Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: паркинг для сдачи - выгодно ли?

  1. ответ для zoom , на сообщение « ух какие мы обидчивые ... где переход... »
    #61

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    ух какие мы обидчивые ... где переход на личности то был ? в том, что назвал вас танкистом ? ну так это такое устойчивое идиоматическое выражение... впрочем, если оно ранило вашу душу - ну звиняйте тогда, что могу еще сказать. Ну а вот обвинять в троллинге всех, кто не согласен с вашим мнением и кого вы не можете убедить аргументами - это и есть переход на личности...
    Хорошо, согласен с оценкой обидчивости.
    Хотя идиоматические выражение хотелось бы оставить для "Бриллиантовой руки"
    На счет троллинга, пускай будет, что я ошибся.
    Танкист меня не сильно напряг, хотя и войска другие были(шутка)
    Но для меня это сравнение с Сам в ВВС служил
    Но это уже личное восприятие
    Зацепила меня фраза " Вы точно в Петербурге живёте?"
    Вот это был аут
    Вспомнилась тётенька-продавщица в 19 -45 вечера а вы Што, не с Питера. в ответ на пожелание расплатится купюрой в 1 тыр пять-шесть лет назад за колбасу в 500-600р Сдачи у неё не было.. Заело тогда видимо.
    Обычно пропускаю мимо ушей.
    Профи(хоть теоретиком, хоть практиком) себя совсем не считаю.
    И рассуждаю с точки зрения прикладных денег(извините за пример).
    Просто хочу(или готов?) поделится собственным опытом в том, в чём принимал участие.

  2. ответ для topicV , на сообщение « Я по цене сейчас - это столько, сколько... »
    #62

    Цитата Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
    Я по цене сейчас - это столько, сколько предлагают мне регулярно ( не надумаю ли продать ) за это место. Есличо, то я не продаю
    Не спрашивая адрес...
    Просто озвучьте количество квартир.
    Если Центр/Петроградка,то собственники должны были купить на котловане. Если не успели.
    Опа.
    Узнав ценники на аренду(которую платили бонзы из Смольного за свои авто) на Стремянной...
    Хочу паркинг в ближнем комплексе.

  3. ответ для topicV , на сообщение « Если честно, то комната ликвиднее.... »
    #63
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
    Если честно, то комната ликвиднее. Сдаваемая комната - 1400тыров. Сдать за 10 тыров. На паркинге столько не получишь.
    Ну если не брать паркинг в центре , а взять в спальнике, то за 1500 тыро можно взять ( если постараться) 3 паркинга. Доходность будет вполне сравнима с комнатой, а гемора намного меньше...

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Хорошо, согласен с оценкой обидчивости.
    Хотя идиоматические выражение хотелось бы оставить для "Бриллиантовой руки"
    На счет троллинга, пускай будет, что я ошибся.
    Танкист меня не сильно напряг, хотя и войска другие были(шутка)
    Но для меня это сравнение с Сам в ВВС служил
    Но это уже личное восприятие
    Зацепила меня фраза " Вы точно в Петербурге живёте?"
    Вот это был аут
    Вспомнилась тётенька-продавщица в 19 -45 вечера а вы Што, не с Питера. в ответ на пожелание расплатится купюрой в 1 тыр пять-шесть лет назад за колбасу в 500-600р Сдачи у неё не было.. Заело тогда видимо.
    Обычно пропускаю мимо ушей.
    Профи(хоть теоретиком, хоть практиком) себя совсем не считаю.
    И рассуждаю с точки зрения прикладных денег(извините за пример).
    Просто хочу(или готов?) поделится собственным опытом в том, в чём принимал участие.
    Ок. Опять же прошу прощения, если задел. Сам тоже считаю себя ленинградцем (в хорошем смысле поэтому могу понять ваше раздражение. Кстати, если серьезно, ваше мнение почему в фортуне паркинг за 250 не продается?

  5. ответ для spb69 , на сообщение « На счёт победы, я ж пошутил :))... »
    #65
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    На счёт победы, я ж пошутил
    Ниссаны зимой заводятся не ахти. Не смотря на модель
    Но конечной целью выяснить конкретную марку машины не являлось
    Мне кажется, что возникло некоторое непонимание смысла темы.
    Речь, ИМХО, шла о рентабельности паркинга, как объекта инвестиций в качестве альтернативы недвижке..
    С целью получения дохода в виде перепродажи(выгодно только по переуступке), либо в виде аренды.
    Само преимущество встроенного паркинга не опровергается в принципе. По крайней мере мной.
    Вопрос, за какие деньги. Мне консъерж за 860р. с моей квартиры тоже кажется неразумным,
    но я плачу эти деньги, т.к. понимаю,за что. И плата сейчас приведет к грамотным расходам ТСЖ потом и комфорту сейчас.
    Мои камменты основаны на реальном восприятии ситуации.
    Либо я собственник, либо сосед, либо постоянный гость.
    Иными словами, я потегциальный арендатор, либо покупатель, либо инвестор.
    И ни с одной точки зрения(раз это не Центр или Петроградка-а там совсем другая цена вхождения в клуб) мне это не кажется привлекательным.
    Я выше в теме давала раскладку, сравнивая с депозитом в банке.
    Удачное инвестирование (хотя цель была не инвестиции :-))), я выше Вам привела.
    Теперь про другое место: покупалось дороже первого (но не намного), НО на момент строительства. То, что хочет автор-инвестор. Местоположение - тот же район, та же проблема отсутствия места для парковки. НО этот паркинг при доме (т.е. работает в основном на 1 дом, с органиченным кругом лиц ). ТСЖ первая - понятно, что ручная у застройщика....Нет, косяков-недоделок не было, вернее они проявились намного позже, года через 4.... После были вложения на все примочки- видеонаб, авт.ворота, козырек (по-моему 50тыров с нас собрали тогда - это было много). Коммуналка одно время была ровно в два раза больше, чем в первом паркинге (паркинговладельцы возмущались, но платят).
    Если я задумаю его продавать, то, понятно, что я его продам, правда самый ажиотаж спроса уже прошел, он был, когда все сделали ремонты и въехали, а парковка встала остро - вот тогда можно было его продать по цене выше, чем тогда стоил первый (сейчас первый выше стоит). Про это мм спрашивают о продаже меньше. Этот паркинг менее ликвидный, но тоже ликвидный. Стоимость владения им намнгого выше, чем первый. Налоги на оба ок.2500 руб в год каждый. Места в этом паркинге сдаются дешевле, чем в первом.
    Т.о. если рассматривать паркинг в новом доме, то этот вариант менее выгоднем (аренда ниже, стоимость владения выше, а с учетом того, что он покупался на момент стройки, а первый уже готовым, то реально это менее привлекательная инвестиция).
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  6. ответ для spb69 , на сообщение « Не спрашивая адрес... Просто озвучьте... »
    #66
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
    Не спрашивая адрес...
    Просто озвучьте количество квартир.
    Если Центр/Петроградка,то собственники должны были купить на котловане. Если не успели.
    Опа.
    Узнав ценники на аренду(которую платили бонзы из Смольного за свои авто) на Стремянной...
    Хочу паркинг в ближнем комплексе.
    Вы невнимательно читали. Это ОТДЕЛЬНОСТОЯЩИ паркинг, он не принадлежит никакому ЖК, НО рядом с большим комплексом без паркинга (дом прямо над метро Звездная, паркинг во дворе этого дома :-) и рядом Пулковская с высотками, где паркинги, если есть, то недостаточные, сейчас там заселяется еще один громаднейший элитный комплекс с бассиком аж в доме, а паркинга своего мало, дворы - не разъехаться.
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  7. ответ для zoom , на сообщение « Ну если не брать паркинг в центре , а... »
    #67
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Ну если не брать паркинг в центре , а взять в спальнике, то за 1500 тыро можно взять ( если постараться) 3 паркинга. Доходность будет вполне сравнима с комнатой, а гемора намного меньше...
    В спальниках нет жесткой необходимости в паркингах. Есть желание комфорта. А необходимость и удобство веСчи разные и цена будет разная.
    Гемора будет больше - это однозначно. ТСЖ и УК будут стричь поборами. И еще: паркинговладельцы будут стремиться к комфорту и будьте готовы к предложениям на голосовании "давайте сделаем датчики движения, на которые будет включатся свет, давайте сделаем ремонт, а то некрасиво как-то и т.д.", и платить придется... Т.к. будут делать ДЛЯ СЕБЯ любимых, а не по минимуму (как делает будущий арендодатнль)
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  8. ответ для zoom , на сообщение « ух какие мы обидчивые ... где переход... »
    #68

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение

    угу, это тоже в стиле новых буржуа - купить Крузак и оттачивать навыки парковки на газоне, тротуаре и пр.
    /
    Вы не правы!
    Вся публика жутко адекватная!
    Зачем владельцу PP ВОГ W8 TDI ценой за 200 тыр американских искать проблемы?
    Про стиль ничего не скажу.
    Не в курсе.
    Но парковки на газонах у нас не происходит.
    Все приличные авто стоят на проспекте. И комфортно!
    Почему?
    Потому что места под ДВД камерами занимают...
    В Штатах бы сказали...
    В общем, жители соседних, неблагоустроенных домов.
    По приходе за записью их разбитых авто получают ответ в виде офф запроса от МВД.
    Чтобы ограничить наплыв халявщиков, закрывающих даже пешеходные проходы, пришлось поставит полусферы(лучший знак "Кирпич" в России-бетонный блок.)

  9. ответ для zoom , на сообщение « Ок. Опять же прошу прощения, если... »
    #69
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Ок. Опять же прошу прощения, если задел. Сам тоже считаю себя ленинградцем (в хорошем смысле поэтому могу понять ваше раздражение. Кстати, если серьезно, ваше мнение почему в фортуне паркинг за 250 не продается?
    где эта фортуна находится?
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  10. ответ для zoom , на сообщение « Ок. Опять же прошу прощения, если... »
    #70

    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Ок. Опять же прошу прощения, если задел. Сам тоже считаю себя ленинградцем (в хорошем смысле поэтому могу понять ваше раздражение. Кстати, если серьезно, ваше мнение почему в фортуне паркинг за 250 не продается?
    Вот спасибо Вам за шаг навстречу!
    Почему не продается...
    Честно говоря удивлён,т.к . если бы собирался там жить, то прикупил бы там однозначно. Для себя.
    А для инвестиций так вообще сказка(по озвученной Вами схеме)
    Но не сростается.
    Никак!
    Инвестиция в сборе с паркингом-атас..
    Почему там нет спроса, я не понимаю, хотя направление интересное.
    О потенциальных арендаторах/ комплексах я уже упоминал...
    Токио, Геометрия, и проч..
    Странно, что нет интереса...
    Причём есть доверенный человек, который вхож в эту тему(аренда)

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •