Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: У меня вырос "хвост"! Что делать?

Элита

У меня вырос "хвост"! Что делать?

Ребенок (1,2 г) и раньше был очень провязан ко мне, и это понятно, он находится со мной 24 часа в сути. Ну и к папе конечно, тоже очень близок. Других почти никого не признает. НО последнюю неделю творится совсем кошмар: ребенок не отходит от меня не на секунду. Я в туалет и в душ сходить не могу, да даже просто уйти на секунду из его поля зрения - сразу ор. Ночью всегда спал в своей кроватке, сейчас только со мной, в туалет встать не могу - просыпается и орет. Мы сейчас гостим у моих родителей - может в этом все дело... но это же просто бзик какой то. Уже неделю продолжается этот ужас! Что делать - не знаю

2. ответ для Iriada , на сообщение « У меня вырос "хвост"! Что... »

Уделять максимум внимания ребенку и ждать.

3. ответ для Iriada , на сообщение « У меня вырос "хвост"! Что... »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

если не было стресса какого-то в последнее время в семье: резкие ваши отлучки из дома на 4-5 часов, ссоры или конфликты, отлучение от груди, больница, прививки, посещения каких-либо мест, где малыш мог испугаться, что потеряет вас, я склонна предположить, что просто период такой. У нас такой период был с 1,1 до 1,4, потом постепенно прошло. Могу сказать только то, чего делать НЕЛЬЗЯ (это только усугубит такое поведение ребенка):

- стыдить его за излишнюю привязанность к маме, ругать

- насильно оставлять и уходить под крики и истерики ребенка

Сейчас такой период, его придется только перетерпеть.
    Я начинала уходить из дома с 15 минут, с предварительным проговариванием: "Мамочка тебя сильно любит, маме очень нужно пойти по делам (купить хлеб, например), мама очень скоро придет, вот увидишь". Через 15 минут приходила домой, говорила : "Вот видишь, мама вернулась, как и обещала". Потом увеличивала время 20-30-40-60 минут. Не сразу, но это дает результат, причем очень важно его закреплять постоянно - важно, чтобы в мозгу у ребенка сложился алгоритм: мама ушла-мама пришла.

А в ванную до сих пор иногда заглядывает (сейчас 2,5)

4. ответ для LittleTiger , на сообщение « если не было стресса какого-то в... »
    Элита

Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    У нас такой период был с 1,1 до 1,4, потом постепенно прошло.
    3 месяца??? Я ж не выживу!
    У нас недавно была прививка, ну и приезд к ба-де...
    Мне еще интересно, как с этим периодом справляются работающие мамочки или те, которым как раз в такой период надо выходить на работу?

5. ответ для Iriada , на сообщение « 3 месяца??? :010::010::010: Я ж не... »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    Мне еще интересно, как с этим периодом справляются работающие мамочки или те, которым как раз в такой период надо выходить на работу?
    поверьте мне, это еще немного
    у подруги этот период длится уже почти полтора года...
    мне кажется, что если выход на работу реально необходим по финансовым обстоятельствам, то поможет только правильный настрой и много-много внимания ребенку от тех, с кем он остается. А иначе никак. Но если выход на работу можно отложить - отложить однозначно.
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

6. ответ для LittleTiger , на сообщение « поверьте мне, это еще немного:073: у... »
    Ветеран Аватар для CTpEKO3A

Такое забавное название темы)))))
    Я- Марьяна и две крошки мои: Альбина (25.02.2011) + Арина (31.10.15)

7. ответ для Iriada , на сообщение « У меня вырос "хвост"! Что... »
    Старожил Аватар для YaroLa

У меня такая же проблема
    Усугубляется, когда что-то болит у малышки, тогда вообще кроме мамы никто не признается
    Папа очень обижается, а что делать??? Чтобы заслужить доверие ребенка надо проводить с ним больше времени
    имхо это не мама виновата, а родственники, которые не могут «разорваться» и успеть уделить достаточно внимания малышу, суметь его увлечь и переключить с мамы на себя

8. ответ для Iriada , на сообщение « У меня вырос "хвост"! Что... »
    Мега-элита Аватар для layl

Ребенок (1,2 г) и раньше был очень провязан ко мне, и это понятно, он находится со мной 24 часа в сути. Ну и к папе конечно, тоже очень близок. Других почти никого не признает. НО последнюю неделю творится совсем кошмар: ребенок не отходит от меня не на секунду. Я в туалет и в душ сходить не могу, да даже просто уйти на секунду из его поля зрения - сразу ор. Ночью всегда спал в своей кроватке, сейчас только со мной, в туалет встать не могу - просыпается и орет. Мы сейчас гостим у моих родителей - может в этом все дело... но это же просто бзик какой то. Уже неделю продолжается этот ужас! Что делать - не знаю
    Вы не одиноки. И ничего с этим не поделаешь. Со временем пройдет. У нас также все было в этом возрасте. Даже сейчас (дочке 2,5) иногда просится со мной в ванну. Она сидит на маленькой табуреточке, играет в свои игрушки, а я моюсь в ванне за шторкой. Сильного дискомфорта при этом не испытываю, главное что ребенок доволен

9. ответ для Iriada , на сообщение « У меня вырос "хвост"! Что... »

наш в гостях у бабушек-дедушек тоже за мной ходит. Дома все нормально.

10. ответ для Iriada , на сообщение « 3 месяца??? :010::010::010: Я ж не... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Этот период обычно в год бывает, мало кто работает в это время.
    Потерпите вы, пройдёт оно
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Страница 1 из 4 1234 Последняя »