Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Элита Аватар для karensia

Кто что знает про рыбу горячего копчения, которую продают не далеко от Ладожского оз.

Расскажите, пожалуйста, кто что знает, от куда берется рыба, которую продают вдоль дорог не далеко от Ладожского озера. Её ловят в озере или растят на фермах? Размер рыбок в продаже одна к одной.

Я расскажу где мы покупаем рубу. Может, кто-то знает место, где рыба подешевле? Буду признательна.

Вчера съездили к ж/д пл. Черная речка. На автобусной остеновке круглогодично продаётся рыба горячего копчения. Ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/-/CNfiVO3~
    Цены:
    Окунь 350 руб. за кг.
    Лещ 350 руб. за кг.
    Терпуг 390 руб. за кг.
    Сиг 450 руб. за кг.

В прощлом году был другой ассортимент: форель по 450 руб. за кг, северин, терпуг не помню цену.

Интересно, почему изменился ассортимент. На ферме вырастили других мальков или в Ладоге поймали окуня?

Рядом с домом открылся рыбный магазин. Первую партию рыбы горячего копчения раскупили. Продавец говорит, больше нет на базе. Наступил рыбный кризис?

2. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »

мммм, прочитала и слюной захлебнулась -- обожаю рыбку горячего копчения, мммммммм

Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    мммм, прочитала и слюной захлебнулась -- обожаю рыбку горячего копчения, мммммммм
    Вкусняшка. Да )) Специально вчера прокатились. Купили. Только вот интересно, от куда рыбка-то берется?
    Цены не маленькие. Рыбка вкусная.))

4. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Ну если Окунь и Сиг можно предположить что выловлены в Ладоге, то Терпуг уж точно нет.
    Терпуг обитает в Беринговом море, у Алеутских, Курильских и Командорских островов, а также у юго-западного и юго-восточного берегов Камчатки. Хот я лично Терпуг копчёны обажаю, для меня это самая вкусная копченая рыба.

5. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »
    Небожитель Аватар для Кошкин_Д

Вообще-то лещей уже запрещено ловить на Ладоге до 25 мая, типа рыба пошла на нерест, так что или браконьерят, или рыба не совсем свежая, а наоборот, из магазина, вместе с терпугом.

6. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »
    Неразговорчивая Аватар для ellav

Мне местные жители (из Новой Ладоги) советовали никогда не покупать там рыбу - там, по их словам, часто коптят мороженую привозную рыбу. А иногда и не коптят, а просто обрабатывают селитрой. Местных рыбаков со своей продукцией там или нет, или очень мало. Не знаю, насколько можно доверять.
    PS ой, я про другое место совсем

Цитата Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
    Вообще-то лещей уже запрещено ловить на Ладоге до 25 мая, типа рыба пошла на нерест, так что или браконьерят, или рыба не совсем свежая, а наоборот, из магазина, вместе с терпугом.
    Окунь был с икрой. Лещ и другие рыбы потрошеные. Без икры.

8. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »

Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    Ну если Окунь и Сиг можно предположить что выловлены в Ладоге, то Терпуг уж точно нет.
    Терпуг обитает в Беринговом море, у Алеутских, Курильских и Командорских островов, а также у юго-западного и юго-восточного берегов Камчатки. Хот я лично Терпуг копчёны обажаю, для меня это самая вкусная копченая рыба.
    Какие далёкие края! Я полагала, где-то поблизости его ловят. Спасибо за информацию!

9. ответ для karensia , на сообщение « Кто что знает про рыбу горячего... »
    со звезды Аватар для bella

Хороших копченых лещей продают в деревне (не путать с садоводством) Назия. Свежие,вкусные и дешевые По 200-250 рублей за рыбину,рыбина большая, побольше 1 кг точно

10. ответ для bella , на сообщение « Хороших копченых лещей продают в... »
    Дарю улыбку Аватар для свежеветрова

какая реклама рыбы
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »