Страница 1 из 8 12345 Последняя »
    Ветеран

После родов запор, а потом еще хуже... У кого было, что вы делали?:(

Здравствуйте! Девочки, интимный вопрос, только не надо отправлять к проктологу, сама знаю что надо идти, но вдруг кто сталкивался поделится опытом...

После родов беспокоили запоры, спасалась дюфалаком, понимала что такое бывает, но прошло три месяца... Вроде хожу нормально в это заведение, НО я заметила в анальном отверстии какой то нарост(( и теперь сижу и чуть ли не реву... Откуда и с чего оно там появилось,, я так почитала на сайте проктологии, что это вероятней всего кондилома,... А я еще и кормлю грудью... Ппц страшно идти и услышать нечто...

Может у кого такое было? Поделитесь..

Мега-элита Аватар для Танин

узелок у Вас вылез скорее всего)))))
    геморрой называется
    в общем ничего страшного, у многих бывает, всё само нормализуется в теч.года-двух после родов, просто следите за своим стулом,чтобы не было запоров и нагрузки на попу\тяжёлое меньше таскайте\.

блииин, зачем я зашла в малыши и роды на ночь глядя

Мега-элита Аватар для *bee*

спокойно!

1. от запоров, тугих каках может быть просто ткани набухли.. воспалились.. там в "попе" есть всякие какие-то узелки, загогулины они когда это дело страшное запористое и травмированное - воспаляться могут, разбухать и очень пугать хозяина попы, но потом приходят в порядок

2. также при запорах можно поранить слизистую. и тут нагрянет вообще зло - анальная трещина - она может тоже выпирать, да еще и зияя открытой раной.
    посл 25лет некоторые хирурги руки чешут иссекать эту штуку - проще говоря - на стол
    но спешить не надо! правильное питание, терапия и все может вылечится. не быстро - но перед тем как ложиться оперироваться - лучше испробовать все, а отрезать всегда успеется.

3. может быть геморрой. тоже лечится, оперируется. см. предыдущее - надо сначала лечить, потом уже чикать и тд

еще версии?

так что... погодите переживать может все еще хуже не так страшно

в первую очередь направьте все силы на устранение тугого кала!
    диета. следите за частотой стула -РАЗ В СУТКИ. не ждите у моря погоды - глицериновая свечка вам в помощь!

помните.. что мясо, мало овощей при этом - запор
    мало пьете - запор
    едите железное - запор (например гематоген)
    рис\мясо - запор
    да от всего сейчас может быть запор!
    картошку, яблоки. чтобы кишечник больше двигался, больше ему влаги..

надеюсь у вас скоро все пройдет!
    ну вот для начала займитесь ЖКТ, потом идите к врачу. но врач вам все равно должен дать те же рекомендации + максимум назначит какое-то лечение, но все хорошее лечение, о котором я знаю нельзя ни в беременность, ни в грудное вскармливание.
    вроде есть какие-то ванночки. и тд. но все равно пока вы не наладите стул остальное бессмысленно. никакая ванночка и никакой релиф не помогут если кал так и будет мучить вашу прямую кишку и анус!

извините что я тут с терминами разошлась под конец.

не болеть!

Мега-элита Аватар для *bee*

+1 меньше тяжестей таскать, не давить и не вытуживать кал - можно навредить очень..

Старожил Аватар для ЗАИЦ

После родов был и запор и геморрой и кровь даже шла В общем спаслась глицериновыми свечами и свечами релиф. Все прошло (ттт). Не думаю что у вас прямо что-то ужасное, что необходимо резать или оперировать. Так что не бойтесь врача, свечечки какие-нибудь пропишет и усе.

Мега-элита Аватар для ~Лисичка~

Обычный геморрой, появился после родов, прошел спустя 3-4 месяца, периодически вылазил и после окончания ГВ. Сейчас вот чувствую тоже самое будет, а глицериновые свечки так и не появились в продаже (уже месяцев 5 их нет), что делать - не знаю.

прошлый ник oku

Ветеран

Ой , девочки, спасибо, да то что геморрой, я поняла когда на унитазе кровь увидела( но пролечиласт недельку сырым картофелем и кровь ушла, а вот какахи с трудом иногда лезут и такое чувство что они в одном месте острые это наверно там где эта штучка, это не узел точно и не трещина, ничего не болит... Просто там как бородавка что ли, она наверно и причиняет боль когда я делаю дела и чешется иногда....

Элита Аватар для WaLeRik

Цитата Сообщение от oku Посмотреть сообщение
    Обычный геморрой, появился после родов, прошел спустя 3-4 месяца, периодически вылазил и после окончания ГВ. Сейчас вот чувствую тоже самое будет, а глицериновые свечки так и не появились в продаже (уже месяцев 5 их нет), что делать - не знаю.
    Я недавно детские глицериновые свечки покупала (Глицеракс, кажется), так может и для взрослых уже появились в продаже?

Активный участник Аватар для Laanushka

Всем интересующимся,свечки глицериновые(детские и взрослые) есть в аптеке клиники Скандинавия
    тел.600-78-71 эт Литейный
    600-78-72 Гагарина,звоните
    Я- Аня,ко мне на "ты"

10. ответ для Ириско , на сообщение « Ой , девочки, спасибо, да то что... »
    Ветеран Аватар для фретка88

Цитата Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
    Ой , девочки, спасибо, да то что геморрой, я поняла когда на унитазе кровь увидела( но пролечиласт недельку сырым картофелем и кровь ушла, а вот какахи с трудом иногда лезут и такое чувство что они в одном месте острые это наверно там где эта штучка, это не узел точно и не трещина, ничего не болит... Просто там как бородавка что ли, она наверно и причиняет боль когда я делаю дела и чешется иногда....
    ну....я бы не была так уверена в диагнозахрасскажу,как было у меня:
    после родов,месяца через 2-2,5 поняла,что мне больно ходить по-большому,ну в смысле,первые пару секунд больно,а потом норм.не сразу поняла,что есть кровотечение,ибо у меня оч.долго были лохии-почти 3 месяца!когда поняла-побежала к врачу-обнаружили трещину,сказали недельку походить(прописали лекарства),сказали,если легче не станет-на стол!вот я тогда очковала,я вам скажукороче,легче мне не стало-пришла к нему готовая!он сказал-будем иссекать!само иссечение,я вам,скажу,вобще не чувствуется,все прелести ощущаются во время уколов анестезии в прямую кишку-мне делали 6 штук!в тот момент я честно была готова родить еще раз,только,чтобы такое не терпеть!вобщем после анестезии,когда все расслабилось еще и вывалился узелок-решили,что его нужно лигировать(одеть маленькую резиночку на него-перевязать,так сказать,чтобы он сам отвалился!)вобщем по времени-все это занимает максимум 40 минут-но больше я такого не хочу!!!НИКОГДА!мне сказали,что все это случилось,потому,что вовремя не начала принимать лекарсства-трещинка вокруг "обросла" новыми складками,а сама при этом оставалась зияющей ранкой и кровоточила каждый раз при походе в туалет!если трещину запустить и никак не лечить-как следствие,появляется геморрой!так что,девочки,с такими делами не шутят,не затягивайте с визитом к врачу!!желаю здоровья!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »