Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: агрессия кошки с котятами

Ветеран Аватар для Pani_K

агрессия кошки с котятами

Добрй вечер!

Нужна помощь опытного кошковода

Наша зверя стала бросаться на детей Очень увы, потому что муж сказал, что такого не потерпит. И таки я с ним согласна... Она делает это совершенно неожиданно, в мирной обстановке (то есть когда ни ее, ни котят никто не трогает и даже не собирается, оба раза дети просто резко вошли в комнату, где стоит ее домик), причем нападает так... конкретно: и лапами царапает, и кусает. Сегодня я на нее рассердилась так, что просто отнесла в ванну и вымыла под душем. Она слова поперек не сказала, как будто чувствовала, что неправа. Или ее надо было так поставить на место?..

Короче, внимание, вопрос: это пройдет? Вот мы раздадим котят, стерилизуем - и все? И кошка станет нормальной? Потому что дети начали бояться, а котятам всего три недели... То есть еще больше месяца хорошо бы их подержать дома.

Извините за многабукв, на самом деле начала с того, что хотела попросить когтерезку Есть? Можно? Или нужно, чтобы это делал врач?Или можно простыми ножницами (маникюрными)? Никогда таких проблем не было...

Почитала раздел - про рак и прочие "прелести", испугалась... Скажите что-нибудь!

2. ответ для Pani_K , на сообщение « агрессия кошки с котятами »
    Старожил Аватар для Suzume

Если маразм мне не изменяет, это к вам кошка рожать прибежала? Думаю, что она просто не совсем одомашнилась - вот инстинкты и взяли верх - деток своих защищает от непредсказуемых человеческих деток Может дети ее чем напугали? Можно ее от детей в отдельную комнату изолировать пока агрессия не пройдет или пока котят не раздадите?

Когда кастрируете точно все пройдет - сразу в 3 раза ласковее станет

Когти стричь можно обычными маникюрными щипчиками, только смотрите на просвет - чтобы сосудик не чикнуть.

3. ответ для Pani_K , на сообщение « агрессия кошки с котятами »
    Banned

4. ответ для Suzume , на сообщение « Если маразм мне не изменяет, это к вам... »

Цитата Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
    Если маразм мне не изменяет, это к вам кошка рожать прибежала? Думаю, что она просто не совсем одомашнилась - вот инстинкты и взяли верх - деток своих защищает от непредсказуемых человеческих деток Может дети ее чем напугали? Можно ее от детей в отдельную комнату изолировать пока агрессия не пройдет или пока котят не раздадите?

Когда кастрируете точно все пройдет - сразу в 3 раза ласковее станет

Когти стричь можно обычными маникюрными щипчиками, только смотрите на просвет - чтобы сосудик не чикнуть.
    Нет, не изменяет, к нам, к нам
    Щипчиков нет... Буду ветеринару звонить.
    Она и так как королева у нас в отдельной комнате Попробуем меньше беспокоить.

5. ответ для баньши , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »

Спасибо, тему освоила. Не наш вариант, хотя укол сделаю вот прям завтра. И советы там хорошие - про прикорм котячий Будем пробовать

6. ответ для Pani_K , на сообщение « Нет, не изменяет, к нам, к нам :))... »
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    Если нет опыта и когтерезки, то проще, наверно, отнести к ветеринару, чтобы там постригли, будет быстрее и проще.

Наш человек Аватар для Кристин

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Если нет опыта и когтерезки, то проще, наверно, отнести к ветеринару, чтобы там постригли, будет быстрее и проще.
    Ну не знаю........ автору же придется постоянно ей когти резать! Лучше когтерез купите= он не так дорого и стоит. В "альфавете"( ветеринарка на 2ой комсомольской) например обстричь когти собаке =300р.Если и кошке так же то удавиться легче ( мне например) чем такие суммы платить за 10 мин.работы.+ кошке стресс. С кошкой то вообще просто =когти тонкие на просвет все отлично видно.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

8. ответ для Pani_K , на сообщение « Нет, не изменяет, к нам, к нам :))... »
    Старожил Аватар для Suzume

Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    Нет, не изменяет, к нам, к нам
    Она и так как королева у нас в отдельной комнате Попробуем меньше беспокоить.
    Только вот везти ее сейчас куда-либо я бы вам не советовала - у нее и так нервяк, а если еще от котят увезти
    Когти стричь совсем не трудно - лучше дойдие до любого магаза и купите когтерез - они не дорогие. По началу страшно, а потом даже весело
    Моя так как ребенок сидит у меня на коленях на своей пушистой попе, пока я маникюр ей делаю и наблюдает с интересов

9. ответ для Pani_K , на сообщение « агрессия кошки с котятами »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

Может это эклампсия? Вы чем кошку кормите? Кальция достаточно?

10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Может это эклампсия? Вы чем кошку... »

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Может это эклампсия? Вы чем кошку кормите? Кальция достаточно?
    Говорю же, тему освоила Осталось только уколоть правильно. И загородку сделать для котят.

Страница 1 из 2 12 Последняя »