Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шкаф в прихожую размером 80 на 50 см. Думаю...Помогите!

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Шкаф в прихожую размером 80 на 50 см. Думаю...Помогите!

Есть место для шкафчика - сейчас там просто вешалка, открытая. Возникает постоянное ощущение бардака - висят куртки, пальто, зонтики, шапки... Подумала, что, может быть, сотворить что-то с дверцами и антресолями до потолка? Но куда тогда вешать вещи, чтобы они обсохли, если на улице дождь или снег? Какие сделать дверцы? Оставить 30 см. открытых крючков? Сломала уже голову, ищу помощи у вас.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Наш человек Аватар для АндрИгОлА

У меня сейчас в прихожей шкаф вместо простой вешалки. Ужасно задолбало каждый раз открывать дверцы, чтобы повесить одежду.Поэтому сейчас муж приходит, куртку вешает на ручку шкафа. Детям в шкаф одежду вообще не повесить
    По результатам ремонта предусматриваю открытые крючки, а уже за ними большой шкаф купе для одежды, не носимой постоянно. Хотя бардака тоже боюсь...
    Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)

Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в прихожей шкаф вместо простой вешалки. Ужасно задолбало каждый раз открывать дверцы, чтобы повесить одежду.Поэтому сейчас муж приходит, куртку вешает на ручку шкафа. Детям в шкаф одежду вообще не повесить
    По результатам ремонта предусматриваю открытые крючки, а уже за ними большой шкаф купе для одежды, не носимой постоянно. Хотя бардака тоже боюсь...
    Понимаете, у меня вся прихожая-1.5 на 1.5. Со шкафом-купе не развернешься...Я хотела, чтобы было "больше воздуха и места", а стало больше бардака и пыли. Поэтому вижу выход в закрытом шкафчике. Дочка уже большая-не проблема повесить в шкаф куртку.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Мега-элита Аватар для katnik

Я все равно вещи сначала просушиваю и проветриваю, совсем без крючков мне не обойтись. Либо в шкафу надо предусматривать вентотверстия, либо все равно нужны крючки или штанга, на которую можно повесить вешалки с куртками на проветривание. Дети приходят либо мокрые от дождя и снега, либо потные от беготни.

А как это может выглядеть?

Наш человек Аватар для АндрИгОлА

Мне кажется, что в условиях такой тесной прихожей, закрытый шкаф не вариант шкафчик, может, и возможен, но участки открытого хранения все равно должны быть.

Активный участник

У меня в прихожей нынешней была ниша глубиной 20 см. Видимо, по задумке строителей туда следовало прибить крючки и вешать одежду.
    Но я как представила бардак, который там неминуемо будет собираться... Как пришла в ужас... Села и наваяла проект шкафа.
    Глубина шкафа 20 см!
    Ширина проема для вешалок 55, этого вполне хватает для комфортного хранения верхней одежды, и у вас еще останется 25 см для шапок-сумок. Внизу обувь, наверху обувь в коробках несезонка.
    Автор!! У вас на ваших 80*50 шикарный шкаф получится.
    Открытых крючков не надо. Вы же не устраиваете заплывы в верхней одежде и не приходите домой и с вас ручьями вода течет, правда? А немного влажная одежда после дождя прекрасно подсохнет просто при открытых дверцах. Пришли, повесили и оставили дверцы на час открытыми. Потом просто закрыли дверцы, проходя мимо.
    Изображения Изображения        

Были же раньше такие шкафы в прихожую, сверху - антресоли с раздвижными дверцами, снизу тоже шкафчики около 40 см высотой с раздвижными дверцами, у нас там обувь чистая стояла и стиральные порошки, половина центральной части - шкаф с выдвижной штангой, дверь зеркальная тоже отодвигалась, половина - крючки и полка для головных уборов, сбоку, на стенке шкафа - вешалка для сумок и зонтов. У нас такая была. Удобная, только надоела.

Похожа, только с антресолями, нижние ящики закрыты, и сбору вешалка для сумок. http://www.nirvanaplus.ru/catalog/good/821

Спасибо, я вот такое что-то и имела в виду, но при длине 80 см. не очень себе это представляю в реале.

Страница 1 из 2 12 Последняя »