Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про Алмазова

Мега-элита Аватар для АHЮTA

Вопрос про Алмазова

Девочки, кто родил двойню в Алмазова, КС. По телефону мне сказали, что детей (если, ттт, все хорошо) мне отдадут сразу, как я выйду из реанимации, и забирать не будут. При этом совместного пребывания с мужем, чтобы он помогал, нет. Реально ли справиться с двойней после кесарева и возможно ли как-то договориться, чтобы мужа пустили жить со мной? Я понимаю, что все реально пережить, но некоторые описывают несколько дней в роддоме после КС с ребенком очень красочно. Или можно все-таки отдать детей на детское отделение, если ну очень тяжело? Я настраивалась на 9-ку, но начала бояться, что туда очень уж далеко ехать с севера, а Алмазова близко, да и хвалят в основном.

2. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Участник Аватар для ЛараПетухова

Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто родил двойню в Алмазова, КС. По телефону мне сказали, что детей (если, ттт, все хорошо) мне отдадут сразу, как я выйду из реанимации, и забирать не будут. При этом совместного пребывания с мужем, чтобы он помогал, нет. Реально ли справиться с двойней после кесарева и возможно ли как-то договориться, чтобы мужа пустили жить со мной? Я понимаю, что все реально пережить, но некоторые описывают несколько дней в роддоме после КС с ребенком очень красочно. Или можно все-таки отдать детей на детское отделение, если ну очень тяжело? Я настраивалась на 9-ку, но начала бояться, что туда очень уж далеко ехать с севера, а Алмазова близко, да и хвалят в основном.
    а у Вас кесарево плановое? состояние то после в основном от этого зависит....
    Я правда не в Алмазова рожала
    Но у меня было плановое КС и через сутки я практически скакала, и в общем то за двумя помощник мне был не нужен. вот как то так

Смайлами пользоваться не умею!

3. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Мега-элита Аватар для АHЮTA

Планирую, так сказать, плановое ))) У меня в 22 недели на узи было полное предлежание плаценты старшей девочки, так что пока другие варианты даже не рассматривала. Да и настроилась уже так, моя врач меня поддерживает. Надеюсь, так планово до 38 недель и доходить, но гарантию никто не даст, понятно.

4. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Участник Аватар для ЛараПетухова

Я в Алмазова была, со старшим в 2 года( паховая грыжа) Мне СУПЕР как понравилось, отдельная палата, все такое...
    Если 38 недель , плановое КС , и все нормуль то домой отпустят день на 4 -5 (Я так думаю) а это время леко! и одной справляться
    ТАк что не бойтесь, мои 3 дня вообще только спали , пока молочко не почуяли( пришло), вот тогда сутки наестся не могли, а потом опять все спокойно

5. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Ветеран Аватар для lubimka)))

Автор, я родила малышей в Алмазова под прошлый новый год... Плановое кесарево было назначено на 3-е января, я не доходила и в КС меня "запустили" 29 декабря. Так вот, в час дня я родила, потом до следующего утра реанимация, малых я не видела, и если честно-то и не до них было... пока в себя пришла после двух наркозов... ко мне врачи (педиаторы) отнеслись очень гуманно... утром меня переводят на ПО и я встать не могу вообще(((. Дышать было тяжко, муж приехал к вечеру и "донес" меня до детского тогда мы их и увидели))). А на следующее утро мне сначала принесли Даночку на адоптацию к Богдаше я "бегала" когда могла. У меня первые дети, я на ней проходила так сказать-обучение))), на следующее утро Богдаху отдали. Я наверное дольше всех на этом сайте лежала в Алмазова))) почти 3 недели. Но не из-за детей. Из-за себя. Когда было совсем плохо то детей забирали без проблем на детское... Без мужа справиться там вполне реально!!! Там дни летят не заметно, 8 утра градусник и пошли процедуры... до обеда... то ваши, то детские, к вечеру приезжал муж, я отдавала ему малых он улюлюкался, а я шла в душ. Там сознание какое-то другое, жутко не спишь, кормишь, бутылочки, лекарства, памперс, спать и так круглые сутки. Пусть меня тут камнями закидают, но для родов двойни ПЦ лучший в городе вариант. Там все на месте!!! Не дай Бог, и хирурги и детская реанимация, и все специалисты вплоть до онкологов, максимум что сделают во всех других больничках, окажут первую помощь вызовут детский реанимобиль и пошлют в ДГБ. А здесь в любом случае вы лежите с малышами, если из-за деток там задерживаются, то вас просто переводят на третий этаж, где такие же мамочки как вы!!! И еще, очень основательно выберете врача!!! В любом роддоме есть врачи у которых руки... и даже там... Если будут вопросы, пишите в личку.

6. ответ для АHЮTA , на сообщение « Планирую, так сказать, плановое ))) У... »
    Элита Аватар для мама златы и евы

Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    Планирую, так сказать, плановое ))) У меня в 22 недели на узи было полное предлежание плаценты старшей девочки, так что пока другие варианты даже не рассматривала. Да и настроилась уже так, моя врач меня поддерживает. Надеюсь, так планово до 38 недель и доходить, но гарантию никто не даст, понятно.
    По- поводу предлежания: было оно у меня в 22 недели, к 30 и следа не осталось, плацента поднялась. А вот после КС я ели ползала, выписали только на 7 день, нормально ходить могла только в утягивающем белье или бандаже. Если будет все- таки КС, то озоботьтесь утягивающим бельем и после родовым бандажом, легче будет.

7. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »

У меня подруга родила недавно второго в алмазова,все очень понравилось. Обязательно возьмите послеоперационный бандаж(не послеродовой,многие путают)я с ним на 2-й день летала уже.

8. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Мега-элита Аватар для libellus

Рожала в отта. Я бы не смогла, если бы мне отдали сразу детей, ну просто померла бы наверное((( было экстренное кс плюс сложности во время оного, медссетра ошиблась с дозой одного препарата, меня накрыло конкретно, даже анестезиолог потом приходил извиняться(( но это ерунда, было так больно и мучительно, что я ходила со слезами, боялась лишний раз пошевелиться во сне, дети были на отдеении недоношенности две ндели, ходила, точнее ползала к ним только кормить и цедиться, это было ежедневной пыткой, почти после каждого кормления плакала от боли(( и ползла лежать до следующего(( и это при том, что я кждый день ждала и просила, чтобы мне их отдали!!! Пом переели в дгб, сначала отдали одного, потом второго - чуть не шизанулась там, посещения запрещены, я с ними была полностью одна, боли продолжались, даже шовчик с боку начал кровоточить, тк приходилось много ходить - сначала бегать между палатой и боксом со вторым, потом бегать к единственному чайнику в другом коридору и тд, вообщем жесть страшная.
    Все таки делаю вывод, что очень зависит от личных особенностей, некоторые вот летали после кс, меня оно просто уничтожило и морально и физически(((

9. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Активный участник

Я правда рожала в 9 -ке. Как из реанимации перевели на отделение ,через пару часов привезли детей.
    На мою просьбу отдать мне их попозже,мне было мягко отказано.
    У меня такая паника была, мне реально было не встать с кровати,так ужасно больно было.
    Позвонила маме,она приехала . Кое что помогла. Ну а посетителям которые в общей палате там мало можно находиться.
    А потом все сама. Может кто то и скачет на вторые сутки после кесарева,но я то время до сих пор вспоминаю с таким кошмаром
    Мне повезло что детки у меня ели и спали,и не плакали вообще! А вот соседи по палате.....((
    Платных палат не было в наличии.Так что вы на всякий случай узнайте чтобы побольше с вами кто нибудь мог находиться и помочь вам. Удачи ))

10. ответ для АHЮTA , на сообщение « Вопрос про Алмазова »
    Мега-элита

Девушки, может кто рожал или слышал в Васильеве из Алмазова??

0-М 2830/47, Д-2660/48
    1-М 3800/54, Д-3420/54
    2-М 5010/56,5. Д-4500/56,5
    3-М 6210/59,5. Д-5400/60,5
    4-М 7060/63,5. Д-6200/64,5
    5-М 7500/67 Д-7000/67
    6-М 7940/68,5. Д-7670/69,5

Страница 1 из 2 12 Последняя »