Тема: Ботокс и беременность

... Аватар для Юльсан

Ботокс и беременность

Здравствуйте!
    На официальном сайте ботокса написано: противопоказания - беременность и лактация.
    Это значит нельзя колоть ботокс будучи уже беременной? А если я сделаю ботокс и потом забеременею через некоторое время..? Так то можно или нет?

Сорри, за глупый вопрос

2. ответ для Юльсан , на сообщение « Ботокс и беременность »

Так ботокс вообще не полезно для здоровья (я не имею в виду красоту).
    Лучше забеременеть,выносить, выкормить малыша, а потом уже и ботокс

3. ответ для Юльсан , на сообщение « Ботокс и беременность »
    Bast Аватар для Кшока
    Клиника красоты ARclinic http://arclinic.ru

Ботокс распадается в мышце и метаболиты выводятся из организма через 5-7 дней после инъекции. Так что никакого влияния на беременность, наступившую после, не будет.

Даже если процедуру делает женщина на ранних сроках (т.е. еще до задержки), сама об этом не знающая, то ничего страшного не будет, т.к. плодное яйцо имплантируется в матку не сразу, а через несколько дней после оплодотворения. А пока плодное яйцо "плавает" в трубах, на него никакого влияния ботокс, введенный в лицевые мышцы, не окажет. И к моменту имплантации плодного яйца он уже выведется. После того никаких инъекций делать нельзя, конечно. До конца грудного вскармливания.

Наш человек Аватар для annutik

Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
    Ботокс распадается в мышце и метаболиты выводятся из организма через 5-7 дней после инъекции. Так что никакого влияния на беременность, наступившую после, не будет.

Даже если процедуру делает женщина на ранних сроках (т.е. еще до задержки), сама об этом не знающая, то ничего страшного не будет, т.к. плодное яйцо имплантируется в матку не сразу, а через несколько дней после оплодотворения. А пока плодное яйцо "плавает" в трубах, на него никакого влияния ботокс, введенный в лицевые мышцы, не окажет. И к моменту имплантации плодного яйца он уже выведется. После того никаких инъекций делать нельзя, конечно. До конца грудного вскармливания.
    грустная картина а биоревитализацию и филлеры- тоже до конца беременности нельзя?
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

Bast Аватар для Кшока
    Клиника красоты ARclinic http://arclinic.ru

Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    грустная картина а биоревитализацию и филлеры- тоже до конца беременности нельзя?
    Никакие косметологические инъекции нельзя беременным.

Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)

Надо работать над своей природой! (Смешарики)

6. ответ для *light* , на сообщение « Так ботокс вообще не полезно для... »
    ... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Так ботокс вообще не полезно для здоровья (я не имею в виду красоту).
    Лучше забеременеть,выносить, выкормить малыша, а потом уже и ботокс
    насколько я знаю, вред ботокса не доказан... но я точно не знаю. знаю только что без ботокса жизнь себе дальнейшую не представляю, он мое спасение от постоянной глубокой морщины между бровей и белой полоски летом!

вариант забеременеть, выносить, выкормить, а потом ботокс уже пройден с первым. со вторым сложнее, т.к. знаю, что такое ботокс!

... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение

Аня, спасибо!

8. ответ для Юльсан , на сообщение « насколько я знаю, вред ботокса не... »

Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, вред ботокса не доказан... но я точно не знаю. знаю только что без ботокса жизнь себе дальнейшую не представляю, он мое спасение от постоянной глубокой морщины между бровей и белой полоски летом!

вариант забеременеть, выносить, выкормить, а потом ботокс уже пройден с первым. со вторым сложнее, т.к. знаю, что такое ботокс!
    Вот именно, вред или не вред ботокса не доказан....Но решать вам, если не будете на эту тему переживать, то нормально, а вот если задумываетесь.......
    Как вам будет спокойнее, так и делайте
    Таня)

9. ответ для Юльсан , на сообщение « Ботокс и беременность »
    Мега-элита Аватар для Антибиотик

От ботокса пока, вроде, никто не умирал)))))))))) А столько дискуссий уже на эту тему было.....