пробовать до последнего. Но заведомо ложную информацию на форум мы стараемся не выпускать. Если у нас появляется тема о сборе на паллиатив, то там будет написано именно это, а нее про чудесное излечение. Если же есть документы о видах лечения, невозможных в России, то и выглядеть будет иначе.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Могут ли фонды быть тоже циничными? То есть, при озвученном диагнозе специалист разведет руками и скажет про ничтожные шансы, то есть ребенок будет отправлен на амбулаторию, если повезет, то в хоспис. А берут ли фонды таких детей в оборот? Как я понимаю - очень неохотно. И почему такая ситуация с детьми именно из Украины?
    Я отвечу.
    Есть фонды, которые очень активно берут именно таких детей в оборот.
    Названий не будет.
    О причинах можно только догадываться.

    Про Украину все просто - "денег нет". Плюс у них, например, неродственная ТКМ вообще не делается - нет соответствующей законодательной базы.
    С уважением, Пушистый.

  8. ответ для Nurka , на сообщение « Это право семьи - пробовать до... »
    #18
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    Это право семьи - пробовать до последнего. Но заведомо ложную информацию на форум мы стараемся не выпускать. Если у нас появляется тема о сборе на паллиатив, то там будет написано именно это, а нее про чудесное излечение. Если же есть документы о видах лечения, невозможных в России, то и выглядеть будет иначе.
    Если бы в Контакте и в подобных социальных сетях был бы такой-же порядок и независимая слуюжба по фильтрованию информации и волонтерству-модераторству - было бы легче, наверняка. Люди бы знали правду, и не закрывались бы от тех, у кого есть шансы. Пример - детки с ДЦП - на них сборы идут ну просто ОЧЕНЬ медленно. А ведь у них сбор на реабилитацию. Это как раз и минус - нет угрозы жизни.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для ГЕSТИЯ
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов дом 20 корп.1
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Если бы в Контакте и в подобных социальных сетях был бы такой-же порядок и независимая слуюжба по фильтрованию информации и волонтерству-модераторству - было бы легче, наверняка. Люди бы знали правду, и не закрывались бы от тех, у кого есть шансы. Пример - детки с ДЦП - на них сборы идут ну просто ОЧЕНЬ медленно. А ведь у них сбор на реабилитацию. Это как раз и минус - нет угрозы жизни.
    +1000

  10. #20
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Если бы в Контакте и в подобных социальных сетях был бы такой-же порядок и независимая слуюжба по фильтрованию информации и волонтерству-модераторству - было бы легче, наверняка. Люди бы знали правду, и не закрывались бы от тех, у кого есть шансы. Пример - детки с ДЦП - на них сборы идут ну просто ОЧЕНЬ медленно. А ведь у них сбор на реабилитацию. Это как раз и минус - нет угрозы жизни.
    С ДЦП тоже самое - есть сборы на реабилитацию, обычно с небольшими суммами, а есть на "мозга тут нет, но нужен миллион, его обязательно спасут и излечат!"
    Догадайтесь, куда бегут жертвователи и почему.

    При этом во вКонтактике есть правила и требования - совсем без документов тему открыть не дадут. Но вот врать можно сколько угодно.
    С уважением, Пушистый.

Страница 2 из 45 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •