Страница 3 из 33 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: паркинг для сдачи - выгодно ли?

  1. ответ для archi_98 , на сообщение « паркинг для сдачи - выгодно ли? »
    #21
    Наш человек Аватар для svetonka
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 420

    У нас в доме место в паркинге стоит 1,8 млн руб каждый месяц коммуналка - сдают их по 5500-6000 тыщ , выгоды вообще нет, точнее выгоднее тому кто снимает,чем тому кто сдает!

  2. ответ для svetonka , на сообщение « У нас в доме место в паркинге стоит 1,8... »
    #22
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    archi, а теперь послушайте человека, который устриц таки ел

    Как и к любому делу к покупке паркинга надо подходить с умом. Паркинг надо выбирать в домах с более-менее однородной социальной средой, ну и, естественно смотреть на цену. В настоящий момент выгодной считаю покупку в диапазоне от 500 до 600 тысяч, желательно еще и в рассрочку. К ценам от 250 (как тут упоминали) надо относиться настороженно, т.к. это фактически даром, а бесплатный сыр известно где. Как собственно и к вариантам под миллион - они могут легко стать неликвидом.

    При сдаче в аренду паркинга рентабельность аналогична сдаче квартир - порядка 6%, что почти в два раза ниже банковского депозита. Конечно в абсолютных цифрах доходность низкая, но никто не мешает сдавать по 5 машиномест, тогда и абсолютная доходность будет аналогична доходу от "однушечки", только 1 машиноместо из 5ти в случае резкой потребности в деньгах можно продать, а квартиру по частям не продать.

    Пока вложился в паркинг под сдачу в виде эксперимента. Как уже говорил рентабельность не хуже, чем у ренты квартиры, но пока наблюдаю за развитием ситуации. На данный момент с моей стороны - это больше социальный проект по приобщению людей к автомобильной культуре . Автомобилизация в нашей стране происходит еще с более чудовищными последствиями, чем застройка поэтому еще далеко до массового осознания людьми необходимости в резервировании места под свою машину в местах своего постоянного проживания. Но бесконечно это продолжаться не будет и рано или поздно государство за это возьмется. Вот, например, вроде как с лета штраф за неправильную парковку в Москве будет 3000 рублей.... Аренду паркинга будет обходиться существенно дешевле

  3. ответ для zoom , на сообщение « archi, а теперь послушайте человека,... »
    #23

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    archi, а теперь послушайте человека, который устриц таки ел

    Как и к любому делу к покупке паркинга надо подходить с умом. Паркинг надо выбирать в домах с более-менее однородной социальной средой, ну и, естественно смотреть на цену. В настоящий момент выгодной считаю покупку в диапазоне от 500 до 600 тысяч, желательно еще и в рассрочку. К ценам от 250 (как тут упоминали) надо относиться настороженно, т.к. это фактически даром, а бесплатный сыр известно где. Как собственно и к вариантам под миллион - они могут легко стать неликвидом.

    При сдаче в аренду паркинга рентабельность аналогична сдаче квартир - порядка 6%, что почти в два раза ниже банковского депозита. Конечно в абсолютных цифрах доходность низкая, но никто не мешает сдавать по 5 машиномест, тогда и абсолютная доходность будет аналогична доходу от "однушечки", только 1 машиноместо из 5ти в случае резкой потребности в деньгах можно продать, а квартиру по частям не продать.

    Пока вложился в паркинг под сдачу в виде эксперимента. Как уже говорил рентабельность не хуже, чем у ренты квартиры, но пока наблюдаю за развитием ситуации. На данный момент с моей стороны - это больше социальный проект по приобщению людей к автомобильной культуре . Автомобилизация в нашей стране происходит еще с более чудовищными последствиями, чем застройка поэтому еще далеко до массового осознания людьми необходимости в резервировании места под свою машину в местах своего постоянного проживания. Но бесконечно это продолжаться не будет и рано или поздно государство за это возьмется. Вот, например, вроде как с лета штраф за неправильную парковку в Москве будет 3000 рублей.... Аренду паркинга будет обходиться существенно дешевле
    Что Вам на это хочется ответить. Те что сейчас по 250т.р.-это их нынешняя РЫНОЧНАЯ цена. А на этапе строительства домов они стоили 1млн.руб( стадия корпуса5-6этажей) и соседний 700т.р (стадия-котлован). Жаль инвесторов, вложивших деньги 2-3года назад.
    Интуиция их подвела. И строительство рядом Газпром Центра сильно повлияло на рост стоимости квартир в этом месте, но не спрос на паркинги.
    Простой паркинга(убытки на оплату КУ) практически равен простою однушки.
    Теперь попробуйте быстро продать паркинг, который Вам не особо приносит доход...
    На квартиру то хоть слили цену и она уйдет в первый день выхода объявления, а с паркингом претендента на покупку еще подождать придется.
    Варианты Радуги и подобные совсем не гарант, что так будет повсеместно.
    А штрафы... Сравните реальное кол-во автомобилей и парковочных мест(хоть подземных, хоть открытых). Еще лет 20 нужно строить/готовить парковки, при условии, что кол-во машин не вырастет. Просто физически невозможно иначе.
    Если штрафы отучат людей ставить машины на газоны и то уже хорошо будет.

    З.Ы. Считаю, что эта сфера пока еще очень рисковая. Близка к игре на бирже. Можно неплохо приподняться. А можно и всерьез пролететь.

  4. ответ для spb69 , на сообщение « Что Вам на это хочется ответить. Те что... »
    #24
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Что Вам на это хочется ответить. Те что сейчас по 250т.р.-это их нынешняя РЫНОЧНАЯ цена. А на этапе строительства домов они стоили 1млн.руб( стадия корпуса5-6этажей) и соседний 700т.р (стадия-котлован). Жаль инвесторов, вложивших деньги 2-3года назад.
    говорил же, что надо все делать с умом ? лимона паркинги в фортуне не стОят, но и за 250 - это скорее всего "шляпа", с какой-нибудь засадой. Вам, как теоретику, не понять, что внутри одного подземного (да и надземного тоже) паркинга разные машиноместа могут стоить разных денег в зависимости от расположения, ширины итд..

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Теперь попробуйте быстро продать паркинг, который Вам не особо приносит доход...
    для танкистов повторюсь - рентабельность в процентах у паркинга такая же как и у квартиры
    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    На квартиру то хот слили цену и она уйдет в первый день выхода объявления, а с паркингом претендента на покупку еще подождать придется.
    еще раз - во-первых, попробуйте слить 1/5 квартиры для начала... , во-вторых, паркинг, купленный с умом при необходимости можно быстро слить, скинув те же 10% стоимости, потери в абсолютных величинах будут смехотворны по сравнению с потерями от срочной продажи квартиры. Но опять-таки, это если мы говорим о форс-мажоре. В нормальной ситуации все будет еще лучше.

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Варианты Радуги и подобные совсем не гарант, что так будет повсеместно.
    А штрафы... Сравните реальное кол-во автомобилей и парковочных мест(хоть подземных, хоть открытых). Еще лет 20 нужно строить/готовить парковки, при условии, что кол-во машин не вырастет. Просто физически невозможно иначе.
    Если штрафы отучат людей ставить машины на газоны и то уже хорошо будет.
    Вы точно в Петербурге живете ? Я вот вижу ситуацию в городе, при которой застраивают кварталы 25 этажными муравейниками, а о месте для парковки совершенно не заботятся. Скоро будут автомобили друг на друга ставить. Кол-во машин будет увеличиваться, может не так стремительно как в последние 5 лет, но будет. Новых парковочных мест в уже построенных кварталах не появится, а при полном заселении только уменьшится.

  5. ответ для zoom , на сообщение « говорил же, что надо все делать с умом... »
    #25
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Господа, спасибо за мнения! Постою послушаю...

  6. ответ для zoom , на сообщение « говорил же, что надо все делать с умом... »
    #26

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение

    для танкистов повторюсь

    У-у.
    Как Вас прет от собственной значимости

    Дорогой мой, моя семья живет в Петербурге с дореволюционных времён и пережила тут все этапы развития Страны и Города за последние 100 с лишним лет.

    И не стоит меряться... У меня всё равно больше
    Я про инвестиционный портфель,естественно

    А продолжать дискуссию с ограниченным человеком, в свойственной Вам хамоватой манере, у меня нет никакого желания.
    Вы и в других темах отмечались "суперпрофессионализмом", "практическими знаниями" и длительными пустопорожними терками на темы недвижимости.
    Ошибкой с моей стороны было ответить непосредственно на Ваш пост.
    Троллинг-не моё.
    Всего наилучшего

  7. ответ для archi_98 , на сообщение « паркинг для сдачи - выгодно ли? »
    #27
    Старожил Аватар для Ryo
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1 089

    никогда не понимал смысла покупать или арендовать место в паркинге

    ну нет мест у дома - поставь у соседнего, там нет - в соседнем дворе и тд. неужели пройти лишние 200 метров настолько критично?

    я плюс паркинга только 1 вижу: зимним утром в -25 машина гарантированно заведется, но это несколько дней в году. да и новый акк стоит 2500р - дешевле чем ежемесячная коммуналка в некоторых паркингах, а ведь акк прослужит лет 5

  8. ответ для Ryo , на сообщение « никогда не понимал смысла покупать или... »
    #28
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Цитата Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
    никогда не понимал смысла покупать или арендовать место в паркинге

    ну нет мест у дома - поставь у соседнего, там нет - в соседнем дворе и тд. неужели пройти лишние 200 метров настолько критично?
    Для многих - да....я тоже не понимаю парковку на газонах, тротуарах, но подближе к подъезду....

  9. ответ для spb69 , на сообщение « У-у. :support: Как Вас прет от... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    У-у.
    Как Вас прет от собственной значимости

    Дорогой мой, моя семья живет в Петербурге с дореволюционных времён и пережила тут все этапы развития Страны и Города за последние 100 с лишним лет.

    И не стоит меряться... У меня всё равно больше
    Я про инвестиционный портфель,естественно

    А продолжать дискуссию с ограниченным человеком, в свойственной Вам хамоватой манере, у меня нет никакого желания.
    Вы и в других темах отмечались "суперпрофессионализмом", "практическими знаниями" и длительными пустопорожними терками на темы недвижимости.
    Ошибкой с моей стороны было ответить непосредственно на Ваш пост.
    Троллинг-не моё.
    Всего наилучшего
    А я вам отвечу зачем вы допустили "ошибку" Вы хотели похвастаться своим инвестиционным опытом, но в риторике и обосновании своей позиции оказались, прямо скажем, не на высоте Вот и пришлось скатываться на банальное "меряться инвестиционными портфелями".

  10. ответ для Ryo , на сообщение « никогда не понимал смысла покупать или... »
    #30
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
    никогда не понимал смысла покупать или арендовать место в паркинге

    ну нет мест у дома - поставь у соседнего, там нет - в соседнем дворе и тд. неужели пройти лишние 200 метров настолько критично?

    я плюс паркинга только 1 вижу: зимним утром в -25 машина гарантированно заведется, но это несколько дней в году. да и новый акк стоит 2500р - дешевле чем ежемесячная коммуналка в некоторых паркингах, а ведь акк прослужит лет 5
    вы поймите, что советские времена с КАСами, небольшим кол-вом машин прошли.. безвозвратно. Никто не гарантирует места для вашего автомобиля, даже, если вы снизошли купить квартиру в доме. Парковка на газонах, тротуарах, детских площадках - это признак отсутствия элементарной бытовой культуры. При такой дикой автомобилизации места может не хватить и через 300 и 500 метров. Да и потом - 2500 тыр на коммуналку за паркинг - это не такие уж и большие деньги на фоне остальных расходов на машину, ну если, конечно, правильно умеем считать.

    ЗЫ ну и зима в Петербурге далеко не несколько дней в году

Страница 3 из 33 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •