Тема: Как улучшить аппетит у ребенка?

Элита Аватар для *Elena*Matish*
    Ленинский проспект (между Максидомом-Океем-Континентом)

Как улучшить аппетит у ребенка?

Уже создавала топик о том, что у меня дочка -малоежка.

Сейчас 6,5 мес. вес 6700. А родилась 3870. Кушает мало (мы сейчас уже на ИВ+ 1 раз каша+ 1 раз пюрешка).

Педиатр мне ничего толкового ответить не может. Кроме как кормить через 4 часа и больше гулять, нам не очень помогает

Может есть какие-то средства безопасные, чтобы улучшить аппетит у ребенка. Читала про рыбий жир, есть ли толк от него?

2. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »
    Старожил Аватар для Ёлка85

если моя плохо ест кашку даю ей в ручку булочку мякишь пока она ест её я ей кашу в рот....у нас 2 зуба всего ну или тоненькую полоску сыра Нам помогает..Попробуйте

Лариса

3. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »
    Элита Аватар для lis_69

Тоже мучаюсь, мы в 9мес весим 7900 при росте 75см, длинная и худая. Я думала что дети до года должны быть пухлыми, моя дочь это опровергла. Невролог говорил мне давать Элькар по 10капель 3р/д до еды, мы пили, по другой причине, но нам не помогло. Сейчас делаю так.
    Затрак- каша на молоке+печенье Хайнц туда же, через 30-40-50мин после пробуждения.Вы можете кашу на смеси разводить.
    Перекус ГВ перед прогулкой.
    Прогулка
    Обед-овощи+мясо+ГВ, с этим у нас проблем не было, всегда ела хорошо
    Прогулка
    После прогулки-йогурт или фрукты, фрукты не очень
    Перед сном -опять каша, сколько съест.
    Ну и ГВ конечно,бывает от йогурта или вечерней каши отказывается в пользу ГВ.

4. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »
    Ветеран Аватар для Tidorinda

Та же история с разницей в десятки грамм! в 6,5 мес была 6760 гр. Но мы еще на ГВ.
    Из-за того, что тоже малоежка, единовременная порция не превышает 50 грамм (каши, пюре - не важно)... Уже кашу начала пожиже делать и в бутылочке давать утром, хоть побольше съедает, чем из ложки. Мясо в пюрешках не приемлет, ест еще хуже, чем кашу... 80 гр баночку овощного пюре за обед нам не осилить, даже если надрывается от голода
    Доктор прописала нам тоже Элькар, но... аппетит пробуждает, но и только! Прикорм съедает ровно в том же количестве, что и без него, просто требует есть громче, потом ГВ в том же объеме. Так что перестали мы его принимать...

Попробую в кашу печеньку крошить! Спс!

А вообще, послушаю постою...

5. ответ для Tidorinda , на сообщение « Та же история с разницей в десятки... »
    Элита Аватар для Хома

Расскажу свою историю...Мы тоже стали малоежками после 3х мес, прибавляли по 200гр. Сын даже от груди отказывался, ну очень мало ел, без преувеличений, и мы все время старались его накормить, но тщетно, от безысходности я обратилась к гастроэнтерологу, которая в свое время дочь мою лечила и очень тогда помогла. нам было 5 мес весил 6500, хотя родился 3710.Врач нам сказала что у него свои темпы прибавки, что он может и совсем не прибавлять и это нормально. Она его пощупала-потрогала сказала что все у него нормально, лечения не требуется, просто дала рекомендации как, чем и когда кормить. Вот прошло 2 мес, у нас появился режим питания, ввели прикорм каши безмолочные, овощи, мясо и фрукты(все как тетя врач велела) стул наладился, о еды не отказывается. но ест все равно немного и прибавки все равно маленькие. Сейчас в 7 мес весим 7200.Так что я думаю что просто это особенность у наших деток такая.

6. ответ для Хома , на сообщение « Расскажу свою историю...Мы тоже стали... »
    Элита Аватар для Хома

Добавлю еще, что до того как обратиться к гастру..я нашего педиатра замучила, она нам чего только не назначала и Элькар и желчегонное и ферменты, ничего не помогало вообще!!! а вот режим и диета помогли

7. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »
    Мега-элита Аватар для solnzelek

У нас та же проблема в 6.5 мес был 6700, у нас ГВ, прикормы съедаем маленькими порциями, поэтому кашу стала давать два раза утром (гречка0, вечером (кукуруза), чтоб хоть как-то дневную норму съедать. По-тихонечку стал съедать чуть больше, сейчас 80-100 гр бывает за раз съедает, если настроение хорошее. Пыталась смесью допаивать в 7 мес., думала, что молока не хватает, но смесь не взял ни в какую.
    Это у меня уже второй сыночек-малоежка... Старший в год 8600 весил, они прямо как по одному графику растут, прибавки практически идентичны. Ест до сих пор плохо. Со старшим пили Элькар, было временное увеличение аппетита, но потом все снова вернулось на круги своя.

8. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »

Цитата Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение

Сейчас 6,5 мес. вес 6700. А родилась 3870. Кушает мало (мы сейчас уже на ИВ+ 1 раз каша+ 1 раз пюрешка).

Педиатр мне ничего толкового ответить не может. Кроме как кормить через 4 часа и больше гулять, нам не очень помогает

Может есть какие-то средства безопасные, чтобы улучшить аппетит у ребенка. Читала про рыбий жир, есть ли толк от него?
    Важно то как вы ее кормите???? Посадите за общий стол и все пускай кушают так как будто им ну так вскусно!!!!!!!!!! Или сами кушайте ложку себе ложку ей!!! Сначало смотрит потом начинает кушать Постарайтесь сделать так что б ее ни что не отвлекало!!!!!!
    Ложка болжна быть побольше примерно на 10 мл.
    Ну и кашу мне пришлось посахарить иначе не ела
    Да и еще кормить каждые 3 часа!!!
    Нам помогло и вам желаю того же

9. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »

моей 2 месяца, есть не заставить(((

10. ответ для *Elena*Matish* , на сообщение « Как улучшить аппетит у ребенка? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение

Обычно Элькар назначают. Моей назначали, но толку ноль.
    А с какой целью вы вообще хотите добиться, чтобы ребенок больше ел? Я смотрю по моей - в год весила 7,5 кг. Сейчас почти три, весит чуть меньше 11 кг. Высокая, подвижная, активная, очень развитая, с прекрасной координацией. После двух лет стала сама проявлять хоть какой-то активный интерес к еде, но все равно ест мало. Пихать в нее еду смысла не вижу. Ориентируюсь не на количество, а на качество - дочка ест в основном фрукты и овощи, может есть мясо, немного каши, практически не ест хлеб, вообще не ест сладкое.
    Имхо - у вас нормальный вес у ребенка. Если пропорциональна и хорошо развивается, то зачем менять что-то? Посмотрите на детей нынешних - они к году по 15 кг весят, но при этом не повернуться, ни подпрыгнуть не могут. Зачем девочке быть толстой и даже упитанной? Зачем раскармливать, приучая к бОльшим объемам пищи, нежели то, что ребенок готов съедать сам?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"