Страница 7 из 45 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Спрашивайте - отвечаем!

  1. #61
    Ветеран Аватар для lenagr
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    Клиника декларирует выживаемость 75%.
    А где клиника декларирует 75%?

  2. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    689

    В личных беседах директор детской клиники онкологии и гематологии озвучивает такую цифру.

    Я думаю, что она скорее несколько занижена, чем завышена.

  3. ответ для sonja_1 , на сообщение « не 6, а 14. и это только по Америке.... »
    #63
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от sonja_1 Посмотреть сообщение
    не 6, а 14. и это только по Америке. Без учета Европы. Во вторых, статья не научная ни разу. Т.е. официальной статистики на самом деле нет....
    По Америке статистику можно посмотреть вот здесь http://bloodcell.transplant.hrsa.gov.../survival.aspx Там нужно забить необходимые параметры: заболевание, порядковый номер ремиссии и т.д. и вываливается Survival Probability Estimate в зависимости от типа трансплантации, возраста пациента и т.п. Но это, конечно, самые общие цифры вне зависимости от определенной клиники
    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    По немецким детям статистику не знаю. Клиника декларирует выживаемость 75%. К сожалению, где взять эту информацию так, чтобы она была напечатана в официальном медицинском журнале – не знаю.
    У молодых пациентов при трансплантациях от полностью совместимого донора смертность 20-25% от причин, связанных с самой трансплантацией - это действительно реальная западная статистика. Сходу ссылку не кину, но, думаю, в журналах типа "Bone marrow transplantation","Biology of Blood and Marrow Transplantation", "Blood","British Journal of Haematology" Вы эту информацию найдете без труда

  4. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #64
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    689

    Очень сложный вопрос о том, что непосредственно связано с трансплантацией, а что нет.
    В свое время читала вполне официальный документ о проблемах немецкой медицины. У них на первом месте среди причин вызывающих летальные исходы у пациентов стоит антисанитария. Обоснованно, надо сказать, стоит.

  5. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #65
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Вот очень тезисно немного общей статистики по СПбГМУ http://celltech.ru/images/files/11-28.pdf
    В принципе, выглядит вполне пристойно
    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    Очень сложный вопрос о том, что непосредственно связано с трансплантацией, а что нет.
    Просто обычно подразделяют на transplantant-related mortality и relapse-related mortality, т.е, наверное, относят причины, не связанные с рецидивом заболевания

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    По Америке статистику можно посмотреть вот здесь http://bloodcell.transplant.hrsa.gov.../survival.aspx Там нужно забить необходимые параметры: заболевание, порядковый номер ремиссии и т.д. и вываливается Survival Probability Estimate в зависимости от типа трансплантации, возраста пациента и т.п. Но это, конечно, самые общие цифры вне зависимости от определенной клиники
    У молодых пациентов при трансплантациях от полностью совместимого донора смертность 20-25% от причин, связанных с самой трансплантацией - это действительно реальная западная статистика. Сходу ссылку не кину, но, думаю, в журналах типа "Bone marrow transplantation","Biology of Blood and Marrow Transplantation", "Blood","British Journal of Haematology" Вы эту информацию найдете без труда
    все верно, но это не статистика, тем более не по клиникам, это ожидаемые результаты. Т.е. это не совсем то, о чем шла речь в начале. И как раз такая информация разыскивается легко, а вот статистики, в какой клинике какая выживаемость (как отражение качества лечния), лично я пока не встречала, хотя искала. Ни пабмед, ни немецкое общество лейкемии, никто такой статистики не дает.

  7. ответ для sonja_1 , на сообщение « все верно, но это не статистика, тем... »
    #67
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от sonja_1 Посмотреть сообщение
    все верно, но это не статистика, тем более не по клиникам, это ожидаемые результаты. Т.е. это не совсем то, о чем шла речь в начале. И как раз такая информация разыскивается легко, а вот статистики, в какой клинике какая выживаемость (как отражение качества лечния), лично я пока не встречала, хотя искала. Ни пабмед, ни немецкое общество лейкемии, никто такой статистики не дает.

    Если у вас все в порядке с немецким, то можно попробовать задать прямой вопрос вот здесь:
    http://www.krebshilfe.de/information...ngsdienst.html

    Они издают достаточно большое количество брошюр. Попадалась мне и брошюра о них, где как раз были какие-то слова о том, что они обладают информацией и о врачах и о клиниках. В тот момент было сильно не до этого, поэтому смотрела по диагонали.

  8. #68
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    Если у вас все в порядке с немецким, то можно попробовать задать прямой вопрос вот здесь:
    http://www.krebshilfe.de/information...ngsdienst.html

    Они издают достаточно большое количество брошюр. Попадалась мне и брошюра о них, где как раз были какие-то слова о том, что они обладают информацией и о врачах и о клиниках. В тот момент было сильно не до этого, поэтому смотрела по диагонали.
    меня в данном контексте не интересуют брошюры, потому что это не официальный источник информации. Меня интересует офциальная статистика, опубликованная в реферируемом журнале, но ее нет именно потому, что это будет "средняя температура по больнице". А про выживыемость в зависимости от болезни и ее стадии - везде есть инфа. Но это тоже цифры не по конкретной больнице, а из мультицентровых исследований. Если Вы хотите узнать, что они могут рассказать - то это другое дело, могу спросить, конечно.

  9. ответ для Tsvele , на сообщение « Вот очень тезисно немного общей... »
    #69
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Вот очень тезисно немного общей статистики по СПбГМУ http://celltech.ru/images/files/11-28.pdf
    В принципе, выглядит вполне пристойно
    Просто обычно подразделяют на transplantant-related mortality и relapse-related mortality, т.е, наверное, относят причины, не связанные с рецидивом заболевания
    Это понятно, просто во многом как раз trm связана именно с инфекциями, что опять-таки вопрос антисанитарии достаточно часто, а немцы эту проблему признают открыто.

    Сейчас попробую пояснить. Раз в год собирается специальное совещание, на котором утрясают стоимость DRG кодов со страховыми компаниями. В этих торгах есть как плюс - цены постоянно немного снижаются, так и минус. А минус в том, что в целях снижения цен уплотняются палаты и снижаются издержки. Соответственно, растет риск инфицирования. Ну, и за два года я могу сказать, что снижение качества обслуживания в клинике было очень и очень заметно.

  10. #70
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    Это понятно, просто во многом как раз trm связана именно с инфекциями, что опять-таки вопрос антисанитарии достаточно часто, а немцы эту проблему признают открыто.

    Сейчас попробую пояснить. Раз в год собирается специальное совещание, на котором утрясают стоимость DRG кодов со страховыми компаниями. В этих торгах есть как плюс - цены постоянно немного снижаются, так и минус. А минус в том, что в целях снижения цен уплотняются палаты и снижаются издержки. Соответственно, растет риск инфицирования. Ну, и за два года я могу сказать, что снижение качества обслуживания в клинике было очень и очень заметно.

    я Вам открою секрет - я в немецкой клинике работаю. Не в онкологии, правда. Но "кухня" немецкая мне очень хорошо известна....
    и как в клиниках дела обстоят - тоже. Сейчас, кстати, вводят даже новую специальность - врач-гигиенист. Именно из-за санитарного состояния.

Страница 7 из 45 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •