Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Что для вас значит "родная кровь"?Я в растерянности

Наш человек

Что для вас значит "родная кровь"?Я в растерянности

Простите, будет длинно. Но мне сечас очень надо... поговорить.
    Мои родитли развелись , когда мне было 9 лет. Поженились они рано меня мама в 18 родила. подозреваю что чувство у них было сильное еще в школе. Потому как все 9 лет я помню своих родителей не говорящими друг с другм по 3-4 месяца и презирающих друг друга.
    Плюс моя бабушка, свекровь мамина, была этим браком мягко сказать не очень довольна. Много маме крови попила. И в конце-концов стала инициатором того, что развод свершился.
    Он бы и так произошел, но она устроила скандал, очень грязный и не красивый-это было последней каплей.
    Мама об отце за всю мою жизнь ни одного хорошего слова не сказала. Прошло же больше 20 ле, а она все еще болезненно относится к воспоминаниям о нем.
    У меня есть отчим. Он очень много хорошего сделала для меня. Я его бесконечно уважаю и благодарна. Называю папой с 10 лет. Мои дети для него родные.
    Но когда-то я оеь любила своего родного отца. Очень.
    Только он после развода совсем ни чего не делал чтобы хоть как-то остаться мне родным.
    Правда мама уехала и сделала все, чтобы нас не могли найти.
    Но не думаю, что он пытался.
    Сейчас в одноклассниках я нашла своего родного дядю.(родной брат отца), он рассказал, что жива мо бабушка, отец на днях стал отцом во второй раз ( ему ровно 50, как и моей маме).
    Хочет поговорить со мной.
    Плюс мои дети стали спрашивать, почему у меня отчество другое.Я не считала нужным их обманывать- рассказала, что был другой отец, что они с бабушкой разлюбили друг друга и создали новые семьи. Что их дедушка (отчим) вполне может считаться им родным.
    А они стали мечтать увидеть настоящего. И ту самую бабушку, которая бывшая мамина свекровь.
    Я не дала вой телефон отцу. Пока.
    Но он просит.
    А я не знаю, что делать У меня такая пустота внутри. Я не знаю-нужен он мне? Родной? И его семья?

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »

Если просит телефон, дайте. Не стоит отталкивать, Вы этим не предаете ни маму, ни отчима.

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »

к кровным родственникам отношусь с почтением, но общаюсь мало с кем

4. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »
    Хранитель Аватар для Charlika

Дайте телефон, пообщаетесь. Может после общения поймёте, что чужие люди и всё общение прекратится само.

5. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Это только вам решать... Если вы искали его в социальных сетях, если думаете о нем, то значит - нужен.
    Мне совсем не интересно встречаться со своим отцом. Никогда ничего про него не узнаю, и детям спокойно говорю, что дедушки у них нет, а мама появилась от случайной связи... Но я никогда отца не знала. Может поэтому и интереса нет. И никакой "родной крови".

Наш человек

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Это только вам решать... Если вы искали его в социальных сетях, если думаете о нем, то значит - нужен.
    Мне совсем не интересно встречаться со своим отцом. Никогда ничего про него не узнаю, и детям спокойно говорю, что дедушки у них нет, а мама появилась от случайной связи... Но я никогда отца не знала. Может поэтому и интереса нет. И никакой "родной крови".
    А ЕСЛИ объявится-таки Ваш отец? Захотите узнать что-нибудь о нем?

7. ответ для Irasapa , на сообщение « А ЕСЛИ объявится-таки Ваш отец?... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Вряд ли... Скорее всего сделаю вид, что никто не объявлялся.

8. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »
    Старожил Аватар для Maq

Богатые тоже плачут

9. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »
    Без статуса Аватар для Фаури

Вполне вероятно, что ваш отец отошел в сторону, чтобы не травмировать вас скандалами. И решил, что когда вырастете- он вам все объяснит и вы все поймете. В любом случае, послушайте его версию событий, и не отталкивайте.

10. ответ для Irasapa , на сообщение « Что для вас значит "родная кровь"?Я в... »
    Наш человек Аватар для Нутика

Вчера позвонили какая -то тетка, и стала требовать чтобы моему отцу сообщили, что его дочь Ирочка умерла в конце прошлого года.... якобы у него была еще одна семья (что явное вранье, такие вещи сложно скрыть, учитывая работу отца). Тон и строение разговора наводит на мысль, делают гадость напоследок, мстят. Короче, не исключаю того что у меня была неизвестная сестра.
    Ужасно неприятно, хорошо что не с мамой разговаривали. Отцу говорить ничего не буду, не хочу делать ему больно. Он старый и немощный.
    Несколько лет назад объявилась мамина сестра, они не виделись лет 40. Как она нас нашла фиг знает.... пожили у нас, пообщались натянуто, никакой близости не возникло. И т.п... Санта - Барбара без развития сюжета.
    Мое мнение такое: не надо в свою жизнь тянуть прошлое, тем более родственников, отношения не сложатся, а проблем и неприятностей не избежать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »