Тема: правосторонний реактивный коксит. Что это?

Мега-элита Аватар для Vodoleika

правосторонний реактивный коксит. Что это?

Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался. Сегодня ребенок проснулся и не смог встать на правую ногу. Мы поехали в травму в поликлинику, нас отправили в ДГБ №5. Там осмотрел педиатр, хирург, взяли кровь. В начали апреля очень тяжело переболели парагриппом. В крови повышены лейкоциты (12,4). Врач в 5 назначила нурофен и зиртек, на прием к участковому педиатру, мазки из зева и носа. Поставила диагноз реактивный коксит. Хочу обследовать ребенка не только у педиатра. К кому обращаться ревматологу или ортопеду или к обоим стоит. Благодарна за любые советы.

Старожил Аватар для ladyluck

В "особых" спросите - там точно с таким сталкивались.

Идти нужно к кардиоревматологу.Кардиологи в дгб№2 специализируются по этой проблеме.Насколько я знаю,они ведут еще и амбулаторный прием(зав. отд.Слизовский точно ведет).

4. ответ для марго теттчер , на сообщение « Идти нужно к... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Идти нужно к кардиоревматологу.Кардиологи в дгб№2 специализируются по этой проблеме.Насколько я знаю,они ведут еще и амбулаторный прием(зав. отд.Слизовский точно ведет).
    +1
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

5. ответ для марго теттчер , на сообщение « Идти нужно к... »
    Участник Аватар для Клолик Олик

Это воспаление тазобедренного сустава справа
    может быть спровоцирован инфекционным заболеванием или травмой
    лечиться нужно не только у педиатора - обязательно у ревматолога - в ДГБ №2 правильно отправляют. к врачу Слизовскому можно попасть платно на прием
    (это основание для отвода от прививок минимум на 6 месяцев)

Удачи, лечитесь

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение

Мега-элита Аватар для Vodoleika

Девочки, всем огромное спасибо за советы. Это мы так удачно сделали прививку от кори, через 3 дня жутко заболели и вот результат.

7. ответ для Vodoleika , на сообщение « Девочки, всем огромное спасибо за... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
    Девочки, всем огромное спасибо за советы. Это мы так удачно сделали прививку от кори, через 3 дня жутко заболели и вот результат.
    да, споровоцировать могла и прививка, и ОРВИ. Не повезло. Обычно успешно лечится, но накладывает определённые ограничения.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Мега-элита Аватар для *Дама_Треff*

мы с этим диагнозом на скорой в 5-ю осенью укатились в инфекционное отделение, после ОРВИ видимо, боль была резкая и видимо очень сильная- несли на руках, при любых движениях орала дурниной, в больнице сразу оставили- неделю антибиотики кололи

у меня есть хобби

Активный участник Аватар для Misss

Переболели осенью.. заметили,что ребенок начал хромать.. пили нурофен и две недели не давали ходить..потом физио и массаж..весной повторили процедуры.. неприятно, но не смертельно..у нас осложнение после ветрянки.. недавно сделали снимки, убедиться что все прошло..выздоравливайте!!!