Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Про похороны

Элита

Про похороны

Подскажите пож., где-то здесь была тема про то, как правилльно действовать в данной ситуации, как все организовать... Дайте ссылку, плиз. Папа умирает, а всем близким вдруг вздумалось поехать отдохнуть. Я не знаю - сколько в се продлится, но если это случится, когда я буду одна... Надо подготовиться

2. ответ для nastya_st , на сообщение « Про похороны »
    Активный участник Аватар для Цветеллина

3. ответ для Цветеллина , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    Элита

Цитата Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
    Спасибо

4. ответ для Цветеллина , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    Активный участник Аватар для Цветеллина

Посмотрела - вроде всё подробно описано на 1-ой стр., ну и в обсуждениях тоже есть.
    По ситуации - сочувствую. Может кто из родственников передумает и останется для моральной поддержки?

5. ответ для nastya_st , на сообщение « Про похороны »
    Наш человек

а он в больнице или дома?

6. ответ для nastya_st , на сообщение « Про похороны »
    Мега-элита Аватар для SELLENNA

Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., где-то здесь была тема про то, как правилльно действовать в данной ситуации, как все организовать... Дайте ссылку, плиз. Папа умирает, а всем близким вдруг вздумалось поехать отдохнуть. Я не знаю - сколько в се продлится, но если это случится, когда я буду одна... Надо подготовиться
    Сил Вам
    Каждый слышит только то, что он понимает. - Иоганн Вольфганг Гёте

Слова имеют коварное свойство искажать мысль. - Максим Горький

7. ответ для spiridonochka , на сообщение « а он в больнице или дома? »
    Элита

Цитата Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
    а он в больнице или дома?
    В хосписе, в Лахте

Элита

Цитата Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
    Посмотрела - вроде всё подробно описано на 1-ой стр., ну и в обсуждениях тоже есть.
    По ситуации - сочувствую. Может кто из родственников передумает и останется для моральной поддержки?
    Моральная поддержка у нас не принята. Да мне даже и легче одной морально, так собраней буду и меньше соплей. За сочувствие всем спасибо, но к сожвлению не помогает оно.Думала - он проживет еще лет 15-20

9. ответ для nastya_st , на сообщение « В хосписе, в Лахте »
    Элита Аватар для karensia

Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    В хосписе, в Лахте
    В Хосписе средн. срок жизни 2 недели.
    Сил Вам!
    Готовьтесь морально не переплатить лишних денег. Готовьтесь говорить, что денег у Вас нет. Я больше 100 руб. не давала. Говорила, нет.
    Просят все. За каждый шаг.

Косметика не вернёт его к жизни. Следовательно, не платите за грим. Пусть сделают косметику по минимуму. Вполне прилично получается, если лицо побреют и тональным кремом намажут. Вовсе не обязательно делать "как живой". Если бы это помогло его вернуть, то никаких денег не жалко. Но, увы, это лишь способ вытянуть от Вас денег.
    Вполне приличный гроб из досок, обтянутый тканью. Не обязательно тратиться на супер дорогой. Проверено неоднократно. Подушка и покрывало идут в комплекте.

И да. Проверьте как его оденут. Могут "забыть" одеть нижнее бельё. Как жить на том свете в одном костюме? Короче, сил Вам!

10. ответ для nastya_st , на сообщение « Про похороны »
    Наш человек Аватар для Крестьянка

На самом деле не все так страшно, как кажется. Я так понимаю при хосписе есть морг, а там значит есть агент или они дадут адрес агента. И вы там все спокойно оформите.Мы в августе хоронили свекровь- все обошлось в 40 тыс с отпеванием, транспортом и привозом всех документов в руки (т.е мы никуда не ездили и ничего не оформляли).Сейчас занимаюсь похоронами мамы- умерла в больнице, там в морге тоже агент и все-все цивильно,очень сочувственно и ничего лишнего не навязывают( в ценах на гроб,сопутствующие товары только ваш выбор).И еще прочувствовала момент, агенты пока не убедятся что все понятно,все записано- не отпускают,отвечают на все вопросы заданные и в 5 и в 10 раз,и все подробно объясняют.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »