Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Спрашивайте - отвечаем!

  1. #1
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Спрашивайте - отвечаем!

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы, связанные с помощью.


    Как работают благотворительные фонды? Почему надо собирать деньги на лечение? Что можно передавать в больницу? Как стать волонтёром? Как проверить, что пожертвование дошло до адресата? И многое другое.

    Спрашивайте - отвечаем!


    PS. Большая просьба не задавать в данной теме частных вопросов о конкретных получателях помощи.

  2. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #2
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    В тему или нет, но после последних обсуждений на ОВО - может нужно волонтерам писать больше правды: тем деткам, у кого нейробластома - очень малы шансы, и при таких суммах сбора - надо быть изначально быть готовым к "уходам". Как правило, слишком мало времени дается, и очень мало "волшебников", которые своим одним взносом помогают закрыть сбор. А ухудшение состояния - наступает порой очень быстро... Подпитывание надежды - оно нужно, но больше получается отдача, когда все заканчивается... Это вопрос психологии - уместен ли он тут?
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  3. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #3
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Ну давайте я спрошу...

    Сюр, конечно

    Почему на форуме идет сбор на оплату жилья подопечным Адвиты, проходящим лечение в 1 меде?
    И нельзя ли им снять что-нибудь подешевле - например, угол в общаге Металлостроя...

  4. #4
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Здесь очень тонкий момент: довольно часто топики открывают родственники и близкие друзья семьи. Писать прямо там не поднимется рука. Модераторы стараются договориться с ТС на этапе создания первого поста и дальше следить, чтобы информация подавалась объективно. Тогда форумчане смогут довольно верно сориентироваться в ситуации.

  5. ответ для Nurka , на сообщение « Спрашивайте - отвечаем! »
    #5
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    А дорога? Как правило разыскивается жилье в виде коммунальных квартир, комнаты в которых как раз предоставляется тем, кто "живет" в 1 меде. Сам лично в свое время помогал с мебелью и перевозками в одну из таких квартир. Одна семья - одна комната, как правило на Петроградке, ибо рядом. Понимаете, что с Металлостроя ездить каждый день на "работу" на Петроградку - это и время и те же самые деньги.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  6. ответ для Pudgik , на сообщение « Ну давайте я спрошу... Сюр, конечно... »
    #6
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Уже несколько лет фонд совместно с пермедом просит у города хоть какое-то общежитие в районе пермеда для амбулаторных. Подешевле нельзя по одной простой причине - амбулаторные должны быть в максимальной близости к клинике. После ТКМ ситуация может резко обостриться без видимых причин. Надо успеть довезти на коляске, прибежать с ребёнком на руках, доехать за 10-15 мин.на машине. Иначе...

    Да и дешёвых квартир после ремонта не бывает, а условия нужны хорошие: без грибов, без сквозняков...

  7. ответ для Nurka , на сообщение « Уже несколько лет фонд совместно с... »
    #7
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение

    Да и дешёвых квартир после ремонта не бывает, а условия нужны хорошие: без грибов, без сквозняков...
    (шепотом)
    Про грибки можно-поподробнее, почему они так важны?
    Подумаешь, грибок, они у всех есть!
    С уважением, Пушистый.

  8. ответ для Pudgik , на сообщение « Ну давайте я спрошу... Сюр, конечно... »
    #8
    Небожитель Аватар для Важная&Акула
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 233

    Цитата Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
    Ну давайте я спрошу...

    Сюр, конечно

    Почему на форуме идет сбор на оплату жилья подопечным Адвиты, проходящим лечение в 1 меде?
    И нельзя ли им снять что-нибудь подешевле - например, угол в общаге Металлостроя...
    Как Вы себе это представляете?
    Три раза в неделю мотаться в душном автобусе а потом метро в час пик когда не особо желателен тесный контакт с посторонними людьми. А такси будет просто очень дорого.

  9. ответ для Nurka , на сообщение « Здесь очень тонкий момент: довольно... »
    #9
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    Здесь очень тонкий момент: довольно часто топики открывают родственники и близкие друзья семьи. Писать прямо там не поднимется рука. Модераторы стараются договориться с ТС на этапе создания первого поста и дальше следить, чтобы информация подавалась объективно. Тогда форумчане смогут довольно верно сориентироваться в ситуации.
    Ну я не знаю, если в контакте есть активное вращение, то имя Двид и Максим - что-то скажут. Сейчас наступило ухудшение состояния у Ярослава. Я понимаю, что скорее всего уже не успели. Но так хочется, успеть со всеми... И я понимаю, что чаще всего деньги таким образом переводятся другому ребенку, как в случае с Макисмом - его успели отправить. Но наблюдая всю эту "истерию" с рассылками и зазывалками (давайте будем честными и называть вещи своими именами) - думаешь - а каков реультат? У людей просто пойдет отторжение информации подобного рода уже просто на ментальном уровне. Как найти границу?

    ЗЫ: у меня умерла жена от лейкоза, "Принцесса Уэлсьская" - в архивах 2008 года можно найти топ помощи. Так что тема мне не чужая.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, если в контакте есть активное вращение, то имя Двид и Максим - что-то скажут. Сейчас наступило ухудшение состояния у Ярослава. Я понимаю, что скорее всего уже не успели. Но так хочется, успеть со всеми... И я понимаю, что чаще всего деньги таким образом переводятся другому ребенку, как в случае с Макисмом - его успели отправить. Но наблюдая всю эту "истерию" с рассылками и зазывалками (давайте будем честными и называть вещи своими именами) - думаешь - а каков реультат? У людей просто пойдет отторжение информации подобного рода уже просто на ментальном уровне. Как найти границу?

    ЗЫ: у меня умерла жена от лейкоза, "Принцесса Уэлсьская" - в архивах 2008 года можно найти топ помощи. Так что тема мне не чужая.
    Мои соболезнования.

    Да, и лично я больше всего опасаюсь, что если спасюки перекормят народ завышенными обещаниями и извращенным представлением о лечении рака - то ситуация со сборами на нормальное лечение станет еще хуже.
    Вы ж понимаете, что шансы того же Максима ничтожны, но КАК после него можно будет собирать на ТКМ для ОМЛ в первой ремиссии для любой другой украинской детки? Все ж те, кто переживал за Максима, уверятся, что ТКМ все равно не поможет - у него ж были "выские шансы!"
    Я уж не говорю о сборах на поиск донора...

    О, кстати.
    Почему Адвита собирает на поиск донора? Где этого донора ищут?
    С уважением, Пушистый.

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •